Импортозамещение по русски-это, когда на китайскую бензопилу лепят наклейку "Тайга"😬
Гость
18 апреля 2022, 01:40
Со дня на день нас опять будут убеждать в том что годовая инфляция на уровне 5-8%
Гость
18 апреля 2022, 06:55
Рост очень значительный. По некоторым позиция в 2 и более раза. То, что власти говорят про инфляцию в 16%, лапша на уши. Квартиры или яхты возможно и не подорожает. Обычная потребительская инфляция по году будет в районе 50-70%.
Гость
18 апреля 2022, 06:37
Зато вчера по центральному каналу сказали, что в США продукты подорожали аж на 10%. Бедные американцы.
Гость, по нашем каналам про запад только и могут говорить. А про Россию что цены растут и чиновники просто охренели закрывая глаза на этот рост не могут говорить. А говорят как все у нас хорошо
Гость
17 апреля 2022, 23:22
А говорили по всем СМИ:
Зачем люди товары скупают? Зачем запасы делают?
Ведь все есть. А что нет - подвезем...
Свои же и опускают рубль. Америке даже не нужно стараться опустить российскую экономику. Это делают российские спекулянты. Подымают цены, тем самым опуская экономику.
Гость
18 апреля 2022, 03:34
Серьезно ? Анеудобно или удобно было сидеть таким как ты до спецопераций одновременно на двух - трех стульях ?
В рыночной экономике нет понятия спекуляции. Спекуляция возможна только при фиксированных ценах как в СССР.
Например, биржевые игроки только и живут на разнице курса валют. Но никто это спекуляция не называют.
Если цены зафиксировать., то немедленно исчезнут товары. Как было в СССР.
Старый доктор, наивная душа.
Суть то проста. Поднялся металл в цене в 2021 году на бирже. Сразу и дерево подорожало, потому что металл то подорожал, а нам тоже хочется. Сразу и гипс подорожал. Рпзьстиоительные товары подорожали, значит и другие стали дорожать. И так пошло и поехало. И в итоге новый всплеск инфляции на пустом месте.
С.Д., все процессы должны быть управляем. Даже рынок.
Гость
18 апреля 2022, 01:10
Обвинять «спекулянтов» легко, но где были спекулянты до 24 февраля?
Большой пост с негативным прогнозом о росте инфляции .
Разве можно написать такую чушь!?
Впереди нас ждёт только победа. Как говорил Володин, санкции пойдут нам только на пользу. Надо только немного потерпеть. Импортозамещение невиданно разовьёт российскую промышленность. Боинг и Мерседес будет целовать нам руки. Майкрософт объявит о своём банкротстве.
Народ только сплотится вокруг партии Единая Россия, и поддержит ее новыми трудовыми победами.
Продолжаем открывать Америку. Ну ну. Чем больше рублей тем выше цена
Гость
18 апреля 2022, 10:13
За всё нужно платить, господа. За снесённые рекламу, ларьки-киоски, за приюты для собак и маски. Рынок- это свобода и конкуренция. Но мы терпеть не можем ни конкурентов, ни свободных людей. Только ныть и скулить способны.
Гость
18 апреля 2022, 19:12
Забыли ещё депутатов и зэков в список добавить. А их всё больше и больше.
Гость
18 апреля 2022, 11:07
Скоро все, как тот флагман.
Гость
19 апреля 2022, 07:48
Цены в разных магазинах давно разнятся в сотню рублей. Вчера куриная грудка в "Магните" стоила 207₽ без скидки. Сроки годности выдержаны (во всяком случае на упаковке).
Гость
19 апреля 2022, 18:24
Послать бы, да боюсь даже слов не знаю куда. Очнитесь, хата пол жизни плати ипотека, на машину накопить не реально, Веста 1,700000,а может они сами покатаються на консервной банке, а мне дадут хотя бы ОПЕЛЬ. Цены для богатых, а нам работягам помёт жрать.И НЕ НАДО ПУЧИТЬ ПОПКУ,И ГОВОРИТЬ ОДНО И ТОЖЕ , ВЫ СМЕШНЫЕ. МОЖЕТ КОГДА НИБУДЬ ПРОСНЕТЕСЬ, НО А ПОКА СЛАДКИХ СНОВ.
Гость
18 апреля 2022, 00:34
ДЕФОЛТОМ ПОПАХИВАЕТ...
Гость
18 апреля 2022, 11:03
Верной дорогой идём товарищи! Или нет? Ударим патриотизмом, по повышению цен.
Гость
18 апреля 2022, 16:56
Ну чё вы разнылись? Вы как хотели - поддерживать своего кумира бесплатно? Вот и платите за свою преданность и любовь..
Гость
18 апреля 2022, 07:38
А что случилось?
Гость
18 апреля 2022, 11:05
Придется
Гость
18 апреля 2022, 21:15
А вот интересно, где это куриное филе было по 200 р. У нас в Магните оно и стоило больше 250 р.
Гость
20 апреля 2022, 16:53
Почему за этим никто не проверяет? Как жить пенсионераи ? Эти цены растут каждый день
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как +1
0 м/c,
753мм 100%«Покупают меньше, платят больше»: в Волгограде продолжают дорожать основные продукты питания