V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика В Волгограде работодатели задолжали сотрудникам порядка 40 миллионов рублей

В Волгограде работодатели задолжали сотрудникам порядка 40 миллионов рублей

По данным на начало февраля, в регионе самые большие долги у производств

Долги, по данным статистиков, многомиллионные

Волгоградстат посчитал просроченную задолженность по заработной плате. По данным статистиков, работодатели региона задолжали своим сотрудникам не один десяток миллионов рублей.


— Всего в Волгоградской области насчитывается около 40 миллионов 467 тысяч долга перед сотрудниками различных предприятий, — рассказали статистики. — По численности работников, перед которыми имеется задолженность по заработной плате, лидируют предприятия обрабатывающих производств. На втором месте строительство. Всего в рейтинге проанализированы десятки видов экономической деятельности региона. В том числе растениеводство и животноводство, обеспечение электрической энергией, газом и паром, водоснабжение, управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе, научные исследования и разработки, образование, деятельность в области здравоохранения и социальных услуг и так далее.


К слову, в подтверждение данных статистиков в конце декабря прошлого года, за день до начала прямой линии президента России Владимира Путина, начали бастовать рабочие, занятые на строительстве очистных сооружений на острове Голодном. Пролетарии заявили, что третий месяц недополучают зарплаты и вынуждены замерзать на работе в летних спецовках из-за отсутствия зимней спецодежды. В ответ в головном офисе предприятия требующих справедливости рабочих назвали лодырями.

Тем не менее Волгоградская область оказалась на 62-м месте в России в рейтинге регионов по уровню зарплат. Статистики уверяют, что в Волгограде и области больше половины жителей получают самую распространенную в стране заработную плату, которая в этому году составила от 18 до 39 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем