V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Куда сходить в Волгограде «Маленький принц», мимы и китайская опера: рассказываем, как пройдет «Библионочь» в Горьковке

«Маленький принц», мимы и китайская опера: рассказываем, как пройдет «Библионочь» в Горьковке

20 апреля волгоградцев на время отлучат от книг

Горожанам покажут театральные зарисовки и сводят в книжный отдел хранения

Волгоградцев приглашают на ночные приключения в библиотеку имени Горького. 20 апреля там будет не до чтения книг. В Горьковке будут исполнять ирландские танцы и петь на китайском. Субботним вечером там стартует «Библионочь».

С 18 часов и до полуночи 20 апреля в библиотеке имени Горького волгоградцы успеют увидеть несколько театральных зарисовок в разных жанрах.


— Этот год объявлен в России Годом театра, в связи с этим наша библионочь пройдет именно под этой эгидой, — рассказали сайту V1.RU в библиотеке. — В этом году наша программа будет называться «Сценография». Помимо различных спектаклей, гости смогут принять участие в мастер-классах и конкурсах.

Волгоградцам покажут театральные зарисовки на известные многим литературные произведения. Горожанам покажут спектакль «Маленький принц», мим-шоу и оперу.

О книгах в эту ночь в библиотеке будут вспоминать только по сюжетам постановок

Участие в вечере примут разные театры и студии Волгограда.

— Детский театр «Сады Си-ми-ре-ми-до» покажет спектакль «Земля детей», — говорят организаторы. — Трогательную историю «Маленького принца» представит нашим зрителям Театр теней. О приключениях «Алисы в стране чудес» расскажет студия ирландского танца. Институт Конфуция педагогического университета познакомит с отрывками из китайской оперы.

20 апреля в Горьковке волгоградцы смогут, кроме прочего, принять участие в работе «Мастерской гримера» и в «Театральной мастерской».

— Мы запланировали множество квестов, игр, викторин, — интригуют организаторы «Библионочи». — Для особо любознательных мы проведем экскурсию в отдел хранения основного фонда.

Акцию «Библионочь» библиотека имени Горького поддерживает уже восьмой год подряд.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем