Это при Сталине занимались лесопосадками. Щаз дельцы тока в свой карман кладут. Как гос политика идёт - так все и разваливается ...
Гость
29 июня 2025, 20:55
Дудка, вот ответь, откуда у тебя взялась моя любимая черешня, и почему ты ее вырубил, перезвони....
Гость
28 июня 2025, 23:06
Черешни много как никогда. Даже для птиц осталось на дереве ведер 3. Собрали 8. Идеальная, чёрная и крупная. Шлюзы.
Гость
27 июня 2025, 16:21
Очень похоже на заказную статью-- не берите местное, берите привозное. Брал, тоже с мясом. Почему-то у дачников всё получается, а у фермеров нет, всё просто-- много надо вложить в черешню и опрыскать не раз, и поливать и обрезка и собрать ещё то удовольствие, а получишь мало.
Гость
27 июня 2025, 15:44
А что мы ждём, если леса, и так малочисленные, вокруг города вырубаются, лесополосы превращаются в навалы сухостоя, в самом городе уничтожаются деревья в угоду бизнесу на крымских соснах, которые чужды нашему климату, тысячи овец выедают всё, что ещё осталось в полях, вытаптывая всё, что не съели, после них остаётся мёртвая земля. В Волгограде- пыльные бури! С шестидесятых годов такого не было. И не надо кивать на изменения климата, мы сами уничтожаем Землю
Гость
27 июня 2025, 15:05
Да не было у нас никогда черешневых садов в области. МАксимум яблочные
Гость
27 июня 2025, 14:04
Одно дерево серешни дало 150 кг. Отличной черной черешни, 100 кг продал по 200 р. Улетела. Крупная мчстстая, сладкая, не червивая, опрысаивал 2 раза, с привозной, вообще не сравниться. Вся по знакомвм разоллась.
Бесплатный совет фермерам. Перед холодами опрыскать эпином, а после заморозка- цирконом. Цена копеечная, зато от урожая ветки ломаются. Но вы же потом стонать начнете, что урожай собирать некому, рабсилу из города не присылают.
Гость
27 июня 2025, 08:31
Недотепы. Сад надо специально подогревать при заморозках. Большие садовые свечи.
Гость
27 июня 2025, 08:30
При заморозках есть специальные содовые свечи подогревающие воздух. Заниматься делом надо с умом.
Гость
27 июня 2025, 07:34
Черешня капризная довольно. И в ПОЛЯХ продуваемых ветрами расти не будет. Её нужно сажать в закрытых более высокими деревьями небольших зонах. Как и шиповник
Гость
27 июня 2025, 06:51
Хватит врать - черешни на базарах полно!!!!
И цена дешевле,чем в магазинах!
Гость
26 июня 2025, 23:40
Волга мелеет, водосборный бассейн сокращается. Вот и идут изменения климата. Волгоград обречен
Гость
26 июня 2025, 23:15
И последние деньги пошли на асике
Гость
26 июня 2025, 22:38
Собрал 40 вёдер черешни в этом году.Первый раз такой урожай.
Гость
26 июня 2025, 22:37
Урожай вишни и черешни отличный в этом году,но получилась с червями.Вроде и обрабатывали 2 раза,не помогло.
Гость
27 июня 2025, 06:11
У нас тоже самое! Первый год такая черешня. Просто вёдрами снимали и выкидывали, продавать совесть не позволяет!
Гость
27 июня 2025, 14:53
С червями есть не станешь (, у многих так, но все пишут про урожаи и что им так сойдёт - треш просто!(
Гость
1 июля 2025, 15:54
Гость
27 июня 2025, 06:11
У нас тоже самое! Первый год такая черешня. Просто вёдрами снимали и выкидывали, продавать совесть не позволяет!
Раннее тепло. Так то в плодоножку забираются при цветении. Не успели обработать - вот и результат
Гость
26 июня 2025, 22:27
В этом году хороший урожай черешни и вишни. Половина на деревьях осталось, нет время собирать...
Гость
26 июня 2025, 22:05
Аркаша опять плачется. Аркаша, у тебя вечно и кокосы не растут и крокодилы не ловятся. Ну не твое это. Не твое.
Гость
26 июня 2025, 21:45
Урожай черешни и вишни в этом году отменный! Абрикосы цвели в неудачное время - попали под заморозки!
Гость
27 июня 2025, 04:35
В том году черешни у меня было больше. Вишня- примерно так-же. Правда Любская (поздний сорт, ещё не поспел) думаю порадует своим урожаем, вся усыпана вишней. Но поздние сорта, как правило, червивые, как ни бейся, черви всё-равно попадаются.
Гость
26 июня 2025, 21:45
Все пастбища практически забрали под поля . Вовремя союза у нас в совхозе 24 тыс овец было, пустыни никакой не было
Гость
26 июня 2025, 21:42
Мы все только беднеем.
Гость
27 июня 2025, 13:55
а они богатеют
Гость
26 июня 2025, 21:30
Надо было Чубайсу поручить, он бы поднял у нас целину.
Гость
27 июня 2025, 10:14
А можно не надо.
Гость
26 июня 2025, 20:32
А что с домом Павлова делать станем
Гость
26 июня 2025, 21:29
Оборонять его опять скоро придется, известно что!
Гость
26 июня 2025, 20:31
Я из Ростова ваш сосед- Сталинградцы а почём у вас раки сотня штук-а сомы на базаре есть- отпишитесь имею интерес огромный
Гость
26 июня 2025, 22:34
Раки 2тыс.кг,сомы тоже дорогие.
Гость
27 июня 2025, 07:59
Ну ты, Андреево- Грушевец! Мы Волгоградцы, а не Сталинградцы!
Гость
29 июня 2025, 09:48
Гость
27 июня 2025, 07:59
Ну ты, Андреево- Грушевец! Мы Волгоградцы, а не Сталинградцы!
как знать...как знать...
Гость
26 июня 2025, 20:30
Ветер - главная причина опустынивания. Не зря наши предки из древней более развитой цивилизации высадили зелёное кольцо. А нынешние власти думали, что его можно без последствий вырубить...
Гость
27 июня 2025, 10:20
они только о деньгах думают
Гость
26 июня 2025, 20:26
Верните Сталина на место, с его лесным поясом по регионам....
Гость
26 июня 2025, 20:21
Черешня родом из Дании, шиповник из Америки видать решили перебраться на историческую родину. 😪
Гость
26 июня 2025, 20:18
У нас нормально растут толтко яблоки.
Гость
1 июля 2025, 15:55
Не все. Которое я люблю - цепляет грибки. Но вкусное. Будем работать надо расписанием обработок
Гость
26 июня 2025, 20:17
Ерундовая,черешня в этом году, малр, сервивая и ту не удалрсь собрать, подгнивает на дереве сразу.
Гость
26 июня 2025, 21:22
Разная она у всех.
Гость
26 июня 2025, 20:09
В Казахстане в теплицах бананы выращивают,а у нас одни нытики.
Гость
26 июня 2025, 20:46
Опыт Казахсиана решили перенять,выделили миллиарды на теплицы для бананов.
Гарантирую не будет ни бананов ни миллиардров ни металла теплиц.
Гость
27 июня 2025, 01:24
Гость
26 июня 2025, 20:46
Опыт Казахсиана решили перенять,выделили миллиарды на теплицы для бананов.
Гарантирую не будет ни бананов ни миллиардров ни металла теплиц.
Да оно и понятно,зато все поддерживают курс гаранта,который всё и уничтожил своей бездарной политикой.
Гость
29 июня 2025, 09:51
у нас по каперсам спецы
Гость
26 июня 2025, 20:08
С черешней более-менее понятно. А куда делись местные абрикосы?
Гость
26 июня 2025, 20:10
У нас в Ростове они живут под именем жердёлы- тоже ни одной всё вымерзло- нас ждёт голод и разруха
Гость
26 июня 2025, 20:43
Уехали к себе на родину в КНР, они же мигранты, а офопмлять вид на жительтво дорого и неперспективно!🤣
Гость
26 июня 2025, 21:24
Их Бочаров вырубает по-тихому. Делает все что в его силах.
Гость
26 июня 2025, 19:47
На сегодня экономика России размером с техасской-
Гость
26 июня 2025, 19:11
УЖОС !!!
Гость
26 июня 2025, 19:03
Готовьтесь к поганому климату, когда всё непредсказуемо, а значит и ждать чего-то нормального не стоит!
Гость
26 июня 2025, 20:32
Ни к чему не готовимся, одним днем живем, день прошел и ладно. Никаких планов не строю, совсем. Достало уже все.
Если тебе черви безразличны, то у тебя что-то с головой.
А ты с ними что сделаешь? Так же моешь и ешь черешню. С червями.
Гость
26 июня 2025, 18:49
Леса исчезают, поэтому климат будет контрастным. Готовьтесь к перепадам температуры и ураганам.
Гость
26 июня 2025, 20:29
Китайцы не вырубая,ни одного девева являются крупнейшим экспортером древесины, причем стоит она в китае на порядок дешевле чем у нас и причем не сосна а кедр ,лиственница, бук и т.д. 💯
Гость
26 июня 2025, 21:04
Гость
26 июня 2025, 20:29
Китайцы не вырубая,ни одного девева являются крупнейшим экспортером древесины, причем стоит она в китае на порядок дешевле чем у нас и причем не сосна а кедр ,лиственница, бук и т.д. 💯
Так ведь они нашу древесину покупают, а экспортируют уже деловую.
Гость
26 июня 2025, 21:23
Гость
26 июня 2025, 20:29
Китайцы не вырубая,ни одного девева являются крупнейшим экспортером древесины, причем стоит она в китае на порядок дешевле чем у нас и причем не сосна а кедр ,лиственница, бук и т.д. 💯
И еще мебели. Из нашей древесины.
Гость
26 июня 2025, 18:47
Где вы берёте черешню за 150 руб? На рынках 400.
Гость
26 июня 2025, 19:54
У бабок, которые торгуют в своих дворах, где живут! Но качество не очень, 1 раз взял, больше не хочется!
Гость
26 июня 2025, 21:28
Брал еще неделю назад по такой цене на рынке на Новороссийской. Взял крупную желтую по 200 и чуть помельче красно-желтую как раз по 150. Свежайшая, вкусная. не знаю где тут червивую народишко находит.
Гость
26 июня 2025, 18:41
Фигня, я на рынке купила черешню за 150 рублей и 200 руб кг отменное качества, жёлтую и красную.
10 вёдер это 6-8 литров? Одно ведро 0.8л!
Получается, что собирал в детские ведрышки.
Гость
26 июня 2025, 18:21
Хочешь потерять все деньги, займись сельским хозяйством.
Гость
26 июня 2025, 20:11
Зависит от страны,но для России-верно.
Гость
27 июня 2025, 10:06
Почему в Египте так не думают?
Гость
1 июля 2025, 15:49
Гость
27 июня 2025, 10:06
Почему в Египте так не думают?
В Египте сейчас демографический бум, больше 5 детей в деревнях ...средний возраст 25, на горизонте голод....
Гость
26 июня 2025, 18:18
под сталинградом фермеры выкапывают картошку и уезжают!
Гость
26 июня 2025, 18:15
Я при Ельцине вырубала
Гость
26 июня 2025, 19:00
При Сталине сажала?
Гость
26 июня 2025, 20:36
Ну ты и достал конечно но в тебе что то есть, стабильность и постоянство!
Теперь точно знаю что такое стабильность, это вынос мозга дурацкими совершенно вещами но с регулярной периодичностью.
Гость
26 июня 2025, 21:07
Гость
26 июня 2025, 20:36
Ну ты и достал конечно но в тебе что то есть, стабильность и постоянство!
Теперь точно знаю что такое стабильность, это вынос мозга дурацкими совершенно вещами но с регулярной периодичностью.
Могильщик развлекается. Он всего раз лоханулся.
Гость
26 июня 2025, 17:58
При родо-племенном строе никто не занимается почвой. Просто берут, что смогут и уходят со своими отарами дальше. До северных болот.
Гость
26 июня 2025, 18:19
Гость, что бог послал
Гость
26 июня 2025, 18:56
и никакой цифровизации и облучения вышками!
Гость
26 июня 2025, 20:26
Эти степи тысячелетиями так и использовались, для кочевого скотоводства, для оседлой жизни мало что пригодно.
Гость
26 июня 2025, 17:52
Сегодня покупала. Черная150 р кг. Местная.
Гость
26 июня 2025, 18:53
Дорого, я за 70р кг
Гость
26 июня 2025, 19:07
Врать нехорошо, бапка.
Гость
26 июня 2025, 21:26
Гость
26 июня 2025, 19:07
Врать нехорошо, бапка.
Почему, на рынках в конце дня могут уступить.
Гость
26 июня 2025, 17:37
Не знаю что у кого побило, по 150_200 руб. До сих пор можно купить у местных частников.
Гость
26 июня 2025, 19:57
Это же сумашедшие деньги- два три доллара за кило- В Польше отборная доллар 70 цен-во второй половине дня-тов -максимум есть и по доллару
Гость
27 июля 2025, 20:47
Гость
26 июня 2025, 19:57
Это же сумашедшие деньги- два три доллара за кило- В Польше отборная доллар 70 цен-во второй половине дня-тов -максимум есть и по доллару
Поляки не прогадали,они массово продают свои фрукты-ягоды в другие страны,где таковые не растут.Например,в Балтии клубника ниже 7 евро не опускалась,черешня 7-12.Это в сетевых магазинах.
Гость
26 июня 2025, 17:36
В волгоградской области этой весной побило градом все сады во время цветения. Какая черешня может быть у дачника???
Гость
26 июня 2025, 17:51
Люди это полностью заслуживают, потому что многие радуются такой весне и такому лету, как сейчас! Пусть покупают всё втридорога или импортное, а то, что продают за 200 р., как пишут, я лично есть не могу!)
Гость
26 июня 2025, 18:01
Град не везде. От мороза Волга спасала.
Гость
26 июня 2025, 18:50
Гость
26 июня 2025, 17:51
Люди это полностью заслуживают, потому что многие радуются такой весне и такому лету, как сейчас! Пусть покупают всё втридорога или импортное, а то, что продают за 200 р., как пишут, я лично есть не могу!)
Я тоже думаю, что за 200 руб врут. За 200 вишня, черешня 400.
Достижения
Первая сотка