V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Север Волгограда травит смог от горящей свалки

Север Волгограда травит смог от горящей свалки

Стихийные залежи мусора тлеют уже два месяца

Дым от горящей свалки тянет на северные районы Волгограда

Неравнодушные волгоградцы, живущие в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, самостоятельно установили источник неприятного запаха, который окутывает два промышленных района вот уже два месяца кряду. Люди уверены — их травит горящая свалка на Третьей продольной магистрали.

— Мы не дождались реакции от комитета природных ресурсов и не дозвонились до начальника отдела по выездам для взятия проб, — рассказали читатели V1.RU. — А вчера сами нашли источник зловония. Причина одна — свалка мусора возле Третьей продольной магистрали у СНТ «Дзержинец».

Люди утверждают, что свалка горит именно с вечера до утра. Волгоградцы предполагают, что туда по вечерам привозят мусор и специально его поджигают.

— За ночь многое сгорает, как, впрочем, наши здоровье и спокойствие, — жалуются обеспокоенные волгоградцы. — Днем редко, что-то тлеет именно в этом месте, но вчера похожий запах и дым доносились со стороны поля перед алюминиевым заводом, но подъехать ближе и убедиться, что и там горит мусор, к сожалению, не было возможности.

Напомним, первые сообщения о горящей в Тракторозаводском районе свалке начали поступать в конце июня 2020 года. Спустя месяц люди продолжали жаловаться на удушающий дым, особенно по ночам. Экологи подтверждают, что жалобы на неприятный запах в воздухе поступали, однако никаких превышений ПДК в воздухе обнаружить не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем