V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Приведет к непоправимым последствиям»: ученые МГУ требуют остановить стройку трассы в Волго-Ахтубинской пойме

26 ноября 2021, 00:03
Так кто-нибудь напишет КАК ВЫ жили без ЭТОЙ дороги и МОСТА ???? Как ВАШ прогресс работал до того, как закрылись заводы Волжского и Волгограда? Что, грянул демографический взрыв? гастарбайтерам стройки открыли? что случилось то? Открыли ящик Пандоры? PS ОТКУДА вы претесь и КУДА, что нужна ЕЩЕ дорога?🔥
26 ноября 2021, 01:23
Мне кажется я знаю ответ - все эти коменты про "НАДА строить ДАРОГУ" - это всё пишут телки, которых мужья вывезли в точно такие же коттеджи, как и та самая приснопамятная "владимирская слобода", только либо подальше, либо попроще - скорее подальше. И ларчик открывается очень просто - живут эти домохозяйки в той же благолепной пойме, только дальше от проектной трассы, а ездят каждый день в Волгоград во всякие паркхаусы и банально боятся ездить среди грузовиков - вот и топят за отдельную от грузовиков дорогу для своих паркетников :-) Э - эгоизм! А "прогресс и развитие" - это всё пурга обычная...
26 ноября 2021, 09:08
Плохо жили. На паромах и пароходиках до самого ледостава переправлялись в Краснослободск. Лед по днищу шуршал. А вы на Алее героев живете зачем вам мост и дорога, в самом деле?
26 ноября 2021, 15:18
Пойма давно планомерно уничтожается отсутствием весеннего паводка. И без моста недолго ей осталось.
25 ноября 2021, 19:42
Интересно, кто за ЕКС стоит? Вчера передали, что они будут реконструкцию кремля делать. Уж больно широкий профиль строительства.
26 ноября 2021, 19:14
Эх, да хоть Оxford-Harvard-Sorbonne-ский университет с всеми ведущими мировыми светилами, сделает заключение, кто их из "заинтересованных лиц" послушает!? Уважение, нашим экологам, что продолжают бороться, но нужно чтобы люди массово и регулярно поддерживали!
Гость
25 ноября 2021, 23:09
Дакомуонанужна, эта пойма! Дорога в кетай важнее, хiрню всякую фурами возить. Прогрессу припяцтвуете!!
Гость
25 ноября 2021, 20:00
Не, ну в городе ж мало деревьев спилили, пора уже и в пойму перебираться...
Гость
25 ноября 2021, 19:52
Кого волнует экология когда на кону распил огромной суммы бюджетных денег.
Гость
26 ноября 2021, 12:04
Весь мир борется с изменениями климата. В Германии смысло регион. В России в 2021 году небывалые пожары, каждый год новые рекорды. В Турции, Штатах пожары. В Канаде на днях что то смыло. Какая к черту дорога на месте реликтового леса? Кому она нужна когда температура в городе будет не 40 а 50 летом? Вокруг степь - строй не хочу, зачем губить лес созданый природой? Все равно лучше чем природа посадить лес никто не сможет. Насаженными дубками без экосистемы проблему засухи будет не решить. Здесь просто еще с этими проблемами не столкнулись. А потом будет поздно - будут плакать просить денег на новый дом.
Гость
25 ноября 2021, 21:21
Дороги нужно строить - иначе так и останемся деревней навсегда. Посмотрите на Москву, как в Москве дороги перестраивают, никто там не парится, что пиявкам это будет неудобно. Строят дороги, чтобы людям жить было удобно. И нам нужно тоже инфраструктуру развивать, чтобы люди могли быстро передвигаться, а не в пробках стоять по 10 часов или в авариях погибать на узких перегруженных трассах. А дубы можно и новые насадить, если им хоть немного помогать, удобрять на первых порах, поливать их, они быстро вырастут в новые крепкие деревья.
Гость
26 ноября 2021, 10:25
Вы сейчас о чем? Какая дорога вам мешает? Вы где были с вашей защитой краснокнижных зверюшек когда всю пойму вырубили под строительство целых коттеджных поселков? И где вы были когда все крики дамбами перекрыли? Поздно уже...
Гость
26 ноября 2021, 12:14
Пойму приговорили со строительством моста. Даже отвод с/х земель под строительство, все эти "Владимирские слободы" и прочая опухоль под вывеской СНТ, а на самом деле жилой капитальной застройки- все это уже вторично. Мне другое непонятно. Можно же было придумать не только проект бетонки, но и параллельно какую-нибудь хипстерскую шнягу с использованием реликтовых остатков в виде какого-нибудь места для гуляния регионального значения. Даже у района не надо земли отбирать, там же типа природный парк. Хотя о чем это я. Там же дачи и тысячи дикарей, жаждущих свежего воздуха. Вот чего хотели, того и получите. Селитесь и дальше, уважаемые козлоградцы, дышите и гуляйте на здоровье.
25 ноября 2021, 23:43
Защитники природы, покидайте свои дома, квартиры и вперёд жить в лес, в берлогу. Ваши дома тоже когда то были построены на первозданной природе! И всё что вокруг тоже ранее не было тронуто. Что не возмущаетесь по поводу своего дома? Может пора его снести, сделать парк и посадить деревья? А, нет, тут же я живу... Двуличные вы все, когда касается вас... Весь мир растет, весь мир расширяется, улучшает свои условия жизни. А вы живите в каменном веке.
Гость
25 ноября 2021, 20:31
А писали, что во время Сталинградской битвы все дубы на левом берегу были вырублены, пущены на дороги и переправы в осажденный город. Получается, что дубам 70-90 лет, не более. А так называемые ученые составили справку на основании литературных источников?
Гость
25 ноября 2021, 20:41
Расширение дороги - единственное правильное решение.
26 ноября 2021, 08:51
в пойме живут разные люди. у одних хорошие дома, а у других ветхие. Прямая от Москвы до Пекина проходит через хорошие дома, такие как у Осипова и даже лучше. Вот Осипов ценою членства в партии ЕР и предлагает ПРЯМУЮ чуток сделать кривой, в обход своего дома. Вот и весь разговор.
26 ноября 2021, 09:25
дорога до Пекина не пройдет через Волгоград
Гость
26 ноября 2021, 10:12
Г-н Гетманенко Вы в какой валюте получаете денежное содержание ? У нас не осталось тружеников о которых надо заботиться ! Кругом члены каких то советов , общественники всех направлений и околонаучных степеней , волонтёры и диванные блохеры делающие четыре ошибки слове из трёх букв ! Таков тренд нынешнего времени от Москвы до самых до окраин !!😫
26 ноября 2021, 08:39
скоростная дорога вокруг памятника Алек сандра Невского нанесла огромный, не восполнить урон всему живому, орланы не летают, червяки не ползают...
25 ноября 2021, 22:30
... ох уж эти сказочники!
25 ноября 2021, 20:45
Волгоградцы такие люди, что если нечего не делаешь, то плохо, все. Когда что-то начинают делать, то ещё с большой силой накидывается, что все плохо, так делать нельзя. А когда сделают, то все нравится и все молчат. Такая натура волгоградцев.
Гость
25 ноября 2021, 22:54
Ребят, новую дорогу НАДО строить, и уже давно (и мост тоже достраивать), а расширение существующей - только лишние проблемы для жителей посёлков, вдоль которых она проходит. Учёные такие учёные, что им наплевать на людей - вот и причина. Ну может владельцы коттеджей из Владимирской им ещё деньжат за это подкинули, тут не знаю.
Гость
26 ноября 2021, 07:31
Удивительный народ-самоубийца. Значит, все заслуженно и справедливо. Живет в дыму и еще больше дыма хочет. А дым - это рак. У детей , в том числе.
Гость
25 ноября 2021, 23:04
Читаем: "рассказала автор документа, старший преподаватель кафедры высших растений биологического факультета МГУ Татьяна Федорова, для подготовки справки она пользовалась данными из открытых источников, но полноценные исследования по объекту они не проводили." То есть любой человек может, пользуясь "открытыми источниками", заявить и предъявить что-либо? Ну типа давайте там БАМ не будем строить, или Северный Широтный Ход, мост в Крым тоже не будем (ну вон там древние крокодилы же плавают) и так далее. Фейк-ньюс прям так и пахнуло! Вопрос только один, и он к господину Бастрыкину - может, стоит привлечь всех этих Гетманенковых и Фёдоровых и Соколовых с Корзунами к уголовной ответственности? За подтасовку и недостоверную информацию?
Гость
26 ноября 2021, 07:17
Тут часы перевели не спрося, а вы про какую то дорогу. Да и коммунисты меньше будут по лесу шастать с ружьём.
Гость
25 ноября 2021, 19:40
Правы во всём. А существующую дорогу расширить за счёт боковых отсыпок, в каждую сторону. И вопрос закрыт.
Гость
25 ноября 2021, 20:17
Да нафиг их... им тут не жить, а мы - живём! Вернее, выживаем. Не даёте строить новую трассу - постройте другую, по иному маршруту. Новый мост ещё один и так далее. Слабо?? Профессора блин.... Ещё додумаются расширить трассу прямо по головам живущих там людей - тогда вообще это будет умора умор. Вот только жителям - не смешно и не весело ни разу!
Гость
25 ноября 2021, 20:34
А ученые не несут ответственности за недостоверные справки и публикации? Может пора их лишить незаслуженных званий?
Гость
26 ноября 2021, 10:57
Никчемная дискуссия все построят и будет все как запланировано властью, и дорога и мосты и все остальное.
25 ноября 2021, 20:16
Трассу достроят, она нужна всем. А ученые пусть что ни будь другое защищают
Гость
25 ноября 2021, 21:04
Если не варвары, то отступят.
Гость
27 ноября 2021, 08:54
Коррупционная схема властей налицо
Гость
27 ноября 2021, 09:16
я Хочу обратить внимание, что одни"Ученые" разработали план строительства и доказали его Экологичность. А другие ученые из ведущего вуза страны МГУ дали отрицательное заключение. Интересно, как вас учили и вы получали ученые степени? Или первые продались за деньги, чтобы построить дорогу?
Гость
27 ноября 2021, 10:49
Спасибо тем, кто отстаивает права природы. Дорога очень нужна, так расширьте существующую, тем более так ранее и планировалось, был выполнен проект. А пойма должна жить!
Гость
27 ноября 2021, 11:10
Про пойму гудят, а в Советском районе, около нового аквапарка засыпают балку с дубами, которым тоже немеренно лет. Одноко тишина всем насрать
Гость
27 ноября 2021, 11:58
При чем тут краснокнижные животные и все эти споры, когда такое бабло можно освоить и попилить. Алчность рулит.
Гость
27 ноября 2021, 16:35
Как жаль что всем на это по одному месту.....
Гость
25 ноября 2021, 23:35
Пьяные коммунисты стреляют животных а дорогу стоить нельзя?
Гость
25 ноября 2021, 21:50
хотите природу— езжайте за Репино в Вязовку— именно оттуда начинается природоохранная часть ВАП. А эта часть поймы рекреационная. Там и владельцы владимирской слободы воду мутят— сукачёв ляпнул что типа все нормально чтобы с губером не ссориться и в ОП попасть. а сам с черепашкой под ковром все равно шебуршит. ну а эти гетманенко осиповы ивановы вообще никто и звать никак— так, попердывают в лужу. Ну ничо собака лает, а караван идёт
Гость
25 ноября 2021, 19:42
Так тогда и все дороги нужно уничтожить. Мало ли какие мыши-лягушки там могут быть. И редкие в том числе. И прекратить обрабатывать землю и пасти скот. Ведь это губит редкие растения и животных.
Гость
26 ноября 2021, 10:02
Письмо надо было озаглавить: "нагуглили" 😂