V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика подробности Нет денег на покупки? В Волгоградской области остановился рост оборота розничной торговли

Нет денег на покупки? В Волгоградской области остановился рост оборота розничной торговли

За пять месяцев оборот розничной торговли составил 156,9 миллиарда рублей

Волгоградцы стали тратить на покупки меньше денег

Оборот розничной торговли в Волгоградской области за первые пять месяцев 2019 года остался на прошлогоднем уровне, несмотря на инфляцию и рост цен, и составил 156,9 миллиарда рублей.

— По оперативным данным, с января по май текущего года оборот розничной торговли по всем каналам сложился в объёме 156,9 миллиарда рублей, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — Это столько же, сколько и за аналогичный период 2018 года.

Волгоградцы приобретали в основном непродовольственные товары.

— На 74,1 миллиарда рублей было реализовано продуктов питания и напитков, включая сигареты, — пояснили в службе статистики. — А непродовольственных товаров было продано на 82,8 миллиарда рублей.

Отметим, что с начала года продовольственные товары подорожали в среднем на 3,05%, а индекс потребительских цен вырос на 2,4%.

— За 2018 год продовольственные товары в Волгоградской области подорожали на 5,2%, — отмечали в Волгоградстате. — При этом инфляция за тот же период в Волгоградской области составила 4,3%.

Таким образом, отсутствие роста оборота розничной торговли на фоне увеличения цен и инфляции может обуславливаться снижением покупательской активности волгоградцев.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем