V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Куда сходить в Волгограде Космический борщ и шлем астронавта: волгоградцев зовут на уникальную выставку в интерактивном музее

Космический борщ и шлем астронавта: волгоградцев зовут на уникальную выставку в интерактивном музее

Узнать о том, каково быть космонавтом, волгоградцы смогут 14 апреля

Уникальные экспонаты в Волгоград привезут из Фролово 

Волгоградцев приглашают провести ближайшее воскресенье, 14 апреля, в музее «Россия — моя история». Там горожане и туристы смогут посмотреть на предметы, которые побывали в космосе. По случаю Дня космонавтики в Волгоград из Фролово привезут уникальные экспонаты.


— Наши экскурсоводы покажут волгоградцам шлем летчика-испытателя, нагрузочный костюм космонавта, бортовые журналы, еду и предметы быта космонавтов, — рассказали о предстоящей выставке сотрудники музея «Россия — моя история». — Гости узнают, что такое переносной блок наддува и как долго может храниться космический борщ.

Выставку в интерактивном музее удалось организовать благодаря педагогам школы № 4 имени Юрия Гагарина из Фролово, где подобных экспонатов, которые хранятся в музеях, большое количество.

— У нас есть интересные, а главное подлинные вещи, подаренные космонавтами, — рассказали во фроловской школе. — К нам даже приезжал знаменитый космонавт, дважды Герой Советского Союза Андриян Николаев. На 40-летие школы он подарил нам свою книгу с автографом. Есть еще один экспонат от другого космонавта — Александра Калери. Это нагрузочный костюм «Пингвин-3», который он нам подарил. Многие из наших экспонатов вы и увидите на выставке в Волгограде.

Волгоградцев ждет интересная экскурсия, после которой покажут фильм о космической гонке

Экскурсоводы в музее «Россия — моя история» расскажут истории предметов, побывавших в космосе, о запусках в космос первого искусственного спутника Земли и первого пилотируемого космического корабля.

— Выставка будет работать в воскресенье с 10:00. После того, как волгоградцы познакомятся с космическими историями, их ждет еще один приятный сюрприз, — говорят в музее. — В 14:00 в зале-лектории пройдет открытый показ фильма «Время первых». Это картина расскажет об исторических для СССР и всего мира событиях, о космической гонке, которая развернулась в 60-х годах прошлого века.

Выставка будет работать 14 апреля до 18:00. Вход — свободный.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем