Культура Концерт Победы на Мамаевом кургане фоторепортаж

«Пока не знаем, пустим ли зрителей»: на Мамаевом кургане готовят гигантское шоу ко второму Дню Победы

В Волгограде строители встраивают мемориальный комплекс у Родины Матери в невероятную сцену и декорации

Сцену монтируют возле зала Воинской Славы

На Мамаевом кургане у зала воинской славы вовсю идет строительство сцены для концерта, посвященного 75-летию Победы. Предполагается, что на главной высоте России выступит Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета.

Снизу кажется, что Родину-Мать спрятали за забором

На площади у зала Воинской славы на Мамаевом кургане сейчас идет монтаж сцены и места, где будет установлено концертное оборудование. Точный состав артистов, которые примут участие в концерте, пока неизвестен.

В «Озере слез» тоже монтируют оборудование

— Да, 24 июня на Мамаевом кургане состоится концерт, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, — рассказал V1.RU директор Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Дмитрий Гринченко. — Сегодня и завтра будем дорабатывать сценарий, поскольку какие-то артисты пока боятся выступать, какие-то — наоборот, желают принять участие в концерте. Кроме того, на сегодняшний день решается вопрос по зрителям — мы стараемся не обидеть людей и при этом не нарушить никаких санитарных норм, никто не хочет, чтобы люди заболели.

Все это предстоит собрать в единую конструкцию

Мы на связи с главным санитарным врачом Волгоградской области, мы регулярно общаемся с федеральным ведомством, но вопрос пока открытый. Возможно, что концерт пройдет так же, как и «Свет великой Победы» — в формате трансляции по телевидению.

Все запчасти разложены строго по порядку

О масштабах предстоящего шоу можно судить по размерам сцены, которую собирают строители.Правильнее будет сказать, не сцену строят на Мамаевом Кургане, а Мамаев Курган встраивают в сцену.

Предполагается, что в концерте примут участие около 80 музыкантов из разных регионов России, а кроме Всероссийского юношеского оркестра выступят и известные российские актеры, которые споют песни военных лет.

Судя по конструкциям, шоу будет грандиозным

Также планируется, что на Мамаевом Кургане установят большие проекционные экраны, а на монументе «Родина-мать зовет» покажут видеоинсталляцию.

Сцена собирается словно конструктор

Напомним, в этот же день на площади Павших Борцов пройдет парад Победы. В нем будут задействованы 42 единицы боевой и спецтехники, а также ретроавтомобили. С 8 июня в городе стартует подготовка. Всех военных обещают обеспечить средствами защиты от коронавируса.

Ажурные конструкции устремляются в небо
Монтажники по ним ползают словно пауки
Страховочный пояс на высоте — не блажь, а необходимость
Каска тоже обязательна
Небо над Залом Воинской Славы скрывается за лесами
После сборки основы начнут собирать оборудование
С этого ракурса леса скрывают даже Родину-Мать 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем