15 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
9 апр 2020 в 07:51
Почти половина доходов страны идет от продажи сырьевых ресурсов. Вирус в Китае сократил потребление нефтепродуктов , цены на нее упали по законам рынка . Путин и ОПЕК не смогли договориться о снижении добычи ( создать искусственный дефицит нефти) и цены рухнули на 40% . За ним рухнул и рубль. Повышение цен на все - логическое следствие ситуации.
Главная причина роста цен чрезвычайная зависимость от цен на нефть. В последние годы ее добыча только росла, при стагнирующей собственной экономике. Страна в тисках санкций после Крыма и Донбасса. Санкции бьют в основу экономики страны - сырьевой, банковский, военный , торговый сектор. Санкции, это не пустой звук. Их задачей и была остановить нашу экономику, снизить уровень жизни людей. Вкладываться компаниям в нашу экономику опасно. Что будет дальше? Рост цен на 10 -15% в среднем в годовом исчислении. Все как в 2008 году или хуже. Все зависит от уровня падения собственного ВВП за год. Пандемия еще не закончилась.
Что делать? Включать режим экономии. Кризис надолго.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
9 апр 2020 в 04:34

Классическая путинская стабильность.

Гость
9 апр 2020 в 05:33

Денег нет! Но вы держитесь!

ВВП
9 апр 2020 в 06:10

Всё идёт по плану....

Гость
9 апр 2020 в 06:27

Верю в силу созревающих колосьев!

Гость
9 апр 2020 в 06:31

Ну где же ФАС и другие надзорные органы????

Орхидея
9 апр 2020 в 06:45

Все же Путин стратег. Не ведая, а, может, наоборот, надеясь на русскую душу, так элегантно, росчерком пера, подогреть ситуацию, обрушить маятник, вызвать к жизни сакральную народную силу... Обалдеть, как интересно. Журналистам на книгу можно наспрашивать, или диссеру, если регулярно так общаться с людьми.

Человек
9 апр 2020 в 07:12

Не волнуйтесь, умные дяди и тёти из телевизора обьяснят причины этого явления.

Гость
9 апр 2020 в 07:42

что все мажете ,пьёте таблетки. вот русские любят. победил дерматит ! стал меньше нервничать. все болячки успокоились!без таблеток. просто в мозгах покапался в своих и осознал что все от злости, ненависти .

Фото пользователя
9 апр 2020 в 07:51

Почти половина доходов страны идет от продажи сырьевых ресурсов. Вирус в Китае сократил потребление нефтепродуктов , цены на нее упали по законам рынка . Путин и ОПЕК не смогли договориться о снижении добычи ( создать искусственный дефицит нефти) и цены рухнули на 40% . За ним рухнул и рубль. Повышение цен на все - логическое следствие ситуации.
Главная причина роста цен чрезвычайная зависимость от цен на нефть. В последние годы ее добыча только росла, при стагнирующей собственной экономике. Страна в тисках санкций после Крыма и Донбасса. Санкции бьют в основу экономики страны - сырьевой, банковский, военный , торговый сектор. Санкции, это не пустой звук. Их задачей и была остановить нашу экономику, снизить уровень жизни людей. Вкладываться компаниям в нашу экономику опасно. Что будет дальше? Рост цен на 10 -15% в среднем в годовом исчислении. Все как в 2008 году или хуже. Все зависит от уровня падения собственного ВВП за год. Пандемия еще не закончилась.
Что делать? Включать режим экономии. Кризис надолго.

Гость
9 апр 2020 в 08:47

Во всем виноваты печенеги и половцы. Даёшь!!!,,,

злой
9 апр 2020 в 09:13

"Областные власти в условиях борьбы с коронавирусом обещали следить за ростом цен на продукты и лекарства."
они и следят... чтобы росли, не прекращали

житель
9 апр 2020 в 09:57

цены взлетели на всё,бытовая химия в два раза ,продукты 1,5 раза ,лекарства почти в два и что теперь???Как жить тем кто получает минималку.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 10:37

"Не приведи бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердые, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка." Цитата из романа "Капитанская дочка" (1836 г.) русского поэта Пушкина Александра Сергеевича (1799 – 1837).

Гость
9 апр 2020 в 12:06

Бедная матушка РОССИЯ !

Гость
9 апр 2020 в 12:11

Жить людям невозможно ! Растут ежедневно цены на продукты,лекарство,ЖКХ !!! Сколько народ будет молчать?Власти срочно принимайте меры!! Народ скоро возьмет вилы....Побойтесь бога!!!

Гость
9 апр 2020 в 15:17

В радеже лимоны по 400 ещё наверное не покупали

Петр
9 апр 2020 в 16:45

Сухари и бублики в два раза в цене в Ленте подорожали. Ну понятно, своего-то нет ничего, ни станков ни производства - доллар взлетел и цены махом взлетели, не будут же предприниматели за свой счёт продавать товары.... ждём взлёта бензина (наш ведь дорогой, а дешёвый импортный запретили) и газа (тоже видать импортируем; хотя цена на него упала до минимумов в Европе - но не у нас).

PS: Все все сведения из новостей, не сердитесь, если что.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 19:29

Власть делает большую ошибку не контролируя цены хотя бы на жизненно важные товары. Люди встревожены, напуганы, недовольны.
Власть опять отстает от событий.