18 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 ноя 2020 в 16:35
Кто интересуется, откуда пробки из лексусов и почему квартиры в новостройках разбирают еще на стадии котлована, сейчас объясню популярно.
Это называется Фонд БПД - "Бабкины Похоронные Деньги". Именно этот фонд, а не мифический маткапитал или кредиты, и есть главный источник благосостояния волгоградцев.
Суть натуры волгоградского южанина-попуаса (написано ошибок) состоит в безудержной тяге к сверхпотреблению. При этом сверхвозможностями там и не пахнет, не мне вам рассказывать - в городе даже из небюджетных смартфонов (не только айфонов, не подумайте) большая часть приобретается в кредит, чего говорить о машинах-квартирах.
И вот, скажем, образуется новое молодое семейство южан-попуасов. Им надо где-то жить, ну и разумеется нужна машина, чтобнехужечемулюдей, нувыпонимаете. Она - бухгалтер на складе ЛКМ, он - консультант в Эльдорадо, совокупный доход новоявленной ячейки общества косарей 45-50 (от силы). И вот тут и вступает в игру Фонд БПД!
Оба породнившихся семейства начинают безудержно вджобывать на "молодых". Берутся сбережения, ради которых деды 20 лет сидели на хлебе и воде, средства с бабкиных сберкнижек, отложенные на похороны, отыскивается тетка, которая в муках полжизни копила 200к, и ей можно будет годами отдавать в месяц по пятерке (и без процентов). Если все равно немного не хватает - тогда уж берется кредит. И вуаля - проблема решена!
Фонд БПД: семь бед - один ответ!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

30 ноя 2020 в 06:52

Правдоподобно. Есть люди которым нормально платят, но их единицы, а также есть те которые получают меньше 15 тыс в месяц - но это отдельное, человекоподобное быдло.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 06:53

25000 рублей. Небогатая жизнь периферийного городка

Гость
30 ноя 2020 в 07:07

Статья написана человеком не от мира сего. Опять нам показывают «средние» зарплаты. Это все бред. Есть зарплаты и 18000 и 15000. Но если и 10-12000 рублей. Зарплата в 38000 рублей вообще мечта обычного жителя Волгоградского протектората.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 07:11

Редко но выходит 37 и все .. в моей форме простые как. И за 40 получают. Я стабильно 30 т. Но и 30 это смешно честно. Мало.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 07:19

Много общаюсь с людьми из разных слоев общества и места жительства. Знаю как реально зарабатывают люди. На селе это 10-20 тр. В городе 20-30. Разброс зарплат. В городе на хороших заводах получают 40. , одновременно много предприятий где по 15.
Губернатор заинтересован в низких цифрах средних зарплат по регион . Так проще выполнить майские указы - две средние зп у врача.

ОТВЕТИТЬ
Карина
30 ноя 2020 в 07:28

Это где такие зарплаты платят ? В Камышине от 12 до 18 тыс и то где-нибудь недоплатят под любым предлогом. Автор вы из параллельной вселенной что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 07:29

Как всегда, посчитали "среднюю температуру по больнице". Зачем складывать большие зарплаты начальников и простых работников, конечно получится средняя зарплата работников культуры 28-29 тыс. Вы что, люди, опомнитесь, таких зарплат в культуре у бюджетников НЕТ!!! 15-20 тыс - это максимум. Да и 100 тыс у камышинских врачей-это тоже из области фантастики. Может главрач один и получает столько. Как надоело это вранье!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 07:31

Не зарабатывают, а платят за работу от 18 до 39 тысяч. Уверен наши Люди могут больше зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 07:44

Нашей статистике верить? Она такая же липовая, как и выборы в нашей многострадальной стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 07:54

тогда откуда пробки из огромного коли-ва личного транспорта?
только не нужно про кредиты, их то же отдавать надо да еще с %% и есть каждый день
похоже многие подрабатывают за черный нал

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 ноя 2020 в 08:01

надо не стрелки часов перекручивать на Москву, а Волгоградскую обл. включить в состав Новой Москвы

ОТВЕТИТЬ
Россиянин.
30 ноя 2020 в 08:02

С Путиным жизнь стала лучше, жить стало веселей!

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
30 ноя 2020 в 08:21

Глупо ждать от собственников бизнеса больших зарплат. Бизнес стремиться к максимизации прибыли, а значит нужно сокращать издержки, в том числе расходы на оплату труда. Производств с высокой добавленной стоимостью в Волгограде нет, высококвалифицированные специалисты не востребованы. А простому работяге будут платить ровно столько, чтобы он был в силах придти на предприятие и работать. Бюджетников это тоже касается. Государство буржуазное и живет по своим законам.

Александр
30 ноя 2020 в 08:21

Я немного больше 200 зарабатываю на удаленке, но я оформлен как ИП и эти деньги не считаются зарплатой и в статистику не попадают. Хотя, сейчас тут понапишут, что таких зарплат нет в регионе, но они есть.

ОТВЕТИТЬ
Шеломов
30 ноя 2020 в 08:25

Нищий город, но все на машинах...раскупают квартиры в новостройках..парадокс

ОТВЕТИТЬ
Оксана
30 ноя 2020 в 08:29

А вы не считаете сколько получают помощники воспитателя( няни) в детском саду??? И уборщица в школе???? По десять тысяч на руки....Какие 18 и.и выше...вы откуда берете бешеные числа?

Гость
30 ноя 2020 в 08:44

Это же где заводы видели? Всё заводы давно сравняли с землёй и даже не надо перечислять уничтоженные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:49

Тогда если вы молоды и красивы не водите детей в д.садик там кормят ваших детей быдлы за 12т

ОТВЕТИТЬ

> По данным статистиков, в Волгоградской области больше 100 тысяч рублей зарабатывает только один из 160 человек.
>Зарплата более 100 тысяч рублей оказалась только у 1,6% волгоградцев.
Как же у вас там слабо с арифметикой. Проценты работают не так. 1.6% - это 1.6 человека из 100, то есть чтобы узнать "каждый какой волгоградец" нужно не умножкать, а разделить 100 на 1.6, получается примерно каждый 63-й.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 09:05

конечно нищие только телефонные мошенники судя по публикациям раз за разом разувают население на сотни тысяч а кого то и на миллионы

ОТВЕТИТЬ
валхахрадское быдло
30 ноя 2020 в 09:15

Ну чего разнылись? Нормально они посчитали. В статистические данные включены суммы ДО уплаты налогов, сборов, обязательных выплат. В этой стране, с флагом из трехцветного полотенца и гербом с курицей-мутантом, эти выплаты составляют 45% собственно дохода. Практически половина. Ну, думаю дальше вы справитесь с калькулятором...?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
30 ноя 2020 в 09:18

Что-то разброс слишком большой 18 и 39. 18 и предположим 25, тогда другое дело, а 18 и 38?

Гость
30 ноя 2020 в 09:33

Где вы увидели работников?
Одни торгаши, бюджетники, да монополисты с чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:36

У жены пенсия, и девяти тысяч нет. Два раза за гмо-продуктами в магазин сходить.

Саша
30 ноя 2020 в 09:50

А какая зарплата у депутатского корпуса нашей области, "защищающих " интересы избирателей по многим вопросам, например, по переводу времени, обеспечению населения бесплатными лекарствами, очищению города от бродячих собак и т.д. ? Как им беднягам живется? И рассчитывают ли они после такой изматывающей работы на новые переизбрания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:00

18 тыщ руб это еще не плохо
У нас в урюпинске средняя зп вснго 6-8 тыщ руб

ОТВЕТИТЬ
Мерри
30 ноя 2020 в 10:07

Платят зарплаты, как ухмыляются, цены бешенные, к чему наш город тянется

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 10:16

так вам Большую Половину, или Меньшую? 😂

Гость
30 ноя 2020 в 11:16

У нас возле входа в подъезд, приклеили бумагу с надписью Позор! и фамилиями тех жильцов, кто имеет долг за ком.платежи. И я подумал, что такие плакаты, нужно вешать везде, только писать Позор такому государству, которое допускает, что у него работающий человек, не живёт, а выживает, а пенсионер по помойкам «копошиться».

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:52

Хорошо жить мы НИКОГДА не будем, ни при какой власти.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:55

Водитель трамвая, троллейбуса - 30-35. Водитель автобуса ещё больше. Маршрктчик - 40-45.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:55

Хаха где же такая зарплата Волгограде клоуны

ОТВЕТИТЬ
дедушка
30 ноя 2020 в 12:05

Кто то съел курицу, а кто то последний хрен без соли доедает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:14

Жадность буржуев всему виной. От куда при таких нищенских зарплатах, такие высокие цена на все. За ЖКХ, платим столько, что уже Нарзан из под крана должен течь. Автомобиль стоит, как чугунный мост 1 млн. за обычное ведро. Все блага вокруг нас создаются трудом. За труд платят копейки. Рабочий человек не может потребить блага им же созданные.
И буржуи говорят, что это нормальный порядок вещей. Умереть с голода, рядом с кучей еды, и от холода, рядом с пустующими квартирами.

Хитман
30 ноя 2020 в 12:35

Русскому рабу и так даже слишком хорошо

олег
30 ноя 2020 в 14:11

Ложь и коррупция похоронили СССР,похоронят и Россию...

Матильда
30 ноя 2020 в 14:25

Вы че тут дуру гоните, какие 10-20т на селе? У меня зарплата 5т с небольшим хвостиком я мать одиночка, детское пособие не получаю... И как жить на такую з/п объясните пожалуйста!!!?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:39

Насчёт шин вы загнули

Гость
30 ноя 2020 в 16:35

Кто интересуется, откуда пробки из лексусов и почему квартиры в новостройках разбирают еще на стадии котлована, сейчас объясню популярно.
Это называется Фонд БПД - "Бабкины Похоронные Деньги". Именно этот фонд, а не мифический маткапитал или кредиты, и есть главный источник благосостояния волгоградцев.
Суть натуры волгоградского южанина-попуаса (написано ошибок) состоит в безудержной тяге к сверхпотреблению. При этом сверхвозможностями там и не пахнет, не мне вам рассказывать - в городе даже из небюджетных смартфонов (не только айфонов, не подумайте) большая часть приобретается в кредит, чего говорить о машинах-квартирах.
И вот, скажем, образуется новое молодое семейство южан-попуасов. Им надо где-то жить, ну и разумеется нужна машина, чтобнехужечемулюдей, нувыпонимаете. Она - бухгалтер на складе ЛКМ, он - консультант в Эльдорадо, совокупный доход новоявленной ячейки общества косарей 45-50 (от силы). И вот тут и вступает в игру Фонд БПД!
Оба породнившихся семейства начинают безудержно вджобывать на "молодых". Берутся сбережения, ради которых деды 20 лет сидели на хлебе и воде, средства с бабкиных сберкнижек, отложенные на похороны, отыскивается тетка, которая в муках полжизни копила 200к, и ей можно будет годами отдавать в месяц по пятерке (и без процентов). Если все равно немного не хватает - тогда уж берется кредит. И вуаля - проблема решена!
Фонд БПД: семь бед - один ответ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 16:50

А вторая половина зарабатывает от 8 тыс до 12. Бедный регион

Гость
30 ноя 2020 в 16:54

Одно враньё 😒 в России

Гостья
30 ноя 2020 в 17:08

Интереснооооооооо!!!! Где такие зарплаты платят?????

ОТВЕТИТЬ
Лора
30 ноя 2020 в 18:25

А зачем сравнивать зарплату на Чукотке,в ЯМНАО с нами?.Там 200 надо платить.

Friend
30 ноя 2020 в 18:36

В этом дырявом городе, нет таких зарплат, вы что несёте, да валить отсюда в другие города, производства никакого, одни перекупы, откройте сайты с предложениями, да ладно сайты, кидают на каждом углу, свои копейки выбивать преходиться, вы о чем вообще...

ОТВЕТИТЬ
Friend
30 ноя 2020 в 18:37

Опубликуйте мой комментарий, я правду пишу

Виктор
30 ноя 2020 в 19:56

В текущей обстановке врачи вполне реально могут столько получить, сейчас же доплата за ковид и т.д. У меня жена врач терапевт, сейчас в месяц в среднем выходит 60-70 к. Её коллеги бывает и больше получают.

Иван
30 ноя 2020 в 20:18

Откуда такие цифры бред полный у врачей 35-40 у меня много знакомых врачей, сейчас за лечение ковида доплачивают но это не зарплата это доплата за то что люди рискуют спасая людей.

Аня
30 ноя 2020 в 21:27

Что-то слишком красивая статистика для Волгограда. Знаю большое количество людей с зарплатой ниже 18.000. И их больше половины населения, я уверена.

ОТВЕТИТЬ
Аня
30 ноя 2020 в 21:31

Чтобы узнать реальные зарплаты, пройдитесь по любому сайту с работой. Увидете, что там предлагают... 12000-15000. Иногда обещают до 30.000. Но это "до".

ОТВЕТИТЬ
Даша
30 ноя 2020 в 22:22

ни в Палласовском районе, ни в Быковском, ни в Старополтавском нет таких зарплат.. восновном это 10 т.р. максимум 18 но мало у кого. У меня была 8 т.р при том что работала я в БОГАТОМ СПК- племзавод "Красный Октябрь" а откуда вы взяли такие цифры не понятно!!!

ОТВЕТИТЬ