V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Всё о коронавирусе подробности В центре Волгограда хотят установить памятник врачам, борющимся с COVID-19

В центре Волгограда хотят установить памятник врачам, борющимся с COVID-19

Автор идеи — скульптор Сергей Давыдов

Волгоградец пока только работает над различными эскизами

Скульптор Сергей Давыдов 16 сентября активно работает над разработкой макета памятника волгоградским врачам, борющимся с COVID-19. Установить члены инициативной группы хотят его в центре Волгограда.

— У меня родилась идея создать скульптуру, посвящённую борьбе волгоградских врачей с коронавирусом, — рассказал Сергей Давыдов. — Это полностью моя задумка, а не какой-то заказ. Она нашла отклик у знакомых предпринимателей. Сейчас ведётся разработка эскизов. Пока говорить, как будет выглядеть скульптура, я не могу. Хочется, чтобы она была в полный человеческий рост или даже выше.

Деньги на памятник врачам волгоградцы собирают сами.

— Средства на изготовление собираем всем миром, — признался скульптор. — Что касается места его установки, то, предположительно, это будет центр Волгограда. Мест много. Проблем с согласованием возникнуть не должно, поскольку все расходы мы берём на себя. Может быть, это будет пойма реки Царицы, может быть, другое место. Пока всё только в начальной стадии согласования. С местом пока окончательно не определились.

С материалом, из которого будет изготовлен памятник, скульптор определится позднее.

— Я бы хотел выполнить скульптуру из бетоносодержащей смеси, литья из бронзы или полиэфирной смолы, — признался Сергей Давыдов. — Окончательное решением приму, когда будет понятно, какими средствами мы располагаем. От этого и будем отталкиваться при выборе материала. Вариантов очень много, в том числе в зависимости от итогового эскиза.

Сергей Давыдов создавал скульптуру капусты на территории роддома 7-й больницы Волгограда.

На день города в Волгограде установили памятник детям военного Сталинграда в скверике на 13-й Гвардейской неподалёку от площади Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем