перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Картошка дороже бананов — еще цветочки»: профессор рассказал, что подорожает этой осенью в Волгограде

1 сентября 2022, 15:45
Зимой реально была за сто. Мы про хорошую говорим. У меня холодный гараж. До июля не прорастает. Выгода есть. Если хороший картошку купили осенью.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2022, 07:37
Чем быстрее уйдёт Путин, тем быстрее выйдем с этого ужаса.
Гость
1 сентября 2022, 08:24
Это будет Всемирный праздник.
1 сентября 2022, 10:45
Чем быстрее уйдут всех этих либерал-профессоров, тем быстрее выйдем "из этого ужаса"
Гость
1 сентября 2022, 10:58
1 сентября 2022, 10:45
Чем быстрее уйдут всех этих либерал-профессоров, тем быстрее выйдем "из этого ужаса"
А профессора при чем? Как они влияют на экономику страны? Разве от них зависит экономическое развитие РФ?
Гость
1 сентября 2022, 08:14
Все ясно, ничего хорошего не будет. Ну, этого и следовало ожидать.
Гость
1 сентября 2022, 10:56
А вот какой странный пассаж: Происходит рост доходов в определенных социальных группах, которые ничего не производят, но им платят пустые, не обеспеченные товарной массой деньги. Это на кого профессор намекает? Уж не ту ли социальную группу, что сейчас мужественно зарабатывает покрытие кредитов и белые гранты?
1 сентября 2022, 11:40
А я думаю, что он намекает на таких как он профессоров, которых неплохо было бы отправить на содержание в какую нибудь недружественную страну
Гость
1 сентября 2022, 12:02
1 сентября 2022, 11:40
А я думаю, что он намекает на таких как он профессоров, которых неплохо было бы отправить на содержание в какую нибудь недружественную страну
Ну профессоров-то существенно меньше, чем джентльменов удачи из поварского ансамбля.
1 сентября 2022, 12:12
Гость
1 сентября 2022, 12:02
Ну профессоров-то существенно меньше, чем джентльменов удачи из поварского ансамбля.
"Музыканты" делают Историю, а что делает вот этот профессор?
Гость
1 сентября 2022, 09:04
Оптимизация оптимизированных впереди.
Гость
1 сентября 2022, 09:52
Пока придётся потуже затянуть пояся, сейчас главное - это победа в СВО!
Гость
1 сентября 2022, 09:56
тебе надо - ты и затягивай. нам уже некуда. разве только на шее.
1 сентября 2022, 10:47
Что то я не заметил никакого затягивания поясов.
Гость
1 сентября 2022, 11:04
1 сентября 2022, 10:47
Что то я не заметил никакого затягивания поясов.
А большинство россиян заметили! "Большая часть россиян, а именно 80%, стала экономить весной 2022 года. Это связано с ухудшением социально-экономического положения в стране и мире. Об этом свидетельствуют данные Росстата. В первом квартале текущего года реальные денежные доходы россиян снизились на 1,2% по сравнению с 4 кварталом 2021 года. До этого наблюдалось, наоборот, увеличение этого показателя. Спад связан с введением санкций, нарушением логистических цепочек, ростом инфляции и иными негативными факторами. Экономисты прогнозируют дальнейшее снижение реальных доходов граждан в текущем году в диапазоне 6-7%."
Гость
1 сентября 2022, 10:38
Если бренды вернуть не удастся, предлагаю следующее решение: выпуск брендовой картошки! Покупаешь килограмм "Картохи от фермера Михалыча", где каждый клубень с яркой этикеткой и в отдельной упаковке, тратишь ползарплаты и вопрос с дефицитом закрыт.
Гость
1 сентября 2022, 13:31
Из него такой же профессор как из Байдена балерина.
Гость
1 сентября 2022, 13:36
Он такой же профессор как я балерина.
1 сентября 2022, 10:42
1. Идет печать денег. Из-за снижения доходов в бюджете растет и денежная масса. После увеличения выпуска денег через определенный временной лаг цены растут и на рынках. Где цифры увеличения денежной массы? Иначе это просто блаблабла, тов. профессор.
Гость
1 сентября 2022, 11:08
Государственная тайна.
Гость
1 сентября 2022, 12:08
Опять нагнетают🙈 В прошлом году не смогла отговорить маму пенсионерку от покупки 4 мешков картошки по 60 р за кг… Один мешок так и выбросили, почти летом😆 А картошки по 100 р в магазине не было даже в праздники… Сейчас вообще по 15 р картошка) к чему вот эти все сказки? Нормально всё, хватит людей пугать)))
Гость
1 сентября 2022, 15:02
Где картошка по 15 р.? Нормальная 30-35р., мелкая 25.
Гость
1 сентября 2022, 15:04
Картошка и дороже, чем по 100р. была. Например покупали 3 кг за 399р. в Ашане зимой, а в Метро 5 кг. за 599 р.
Гость
1 сентября 2022, 08:10
Опять этот бред... Чо народ пугать??? В прошлом году панику поднимали - картошка 120 рублей... Нахрен ни кому не нужна по 40 рублей на рынках...
Гость
1 сентября 2022, 08:13
Бред написали вы, зимой картошка была 90-110р.
Гость
1 сентября 2022, 08:17
Гость
1 сентября 2022, 08:13
Бред написали вы, зимой картошка была 90-110р.
Это на луне картошка была по 110 рублей зимой?
Гость
1 сентября 2022, 08:20
Гость
1 сентября 2022, 08:17
Это на луне картошка была по 110 рублей зимой?
Всё зашибись?
Гость
1 сентября 2022, 07:59
Короче мне всё понятно
Гость
1 сентября 2022, 10:33
"Серый" импорт - новая отрасль расейской экономики. 😂😂😂 Ай да профессор, ему бы в академики!
1 сентября 2022, 08:35
А, что хорошие специалисты перевелись? Такая богатая страна, а результата ноль. Зачем учиться в вузах?
Гость
1 сентября 2022, 11:49
Потому что в ВУЗах теперь нет конкурентной основы! Льготники забирают бюджет, и никто не смотрит какие у них знания и есть ли они вообще. А действительно умные и талантливые детки с баллами 270-290 не проходят на бюджет, и далеко не все из них имеют богатых родителей, которые могут оплатить образование в ВУЗе. С этого года поступить в юридический, архитектурный, медицинский стало для многих несбыточной мечтой. И это в провинции. В Москве и Питере еще сложней.
Гость
1 сентября 2022, 08:41
А никому не кажется , что два профессора ,великий фермер , библиотекарь специально нагнетают обстановку ? Хоть одна писанина есть хорошая ?
Гость
1 сентября 2022, 11:07
А пенсионерам вообще время помолчать. Вы, как раз, относитесь к "определенным социальным группам, которые ничего не производят, но им платят пустые, не обеспеченные товарной массой деньги". 😎
Гость
1 сентября 2022, 13:09
Это ты у себя в Эйропе расскажи о ценах на газ, зерно, воду, свет ну и картошку в том числе!
Гость
1 сентября 2022, 15:06
А про социальное обеспечение в странах Европы не хотите узнать?
Гость
1 сентября 2022, 08:33
Если снизить зряплату таким псевдо профессорам, спрос и цены точно заметно снизятся
Гость
1 сентября 2022, 08:11
хахахаха, вам хоть кого как ныли и стонали так и будете. что, кинетесь работать а не скулить? ну ну..
Гость
1 сентября 2022, 08:23
Скоро изменишь своё поведение.
Гость
1 сентября 2022, 12:37
Гость
1 сентября 2022, 08:23
Скоро изменишь своё поведение.
да вы ныли при царях, генсеках и президентах. обернись, люди живут пока ты стонешь.
Гость
1 сентября 2022, 08:12
почему мнение о картошке и бананах от профессора а нет весомого мнения от знаменитого волгоградского крестьянина?!! или он специалист только по горбачеву?
Гость
1 сентября 2022, 08:52
Надо ждать новую статью о состоянии дел в ......Ну вообщем он пока думает какую написать