V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура подробности Актеры из Краснодара на три дня подвинут коллег из экспериментального театра Волгограда

Актеры из Краснодара на три дня подвинут коллег из экспериментального театра Волгограда

За время гастролей труппа покажет знаменитых кубанских казаков и «Хануму»

Гастроли в Волгограде пройдут с 10 по 12 сентября 

«Звездный» состав краснодарского театра на три дня займет сцену волгоградского НЭТа. За время своих гастролей актеры покажут самых колоритных казаков Кубани и выведут на помосты искрометную Хануму.

— Во вторник, 10 сентября, Волгоград подхватит всероссийский театральный марафон. Три дня подряд в НЭТе будут выступать артисты из Краснодарского академического театра драмы имени Максима Горького, — рассказали в пресс-службе областного комитета культуры.

На волгоградскую сцену краснодарские актеры везут «сливки» из своей театральной программы.

— В Новом экспериментальном театре покажут лирическую комедию «Кубанские казаки», которая стала визитной карточкой краснодарцев, — поделились подробностями в комитете культуры. — Вместе с артистами необыкновенный колорит казачьей жизни передадут солисты концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница». Увидеть постановку зрители смогут во вторник, 10 сентября, в 19:00.

После яркого старта гастролирующая труппа добавит нотки драматизма и романтики.

— В среду, 11 сентября, в НЭТе дадут драматическую притчу «Non Dolet» о современных Ромео и Джульетте, — уточнили в областном комитете. — Финальную точку актеры Краснодарского театра поставят искрометной и любимой многими зрителями комедией «Ханума». Самый «звездный» состав гастролирующего театра познакомится с волгоградскими зрителями в четверг, 12 сентября. Время показа останется неизменным — 19:00.

На встречу с волгоградскими эстетами краснодарская труппа приедет не с пустыми руками. Артисты передадут специальный символ театрального марафона, «гастролирующий» по всем городам и весям.

— Он представляет собой статуэтку, изображающую древнегреческий амфитеатр с гербами 85 регионов России. Кстати, все они участвуют в этом марафоне, — добавили в комитете.

Сразу после гастролей коллег волгоградские актеры отправятся в Симферополь. С 13 по 15 сентября Волгоградский ТЮЗ покажет свои знаменитые постановки «Брачный договор», «Цирк Шардам» и «Беда от нежного сердца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем