V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура «Играл с лучшими»: волгоградские музыканты выступят с мастером, получившим в Америке золотую медаль

«Играл с лучшими»: волгоградские музыканты выступят с мастером, получившим в Америке золотую медаль

На Всероссийские филармонические сезоны в Волгоград приедет молодой музыкант из Москвы

Артисты сыграют концерт Петра Чайковского 

Музыканты Волгоградского симфонического оркестра сыграют Чайковского со знаменитым артистом, успевшим дать концерты едва ли не во всех городах Европы.

— В начале марта до Волгограда впервые доедут Всероссийские филармонические сезоны, — поделились в пресс-службе филармонии. — Солистом большого концерта станет известный музыкант Андрей Гугнин, который выступил в более чем 30 странах мира. Молодой артист из столицы получил Золотую медаль на международной встрече в Солт-Лейк-Сити и запомнился жюри престижных конкурсов в Вене и в Хорватии.

Андрей Гугнин, игравший с самыми известными симфоническими оркестрами со всей России, везет в Волгоград классическую и проверенную временем программу.

— Вместе с нашими музыкантами Андрей Гугнин унесет зрителей в музыкальный мир Петра Чайковского и Антонина Дворжака, — прокомментировали в волгоградской филармонии. — Концерт запланирован на воскресенье, 3 марта. Волгоградские поклонники классической музыки соберутся в филармонии в 17:00.

В 2017 году волгоградский симфонический оркестр возглавил музыкант из Санкт-Петербурга Андрей Аниханов. На первой же встрече коллективу пообещали гастроли по городам России, работу с известными музыкантами и участие в самых престижных конкурсах.

— Сотрудники симфонического оркестра заявили, что не доверяют местным музыкантам, поэтому мы пригласили профессионалов из Москвы и Санкт-Петербурга, — добавили в пресс-службе филармонии.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем