V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология проблема «Дышать этой вонью до тошноты и зеленых человечков?»: волгоградцы пожаловались на удушающий запах солярки

«Дышать этой вонью до тошноты и зеленых человечков?»: волгоградцы пожаловались на удушающий запах солярки

Неприятное амбре преследует жителей Дзержинского района со вчерашнего дня

Волгоградцы предложили открыть люки для «проветривания»

Жители частного сектора в поселке Ангарский жалуются на удушающий запах солярки, преследующий их со вчерашнего вечера. Из-за стойкого амбре горожане ощутили головные боли и тошноту.

— Мы живем в домах на улице Нововокзальной, — рассказала волгоградка Любовь. — Рядом с нами установлен коллектор — жители всех ближайших домов сливают туда канализацию. Видимо, сейчас туда попали какие-то нефтепродукты... Со вчерашнего дня мы задыхаемся от запаха то ли керосина, то ли солярки. Вышли на улицу, открыли колодец и поняли, что амбре идет именно оттуда.

С самого утра горожане начали звонить по «горячим» номерам коммунальщиков. Жители Дзержинского района утверждают, что концессионеры попросили заполнить заявку и пообещали разобраться с проблемой в течение недели.

— Мы обратились за помощью в МЧС — сотрудники, в свою очередь, передали вызов в газовую службу. Следом за специалистами приехала полиция, — уточняет волгоградка. — Круг замкнулся на экологах, которые не работают в выходные. Вместе с соседями мы предложили открыть люки, чтобы хоть немного проветрить. Но нам запретили, потому что кто-то может упасть. А дышать этим до тошноты и зеленых человечков перед глазами — нормально?

Информацию о происшествии в Дзержинском районе мы уточняем в экстренных службах Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем