V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Куда сходить в Волгограде Реальность Афганской войны: волгоградцам расскажут правду о 10-летнем военном конфликте

Реальность Афганской войны: волгоградцам расскажут правду о 10-летнем военном конфликте

В краеведческом музее выставят фотографии и документы воинов-интернационалистов

8 февраля в краеведческом музее откроется документальная выставка 

Накануне 30-летия вывода советских войск из Афганистана в Волгоградском областном краеведческом музее откроется выставка, экспонаты для которой собирали среди участников военного конфликта. Волгоградцы, воевавшие в Афгане, поделились с земляками своими фотографиями и документами.

— Посвященная 30-летию вывода войск СССР из Афганистана выставка откроется 8 февраля, — рассказала V1.RU представитель краеведческого музея Инга Иванова. — Основная тяжесть войны легла на солдат и офицеров. В экспозиции будет представлен личный документальный, фотографический и вещественный материал наших земляков.

Афганскую войну в России называют бессмысленной. В чужой стране Советская Армия потеряла больше 15 тысяч молодых парней. СССР на десятилетие оказался втянутым в конфликт.

8 февраля на открытии выставки, которая разместится в зале ВЛКСМ, будут присутствовать семь волгоградцев, которых принято называть воинами-интернационалистами. Именно их фотографии и документы были использованы в музее.

— Все, кто придет на открытие, смогут лично пообщаться с участниками Афганской войны и задать им свои вопросы, — говорят в музее. — Торжественное открытие выставки 8 февраля намечено на 13:00.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем