перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Жители райцентра под Волгоградом просят силовиков и Владимира Путина спасти их от асфальтового завода

10 октября 2025, 16:30
Гость
Гость
11 ноября 2025, 20:28
Хоть АБЗ Моргунова некапитальный и стоит просто на плитах и имеет все признаки мобильного АБЗ и покупался в декларации, как мобильный, защита у него железобетонная в лице нашей администрации, и надзорных органов, которые делают только видимость своей работы . Даже в суды подают. ! год 2 месяца наша районная власть не выполняла решение суда об отмене решения горсовета 2020 г о переводе зоны 4 кл. опасности в ( П-1) . Следком г. Урюпинска не находит уголовного преступления ни в чём, даже в том, что ПДК измеряются при неработающем заводе и используются для утверждения , что нарушения санитарных норм нет. Самый настоящий подлог. Их не волнует ПРЕССА. Они под нерушимой защитой.
Гость
10 ноября 2025, 15:49
те , кто крутит этот винтик - недосягаемы!!!
Гость
9 ноября 2025, 16:08
9 ноября. Воскресение. АБЗ работает. Мобильный АБЗ , который предназначен для работы около дорог, далеко от жилья работает четвёртое лето в 18, 6 м от жилья !!! Все инстанции надзорных органов пройдены. Защита малого бизнеса важней жизни жителей. А что ждать, если призвали к ответу Белова, получавшему деньги только за то, что числился зам главы администрации, а главы администрации что Чулков , что Парамонов участники мошенничества , получается - не при чём. Администрация района дала Моргунову добро на размещение опасного производства в жилой зоне,! Вот он и дымит . Для кого написана Конституция?
Гость
7 ноября 2025, 11:05
Господин Моргунов. Понятно, что ты просто винтик в системе. Но, стань человеком. Ведь ты был классным товарищем, хорошим учеником,. Продумайте, как можно перенести завод от жилых домов. И тебе люди за это будут кланяться и желать здоровья. Подумай, сынок. Помоги.
Гость
7 ноября 2025, 11:00
Надеемся, что труд корреспондентов не останется на бумаге и областная власть услышит вопли сотни новониколаевцев, вопиющих за право дышать чистым воздухом. Помогите нам жить!
Гость
28 октября 2025, 16:06
Какая же влиятельная персона так печётся за асфальт на дорогах,не соблюдая конституционное право своих сограждан, главное детей, которых опыляют регулярно битумными парами и пылью от гранитного отсева? Чьи указки исполняет админы района ? .Это самое настоящее преступление против жителей , оказавшихся в 18, 6 м, в 20 м, в 40 м от АБЗ средней мощности. Причём придумали, что АБЗ модульный, не упоминая истинного его предназначения- МОБИЛЬНЫЙ.ю который должен стоять на линейных объектах. Воспитание и образование не позволяет назвать этих дельцов тем именем , которое заслуживают наши муниципальные и региональные рулевые
Гость
28 октября 2025, 12:39
Как легко доказать безвредность АБЗ, если измерять ПДК При неработающем АБЗ. Чистейший воздух. Эти данные нормальных ПДК соответствуют действительно,сти, т. к АБЗ не работал. Но ведь именно эти данные использовались в документах - ответах с аоследующими выводами, что нет санитарно эпидемиологических нарушений. В каждой жалобе об этом писалось, подтверждён факт подлога, но об этом нигде не упоминается об ответственности лиц, которые совершили самый настоящий подлог!!
Гость
28 октября 2025, 12:33
Вот это заводишко- мобильный, четвёртое лето травит людей,но по мнению рспотребнадзора, прокуратуры , никто же ещё пока не умер, и тяжкого нанесения вреда здоровью нет . , так что нечего и " вякать" Правда, через 1 год 5 месяцев Совет городского поселения выполнил решение суда в отношении зоны П-1 , где работает АБЗ Моргунова. Только не поясняют какое же он решение принял., такой же ответ в три строчки от главы района и из Прокуратуры, которая напоминает мне , что АБЗ может быть закрыт только через суд. Вопрос к прокуратуре Почему же Прокуратура не смогла доказать очевидный вред АБЗ в 18, 6 м. от жилья?
Гость
20 октября 2025, 10:16
Частичное решение Обл. суда , как раз и отменила решение Совета Гор. поселения о переводе пром зоны 4 кл. опасности в П-1. 19. 06. 2024 года решение суда вступило в силу. Глава района прислал активной группе ответ, что внесли некоторые изменения, которые не повлияют на работу завода- добавлено было по телефону.
Гость
20 октября 2025, 10:11
Моргунов, довожу до Вашего сведения, что в обл. суд иск подавала Областная Прокуратура по обращению Миронова С.М. , Дважды в суд подавала районная прокуратура.ю по превышению шума и по установлению СЗЗ тобой для твоего АБЗ, Но увы. При всех объективных данных, что мобильный АБЗ не может быть в зоне жилой застройки, какая то могучая рука , попирая все природоохранные законы, защищает тебя. С чего бы это так.?!
Гость
16 октября 2025, 21:06
Данное предприятие располагается в 30 метрах от нашего дома.Жить в таких условиях просто не возможно! Когда завод работает на улице стоит невыносимый запах и гуд,пары битума проникают в дом, в последствии чего у нас возникают головные боли головокружения,иногда возникает тошнота.Также хочу сказать,что ПДК измеряются при не работающем заводе,что является грубым нарушением.
Гость
13 октября 2025, 23:12
Наша прокуратура подтвердила,. что в районе коррупция.Кто же много лет крышует эту коррупцию?
Гость
13 октября 2025, 13:24
Спасибо за отклик. Каждый ваш комментарий - большая поддержка,
Гость
13 октября 2025, 09:10
Выселить АБЗ по закону не составляет никого труда, так как он мобильный и это подтверждается декларацией, наша администрация, называя его мобильным, что Моргунов приобрёл мобильный АБЗ маломощный - "самовар", во всех своих ответах на наши жалобы подтверждала , что он мобильный . Эти заводы без класса опасности и они размещаются около линей ных структур. Но его стали назвать модульным- это техническая часть характеристики мобильного завода. Но изворотливости крышующих этот беспредел можно позавидовать, то он мобильный, то он вообще стерильный - все ПДК в норме. Только измеряют при неработающем заводе или в течении 30 минут, веря словам ИПешника, что у него", со слов Моргунова ,в машине около 50 т асфальта"- ответ урюпинского Роспотребнадзора. А вы поверите, что в 20 м. от работающего АБЗ ПДК не превышают допустимые значения.!!!
Гость
13 октября 2025, 08:39
Надеемся, что СМИ правдивая и действенная сила. Всё что сказано в статье, кроме вранья ИП Моргунова соответствует действительности, которая подтверждена официальными документами. Спасибо Вам. Жители р. п. Новониколаевский благодарны вам за правдивую поддержку. Так держать!
Гость
11 октября 2025, 16:22
Хочется чистого воздуха всем , особенно нашему продолжению -нашим детям !!!Где закон?!И ещё говорят про увеличении демографии ! Где условия что бы мы были уверенны в том ,что наши дети будут дышать чистым воздухом ?!!!
Гость
11 октября 2025, 16:18
Ужас жить невозможно , кругом запах битума .Дышать невозможно , дети задыхаются от этого едкого и ядовитого запаха.Когда же наши дети начнут дышать чистым свежем воздухе как должно быть в деревнях !?
Гость
11 октября 2025, 16:12
На этой неделе завод работал и день и ночь, дышать не чем было, битумом воняло, с администрации комиссия зафиксировала ощутимый запах битума. При том еще и ночью грохот стоял , утром на встали головы как отсиженные и тяжелые, плюс запах битума .Как нам жить , куда обратиться, обращались к президенту в приемной и видеообращения были, в правительстве тоже есть обращение, ответы пришли словами нашей администрации все хорошо , нарушений нет. А хабалки приезжали замеры делать среди зимы, когда снег шел . А вы дышите чистым воздухом и детей здоровых растите. Шум и грохот не только в пять утра, круглосуточно, если заказы есть на все наплевать и на конституционное право на благоприятную среду и на здоровье окружающего населения.
Гость
12 октября 2025, 15:48
Посоедняя инстанция это " Спорт Лото".
Гость
11 октября 2025, 14:25
Мы живем в 300м.от завода вонь начинается с ночи и целый день воняет.особенно когда ветер.Открываешь кран с водой такое впечатление что вода у нас воняет битумом.Все лето мы живем в этой душегубки с грохотом. .
Гость
11 октября 2025, 21:11
Сочувствую вам. Это ужасно дышать битумными смолами. Нам в 16, 8 метра от АБЗ впаривают надзоры , что нет нарушения санитарных правил и норм. Деньги затмили людям души. Моргунов не один раз перед домом многодетной семьи вышагивает по своей жд линии в белоснежных одеждах . Провокатор!!!
Гость
11 октября 2025, 13:26
Интересно. надзорные органы утверждают, что они не могут взять ПДК и измерить шум, потому что завод не работает,в то время как Моргунов трудится в поте лицаю Кстати, глава района не знает , кто делает асфальт у подрядчика Юрина. Кроме того только однажды жители обратились в суд иском о закрытии АБЗ. Остальные суды инициированы ПРОКУРАТУРОЙ, о обращению Миронова Сергея Михайловича, который помог убрать в 2016 году мобильный Воронежский АБЗ, который разместился на трассе перед Урюпинском. А про советский АБЗ он не мог быть свидетелем по малолетству. Советский завод также прекратил работать при вмешательстве прокуратуры.
Гость
11 октября 2025, 12:35
Называет Моргунов Людмилу Алексеевну госпожой!Это человек непростой советской закалки, прекрасный доктор, почетный гражданин района, в одиночку бьётся с этим монстром!Всем нам поучиться бы у нее стойкости духа, выдержке, терпению.Но человек уже немолодых лет, и ей хочется просто жить, дышать полной грудью, но увы, таким угарным воздухом, который угнетает всю округу, поверьте,не хочется дышать.Прошло немало судов, митингов,все знают об этом, однако завод продолжает работать.Одно то, что делают заборы воздуха при неработающем заводе говорит о том, что они людей держат за скотов!!!
Гость
13 октября 2025, 08:49
Всё так. Обнаглевший ИП Моргунов, распускал бойцовских собак, которые нападали на детей и подушили кур, уток в радиусе своего действия. Никаких мер к распущенному барину не предпринималось.
Гость
13 октября 2025, 13:21
Спасибо. Очень тронута. Вы все участники , уже этим комментарием и поддержкой
Гость
11 октября 2025, 12:21
Теперь мы поняли на нагляднм примере, что в районе процветает настоящая коррупция. И похоже не только в районе. Всё решают деньги, а народ не в счёт
Гость
11 октября 2025, 11:21
Простите, в предыдущем моём комментарии написала, " совет городского поселения , ка заинтересованные истцы"- нет Совет городского поселения- ОТВЕТЧИК.ектом. А убрать его и выеденного яйца не стоит. Завод мобильный, должен быть у дорого , а не в жилом комплексе. Аего называют то некапитальный , что б налоги не платил, то модульным- всего лишь техническая характеристика , в классификации есть Стационарный АБЗ- 2 класс и Мобильный - без класса , так ка он далеко за пределами посёлков. Всё таки кто же стоит за таким преступным покрывательством Моргунова с его опасным производственным объ
Гость
11 октября 2025, 11:12
Решение Волгоградского областного суда вступившее в силу 19 .06 2024 года. Административные исковые требования удовлетворены частично.признаны недействующими Правила землепользования и застройки Новониколаевского городского поселения в части отнесения земельного участка с кадастровым номером 34 20 030101 2708 к производственной зонеП-1, рекреационной зоне Р-2. Совет городского поселения , как и заинтересованные истцы не приняли никаких мер по выполнению решения суда. Только Моргунов приобрёл для своего АБЗ 3 класс опасности, только и 3 класс опасности должен иметь СЗЗ - ориентировочно 300 метров. Этот ответ прислала мне Прокуратура Волгоградской области 10. 09. 2025 года №8-648-2025 . Как мой дом стоит на моей собственной земле , так и Опасное производство, чего не отрицает Моргунов в частности опасности его производств равнозначны:у нас нет зоны и у него так же нет. Большой груз на себя взвалили надзоры, оправдывая незаконное размещение АБЗ в зоне жилой застройки.
Гость
11 октября 2025, 07:59
Спасибо!, Автору статьи - поклон за объективность.
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2025, 06:47
Странные люди, ждут, когда баре все за них решат. Скиньтесь, купите машину этого асфальта и закажите экспертизу соответствия. Дорого, да. Но результаты вас порадуют. Лавочку прикроют, хозяин получит уголовное дело. Или вы думаете, что там выполняются ГОСТы р 58 400 и 401?
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2025, 08:06
Сначала люди выбирают владельца завода в депутаты т.к. он в импортном пиджаке, а потом, после своей онкологии, начинают искать правду, пенсию, бесплатную медицину, образование, льготы в общественном транспорте который сократили.
Гость
11 октября 2025, 08:27
11 октября 2025, 08:06
Сначала люди выбирают владельца завода в депутаты т.к. он в импортном пиджаке, а потом, после своей онкологии, начинают искать правду, пенсию, бесплатную медицину, образование, льготы в общественном транспорте который сократили.
Слава Богу ,наш владелец не депутат. Он под защитой нашей администрации, которая подогнала ему зону П-1.Областной суд частично удовлетворил иск обл. прокуратуры к Совету городского поселения , признав Правила о переводе частной земли Моргунова в зону П-1 не действующими. Суд вступил в законную силу 19 июня 2024 года. Но пока никто не собирается исполнять решение суда. Владелец завода пришёл, как хозяин. Распустил бойцовских собак, которые в округе уничтожили птицу. Завод работает ночью чаще в выходные дни. Всё , что написано им враньё.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2025, 11:53
Гость
11 октября 2025, 08:27
Слава Богу ,наш владелец не депутат. Он под защитой нашей администрации, которая подогнала ему зону П-1.Областной суд частично удовлетворил иск обл. прокуратуры к Совету городского поселения , признав Правила о переводе частной земли Моргунова в зону П-1 не действующими. Суд вступил в законную силу 19 июня 2024 года. Но пока никто не собирается исполнять решение суда. Владелец завода пришёл, как хозяин. Распустил бойцовских собак, которые в округе уничтожили птицу. Завод работает ночью чаще в выходные дни. Всё , что написано им враньё.
Администрация и Дума это 28 депутатов от ЕР, и всего 8 от других партий. Всего 8 человек из других партий, не дают всей Думе, сделать для нас всех, все хорошее?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2025, 02:46
Конечно, мусоросжигательный завод или асфальтовый завод это экологически грязные объекты. Но необходимые
Гость
11 октября 2025, 13:55
Да, необходимые, когда ты пишешь, находясь где -нибудь за сотню км от этого грохота, шума,который начинает летом работу в 5 утра, и угарь распыляется по всей округе, и в ,,,воздухе парит серая дымка, которая опускается на всю растительность, на огороды,на людей, и в воздухе остаётся вонище на весь день, и ты с этим ничего не можешь поделать.А ещё в километре от завода, под мостом, находится детский сад, и когда ветер дует в ту сторону, нетрудно догадаться ,чем дышат наши дети., наше будущее, будущее России!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2025, 16:10
Гость
11 октября 2025, 13:55
Да, необходимые, когда ты пишешь, находясь где -нибудь за сотню км от этого грохота, шума,который начинает летом работу в 5 утра, и угарь распыляется по всей округе, и в ,,,воздухе парит серая дымка, которая опускается на всю растительность, на огороды,на людей, и в воздухе остаётся вонище на весь день, и ты с этим ничего не можешь поделать.А ещё в километре от завода, под мостом, находится детский сад, и когда ветер дует в ту сторону, нетрудно догадаться ,чем дышат наши дети., наше будущее, будущее России!
Мусор девать некуда. Переработка - миф. Мусоросжигательные заводы нужны. Но я согласен, у местных людей со здоровьем будут проблемы, если нет возможности переехать в другое место
Гость
12 октября 2025, 00:57
11 октября 2025, 16:10
Мусор девать некуда. Переработка - миф. Мусоросжигательные заводы нужны. Но я согласен, у местных людей со здоровьем будут проблемы, если нет возможности переехать в другое место
А на природу, если переедет в другое место, влиять не будет? "Всё на земле живёт порукой круговой: созвездье, и земля, и человек, и птица"
Гость
10 октября 2025, 23:46
Как всегда Моргунов врёт. Предыдущие 2 завода были выселены судами и с 2016 года мы дышали чистым воздухом. Есть ответ Обл архитектуры. что ло 2020 года эта зона была промышленной 4 кл, для складских помещений с СЗЗ 100 м.. Совет Гор. поселения за 6 месяцев до покупки Моргуновым обычной СУ без особых фильтров переводит пром зону в П-1 - для опасных предприятий - Работает по ночам. ПДК определяются и пытаются определять при неработающем заводе , что подтверждено прокуратурой. Зато администрация , Облкомприрода, и даже Роспотребнадзор пишут,приводя эти ПДК, что нет нарушения санитарных норм. Четвёртое лето завод душит людей, ночью - битум. в 6 утра и ранее пыль от загрузки отсева и грохот и всё это у порогов жилых домов. Думаю, что в конце концов, найдутся силы - это люди чести и совести, выселят этого монстра. А на придумки Моргунов талантлив. ,
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2025, 08:08
Передайте координаты завода, силы прилетят сами:)
Гость
13 октября 2025, 08:56
Выселить завод по закону очень просто. АБЗ изначально во всех ответах и декларации МОБИЛЬНЫЙ, Т. Е . ДОЛЖЕН БЫТЬ ОКОЛО ЛИНЕЙНЫХ СТРУКТУР, Т. Е У ДОРОГ , КОТОРЫЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ.ВЫКРУТАСЫ ДОШЛИ ДО ТОГО, ЧТО ПРИЗНАЛИ ЕГО НЕКАПИТАЛЬНЫМ, А ПОДАЧА ПРИРОДНОГО ГАЗА ПОДКЛЮЧЕНА , ЧТО ЗАПРЕЩЕНО .
Гость
10 октября 2025, 20:42
бросайте все и бегите оттуда куда подальше
Гость
10 октября 2025, 20:41
да кому вы нужны с вашими жалобами ???!! им денег надо и чем больше тем лучше!!!
Гость
10 октября 2025, 20:35
Все правильно, завод стоит еще с незапамятных времён. А если раньше стоял и работал, то значит все нормально было. Так что нечего воду мутить.
Гость
11 октября 2025, 00:12
Раньше заводы были выселены судами . Этот завод с 2022 года. А от тех АБЗ остались ольные люди некоторые умерли. Рак кожи, рак костей лицевого черепа, рак спинного мозга, рак щитовидной железы в 2024 году мой сын в 30 метрах от АБЗ заболел онкологией лёгкого 6 курсов химиотерапии и 12 лучевой и сейчас его дотравливают.. , а аутоиммуный тиреоидит через один двор. Не надо воздух мутить и воду тоже в природе.
Гость
12 октября 2025, 00:59
Гость
11 октября 2025, 00:12
Раньше заводы были выселены судами . Этот завод с 2022 года. А от тех АБЗ остались ольные люди некоторые умерли. Рак кожи, рак костей лицевого черепа, рак спинного мозга, рак щитовидной железы в 2024 году мой сын в 30 метрах от АБЗ заболел онкологией лёгкого 6 курсов химиотерапии и 12 лучевой и сейчас его дотравливают.. , а аутоиммуный тиреоидит через один двор. Не надо воздух мутить и воду тоже в природе.
Спасибо что пишете, спасибо за правду( Пусть вас услышат.
Гость
15 октября 2025, 13:30
Вам Моргунов впаривает, что завод с незапамятных времён. Да были АБЗ и они были выселены судами . После последнего мы 6 лет дышали чистым воздухом. Соседи купили в ипотеку дорогой дом в 18, 6 м от бывшей территории АБЗ. Год пожили, радуясь и вдруг опять на этом месте даже ближе к жилым домам Совет городского поселения даёт добро МОргунову на П-1 , т.е. под АБЗ 2 класса опасности.
Гость
10 октября 2025, 18:18
Заслужили. Это им за кружевные трусики.
Гость
11 октября 2025, 00:18
Нелепо!!!
Гость
10 октября 2025, 18:15
Феодальный олигархат при деньгах и связях.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 октября 2025, 17:32
Битум - основа производства асфальта. Вредное канцерогенное вещество. Конечно, горячий битум ещё более опасен. Сочувствую жителям. Строительство дорог - одно самых коррупционных, мошеннических бизнесов.
Гость
10 октября 2025, 18:17
Не везде.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2025, 08:02
Завод уже обстреливают, так может и до поджогов дойти...
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 октября 2025, 09:48
11 октября 2025, 08:02
Завод уже обстреливают, так может и до поджогов дойти...
Это вы не знаете какая там охрана. Ракетная база!
Гость
10 октября 2025, 17:14
Беспредел стал нормой,к большому сожалению!Россию и так игнорируют на международной арене а тут ещё всякие недобросовестные персонажи навязывают свою деятельность и наживаются на этом.
Гость
10 октября 2025, 16:56
От того люди и помирают скопом, болеют и дети и взрослые онкологией. Это же катастрофа , как можно там жить?
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2025, 07:59
Куда этот завод девает изготовленный асфальт? :)
Гость
15 октября 2025, 13:03
В Конституции написано, что каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания. Так почему же Роспотребнадзор не принимает никаких действенных мер, в ответах пишут, что нет случаев повлекших расстройство здоровья и нет тяжких последствий. А в 2016 году эти же работники Роспотребнадзора подавали в Урюпинский суд иск о закрытии Воронежского АБЗ, не ссылаясь, что вреда здоровью не причинено! Азиев Руслан Уапович зам, и в те годы вертел хвостом и на сейчас ПДК измерял из одной точки и со слов Моргунова было" в машине 50 т асфальта. Эти ПДК в 20 метрах от завода и без учёта направления ветра и из одной точки- не превысили нормы и именно эти данные Моргунов представил в суд по нашему иску о закрытии АБЗ. Для кого работают Облкомприрода, Роспотребнадзор- в ожидании болящих .
Гость
15 октября 2025, 13:10
11 октября 2025, 07:59
Куда этот завод девает изготовленный асфальт? :)
Люди добрые, здравомыслящие, вы можете поверить, что в 20 метрах от территории завода на границе которой терриконы гранитного отсева и если работает завод, то от испарений битума никуда не деться, а Предельно допустимые концентрации( ПДК) вредных веществ могут быть в норме? А среди этих ОВ- бензапирен - ОВ 1 класса опасности. Работает по накоплению и вызывает онкологию.
Гость
10 октября 2025, 16:52
Так писали де уже и не раз всюду, кому это интересно? Посадить тех кто не видит нарушения экологических норм , тех проверяющих которые не обнаружили выбросов, они быстро расскажут о причине бездействия а затем в цугундер остальных , а завод этот снести.
Гость
10 октября 2025, 20:42
Гость, они все куплены
Гость
11 октября 2025, 00:02
Гость
10 октября 2025, 20:42
Гость, они все куплены
Мой сын, после ночи, когда четверо его внучат отравились битумом, что подтвердил вызванный врач, написал на стене нашей администрации " Корупция здесь." - транскрипция сохранена. И она есть и это уже стало красной нитью в нашем районе. Я страдала , как мать . А люди говорили, что хоть один осмелился. Надпись плохо закрасили, а над ней повесили плакат призыва на СВО. Но АБЗ, от которого 15 минут до администрации четвёртое лето всаживает в лёгкие канцероген бензаперен. замедленного действия. Последняя атака была чрезвычайная. Физическое воздействие сильно! А каково чувствовать себя морально поверженными. 540 человек подписали протест против АБЗ среди домов. Ну и что! Сила самоуправления непоколебима! Скорее- самоуправства! Согласна , гость, что коррупция, а раньше проще называли- воровство и сговор, процветают буйным цветом.
Гость
11 октября 2025, 06:41
Гость
11 октября 2025, 00:02
Мой сын, после ночи, когда четверо его внучат отравились битумом, что подтвердил вызванный врач, написал на стене нашей администрации " Корупция здесь." - транскрипция сохранена. И она есть и это уже стало красной нитью в нашем районе. Я страдала , как мать . А люди говорили, что хоть один осмелился. Надпись плохо закрасили, а над ней повесили плакат призыва на СВО. Но АБЗ, от которого 15 минут до администрации четвёртое лето всаживает в лёгкие канцероген бензаперен. замедленного действия. Последняя атака была чрезвычайная. Физическое воздействие сильно! А каково чувствовать себя морально поверженными. 540 человек подписали протест против АБЗ среди домов. Ну и что! Сила самоуправления непоколебима! Скорее- самоуправства! Согласна , гость, что коррупция, а раньше проще называли- воровство и сговор, процветают буйным цветом.
коррупция везде у Пичуги разрыли песчаный карьер над уникальным Черемуховским родником и по ночам там 100 тонные самосвалы раскатывают степь превращена в пустынно глазах тысяч людей по дороге в Волгоград перед Краснослободском идет активное строительство всяких коммерческих объектов там строймусором отсыпают дороги и меняют ландшафт под себя а пойменный плодородный слой просто засыпают нет его не убирают как положено просто уничтожили но по ходу там крыши как у отеля МАРТОН
Гость
10 октября 2025, 16:45
Этим буржуа бесполезно что то доказывать. Удивляют люди которые там работают, неужели им не жаль ни себя, ни соседей и даже собственных детей?
Гость
10 октября 2025, 17:02
А вы посмотрите вокруг: многим кого-то жаль, даже собственных детей...таких всё меньше и меньше, человеческий фактор отмирает, как и всё вокруг деградирует! Жалость и страх причинит эь кому-то вред присущи только людям с глубоким внутренним миром и наличием моральных ценностей, привитых семьёй и родителями, у других её нет и быть не может!
Гость
10 октября 2025, 17:03
Гость, удивляют люди которые просят не на коленях!
Гость
10 октября 2025, 17:50
в савецком саюзе и пикнуть бы не посмели. В Волгограде при работающих заводах в тихую погоду был ад.
Гость