8 августа суббота
СЕЙЧАС +30°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 22:26
Ошибаются те, что думают ,что они ничего не стоят государству и государство не тратит на них ни копейки. Независимо от того платите или нет налоги вы пользуетесь:
- государство охраяет вас от внешних врагов, чтобы к нам не пришел Хаттаб, немец, китаец и пр. Содержит огромный силовой блок.
- государство содержит социалку города - дороги, освещение, уборка, мусор, содержит убыточные гор транспорт.
- вы можете бесплатно вызвать скорую, полицию.
- ваших детей учат в школе. Можно бесплатно учится дальше по многим специальностям.
- вы можете получать немалое пособие на рождение детей, по инвалидности, по старости. Можете претендовать на бесплатное социальное жилье в общаге.
- по многим болезням вы будете получать бесплатные лекарства
- постоя в центре занятости В имеете мед страховой полис.

Как видите , список того , что вы имеете право получать бесплатно немалый.
И вы будете получать эти средства за счет тех , кто платит налоги. Разве это справедливо?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Сергей
3 ноя 2019 в 19:14

Против только халявщики, которые живут за счет других, которые платят налоги!

Гость
3 ноя 2019 в 19:34

А почему я, работая должен оплачивать пенсии и медполис "самозанятых", самые жесткие санкции для "теневой" экономики будет правильно.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 19:39

Все граждане имеют равные права и обязанности.
Почему одни граждане имеют больше обязанностей, а другие меньше? На каком основании?

Все граждане должны в равной степени платить налоги.
На них существует дорогие армия, управление , в том числе и социальная сфера. Медицина, образование, дороги и прочее. А требований к этим отраслям у всех огромные.

В нормальной рыночной экономике неуплата налогов - тяжелое преступление.
Большинство недовольных сегодня говорят - им там во власти можно воровать, а мне нельзя?
Тогда давайте так и поступим , официально разрешим всем воровать у государства и брать взятки, как и самозанятые.
Начнется полный экономический хаос.
А потому государство в интересах большинства платящих налоги обязано принять все меры, если надо и силу, но собирать налоги в полном размере.
А налоги не платить четверть страны. А потом удивляемся почему в больницах нет лекарств , дороги плохие..и прочее.....

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 20:04

Ко всем не желающим платить налоги у меня только один вопрос. Почему одни должны платить, а другие нет ? Чем вы лучше? Ответьте пожалуйста тоже кратко.

Оксана
3 ноя 2019 в 20:18

Ага, все хотят бесплатной медицины, образования, пенсий (пусть даже и по старости), хороших дорог, правопорядка на улицах и так далее - но налоги платить не хотят. А всё это стоит денег, огромных денег... Ну раз не хотите платить налоги - значит и жить вам в хлеве и без пенсий.

Гость
3 ноя 2019 в 21:08

Это очередная замануха от государства, чтобы максимально всех осчастливить в будущем, как это случилось с ИП-никами, которых вывели из тени, а потом плавно снимали льготы и повышали поборы, что в итоге они позакрывались. Поэтому народ зная подвох, не торопятся примерять новый хомут от государства (за год всего 60тыс.чел зарегистрировались!), поэтому ускоряют введение самозанятых, чтобы хоть как-то отчитаться о проваливающейся реформе!

Гость
3 ноя 2019 в 21:10

Шляпу вам на разворот, а не налог!

Андрей
3 ноя 2019 в 21:11

Какая же ты Гусева брехло про "позитивно волгоградцы восприняли". Неужели всех за идиотов держишь?

Гость
3 ноя 2019 в 21:52

Эти несчастные самозанятые - вообще копейки по сравнению со сверхдоходами пары дружков-олигархов всем известного сказочного персонажа. Но прогрессивку, как во всем цивилизованном мире, он вводить не будет, потому что обслуживает интересы сверхбогатых, а не населения страны.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 22:09

Чем несчасты самозанятые ? Тем что не платят налоги? А потому за равный труд будут получать большие доходы?
Возвращают долги , кредиты, и платят налоги только идиоты?

Житель
3 ноя 2019 в 22:11

Товарищи корреспонденты,второй раз читаю на в1 статью о самозанятых и вы опять пишете,что с самозанятых идет налог пополам в налоговую и пенсионный фонд.
Почитайте закон.не платят самозанятые в пенсионный.они этим и отличаются,не идет стаж,это просто такая облагаемая налогом халтурка,без стажа.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 22:26

Ошибаются те, что думают ,что они ничего не стоят государству и государство не тратит на них ни копейки. Независимо от того платите или нет налоги вы пользуетесь:
- государство охраяет вас от внешних врагов, чтобы к нам не пришел Хаттаб, немец, китаец и пр. Содержит огромный силовой блок.
- государство содержит социалку города - дороги, освещение, уборка, мусор, содержит убыточные гор транспорт.
- вы можете бесплатно вызвать скорую, полицию.
- ваших детей учат в школе. Можно бесплатно учится дальше по многим специальностям.
- вы можете получать немалое пособие на рождение детей, по инвалидности, по старости. Можете претендовать на бесплатное социальное жилье в общаге.
- по многим болезням вы будете получать бесплатные лекарства
- постоя в центре занятости В имеете мед страховой полис.

Как видите , список того , что вы имеете право получать бесплатно немалый.
И вы будете получать эти средства за счет тех , кто платит налоги. Разве это справедливо?

Гость
3 ноя 2019 в 23:05

ДАЙТЕ РАБОЧИЕ МЕСТА С ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ И САМОЗАНЯТОЕ НАСЕЛЕНИЕ ИСЧЕЗНЕТ , КАК КЛАСС!!!! НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ИП , САМОЗАНЯТЫМИ ИДУТ НА РЫНКИ ЗАНИМАТЬСЯ СПЕКУЛЯЦИЕЙ, ПРОСТИТЕ , ТОРГОВЛЕЙ. ГОСУДАРСТВО САМОУСТРАНИЛОСЬ, ЕМУ ТОЛЬКО НАЛОГИ ПОДАВАЙ!!!! А вы, сообщество, под собирательным псевдонимом, старый доктор, молчали бы в тряпочку со своими призывами.

эти недовольные в курсе, что вообще-то сейчас по закону они должны бы платить 13% со своих доходов? (я не беру в расчет частные случаи в виде репетиторства, авторских отчислений и т.д., потому что для них ничего не изменится, емнип) а им предлагают 4 и быть легальными.

Гость
4 ноя 2019 в 00:01

Чего тут базарить? Нет производства. Нет рабочих мест. Самозанятость- это форма выживания, попытка хоть как отбиться от эфемерной сущность под названием «государство», а проще говоря от армии чиновников- крохоборов. А для существа «старый доктор» - ты же отлично знаешь что экономика страны прежде всего производство какой- либо продукции, а не болтовня с экранов телевизоров. Работать надо! Работать! Производить! Вот тогда и налоги будут и пенсии и зарплаты! А бубнить и бормотать что кто-то кому-то должен- ума большого не надо.

Гость
4 ноя 2019 в 03:02

Ага, сидят, значит, по домам эти мастера маникюра и ресниц, зарабатывают от 50 тысяч в месяц, но при этом хотят бесплатную медицину, хотят, чтобы к ним педиатр участковый на дом бесплатно бегал, чтобы их дети бесплатно ходили в садик, потом в школу, университет и так далее. А ещё хотят дороги, парки, детские площадки, чистоту в городем правопорядок... Но платить со своих немаленьких доходов ничего не хотят. За них, получается, платим мы, работающие официально. Все правильно, пусть их тоже выводят из тени.

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 06:41

Для тех, кто хочет жить за счет других при первом нарушении полагается штраф в 20% от неучтённой выручки и 100% от этой суммы за повторное нарушение в течение полугода.
Для упертых есть УК РФ Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов. Наказание от 100т р штрафа, до 3 лет л с.

Всем кто меня знает, могут подтвердить , что возможно я самый жесткий критик власти на форумах. Да , власть зажралась, сама постоянно нарушает законы. Но это не означает, что каждый на своем месте должен делать так же. Или развалим Россию вместе?
В самых успешных странах мира неуплата налогов - тяжелое преступление.

Целитель
4 ноя 2019 в 07:12

Дохлый номер втулять гражданам, что рэкет это хорошо. Самозанятые -те, кому не повезло найти работу. Те, кто прошёл испытательные сроки, "возьми у мамы сто рублей -принеси мне сто рублей, прошли карусель и прочие изобретения подлючей современности. Банальный грабеж под видом госинтересов. И не надо стравливать людей. Все понимают гнилую сущность огромной машины. Мне бы сгодилось легализоваться, но этого не будет

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 10:32

Государство имеет право силы. Сегодня государство не соберет налоги с самозанятых? Вопрос решится просто. Тогда оно завтра поднимет налоги с продаж, акцизы на что угодно. От них не уйдет никто.

Головач Лена
4 ноя 2019 в 10:38

А все в курсе что механизма выхода из статуса самозанятого нет?

123
4 ноя 2019 в 10:48

Кому нужно государство которое занимается только отъёмом денег и ресурсов у населения? Каково его будующее? Подсказка: Заир/Конго - Мобуту, Зимбабве - Мугабе

Гость
4 ноя 2019 в 11:34

Какие ещё пенсии? Судя по господству идеологии социал-дарвинизма, пенсий не будет вообще, а скажут, что живите на накопления или за счёт детей. А с учётом того, что сейчас постепенно продвигают идею "эвтаназии", то и ещё введут налог на право жить для стариков.

Дмитрий
4 ноя 2019 в 18:32

Я работаю так называемым самозанятым по ремонту квартир, с какого я должен платить налог если государство мне ничего не предоставило, я за свой счёт покупаю инструмент для своей работы Оплачиваю себе проезд, сам нахожу себе клиентов А что тогда делает государство? Вот когда будут мне предоставлены все условия для моей работы, тогда я буду платить налог!

123
6 ноя 2019 в 00:08

Если ты отдаешь вору добровольно свои деньги - ты соучастник, ты подбиваешь вора воровать у несогласных