V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

7 м/c,

с-з.

750мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Экономист рассказал, что делать с долларом по сто рублей в Волгограде

14 августа 2023, 20:00
Гость
Гость
16 августа 2023, 04:58
Даёшь 200 к весне!
Гость
15 августа 2023, 17:44
Я вам скажу, сразу после обвала рубля многие сервисы в интернете подняли лимиты мин платежа. Один даже в 9 раз. Это так доллар не влияет? А те, кто давал рекламу в гугле, получили назад свои деньги? Нет. Ни отдал ни гугл и никто другой. Я думаю последствия будут и немалые.
Семиритян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:19
ну где же скрепоносцы, которые говорят что бакс ничего не стоит, ничем не поддержен? И плевать на курс? А от бакса все зависит гривна и то крепче валюта. Ну ничего это стратегия план так и задуман всех славян перебить заменить африканцами и ближним зарубежьем у них точно вопросов не будет ни про пенсию ни про что, а русских Ванек в расход что бы вопросы не задавали и вершителем мира потому кто на них работать будет Азизбек или Попуас цель то одна....
Гость
15 августа 2023, 10:04
"Сергей Хестанов считает, что рост курса доллара скажется только на тех, у кого этот доллар есть" - Дурак, что-ли? Рост курса доллара как раз скажется на тех, у кого его НЕТ.
Гость
15 августа 2023, 10:00
Мой оклад 250 долларов,я беднее неработающего негриллы в США,расскажите мне про их загнивание
Гость
15 августа 2023, 09:16
Нам надо провести референдум и присоединится к Америке.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 августа 2023, 07:20
Вот ответ на падение курса рубля в медицине: В Волгоградском медуниверситете стоимость года обучения в рамках специалитета по направлению «Лечебное дело» увеличилась со 160 тыс. до 180 тыс. руб., а по направлению «Стоматология» — со 173 тыс. до 205 тыс. руб. Согласно опубликованным приказам об утверждении стоимости обучения, рост цен коснулся практически всех направлений. Так, стоимость двух семестров в ординатуре по направлению «Акушерство и гинекология» выросла со 183 тыс. до 205 тыс. руб. Итого нужен миллион рублей , минимум, чтобы получить диплом врача. Кроме того нужно хорошо доплатить за получение необходимых специальностей и профилей. Потому и услуги пациентам так дороги как и во всем мире. На даче слесарь за 15 мин поменял соседке кран за 1100 руб. Прием врача стоит столько же. Это нормально?
Гость
15 августа 2023, 09:15
А если говорить про зубных врачей это вобще жесть.
Гость
15 августа 2023, 09:32
при 8 часах работы, меняя краны за 1100, по 15 минут слесарь в день выручает 35к, округлим в меньшую сторону = 30к, при 40 часовой рабочей неделе в месяц слесарь выручает 600 тысяч... так, а почему тогда зарплата слесаря 20 т.р. до вычета НДФЛ 😳
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 августа 2023, 11:27
Гость
15 августа 2023, 09:32
при 8 часах работы, меняя краны за 1100, по 15 минут слесарь в день выручает 35к, округлим в меньшую сторону = 30к, при 40 часовой рабочей неделе в месяц слесарь выручает 600 тысяч... так, а почему тогда зарплата слесаря 20 т.р. до вычета НДФЛ 😳
Мы говорим только о частном бизнесе врача и слесаря. Но Оклад врача отвечающего за жизнь и здоровье в гос больнице. 21 тр , как у слесаря отвечающего за кран. Это нормально? Я сам поменяю и разберу этот кран без проблем. Что делаю у себя дома и на даче. Хотя нигде специально этому не учился.
Гость
15 августа 2023, 07:05
И дураку понятно - чем выше курс доллара , тем выше цены на все. Над биткоином тоже смеялись, теперь посмотрите на курс
Гость
15 августа 2023, 05:57
Что мы ждем от экономики страны, если у нас такие экономисты???
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 августа 2023, 05:30
Курс доллара- есть итоговая результирующая состояния экономики. Самая, главная причина падения рубля - большой дефицит бюджета, о чем говорят с начала этого года. Страна тратит больше , чем зарабатывает. В экономику вливаются большие деньги на резкий рост отдельных отраслей производства, отдельным категориям населения, вместе с тем, количество товаров и услуг не стало больше. Расходы на Залдостанова одна из капель сверх расходов государства. Рубль становится самой неустойчивой валютой мира после Венесуэлы и Турции. Падающий рубль очень негативно влияет на нашу экономику и уровень жизни. Самый главный показатель любой экономики , ее цель - уровень, качество жизни населения. Ради этого экономика и существует вообще. Все остальное - от лукавого .
Гость
15 августа 2023, 21:42
В начале-середине 2000-х у нас был высокий уровень жизни. Доллар по 23 руб, иномарки, заграницы. Но экономики не было.
Гость
15 августа 2023, 01:16
Чего ж вы у него интервью не брали в прошлом году, когда доллар был по 60 ? А то печатали «умников», у которых доллар должен был скукожиться со дня на день 😆
Гость
15 августа 2023, 00:36
Почему вы отключили комментарии в рекламной статье "Чем кормят школьников в столовых — в пяти районах города пройдут дегустации для детей и родителей"? Будьте ближе к народу простому, откройте комментарии для родителей Волгограда и многие узнают что обстановка намного иная, чем расписана в рекламной статье
Гость
15 августа 2023, 01:31
именно поэтому комментарии и закрыты. в первый раз что ли?
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 10:13
Гость, наверное потому что это рекламная статья. Они всегда закрывают комментарии к рекламным постам
265832818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 00:24
Старый доетор срочно метнулся менять на доллары свои 30 сребреников,
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2023, 23:14
.... продам по 120 руб. свои, надёжно упрятанные доллары, купленные мной ещё по курсу 35 рублей
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 августа 2023, 23:41
В каком месте доллары закопаны? )
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 13:10
14 августа 2023, 23:41
В каком месте доллары закопаны? )
На кладбище в Ворошиловском районе, третья могилка справа ...... 😁😁😁
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 августа 2023, 13:14
15 августа 2023, 13:10
На кладбище в Ворошиловском районе, третья могилка справа ...... 😁😁😁
Вы обманываете. Нет там ничего. )
Гость
14 августа 2023, 22:09
Лучше бы рассказал что произойдёт с экономикой и уровнем жизни если население сократится на 10, 20 и больше миллионов человек?
Гость
14 августа 2023, 22:49
Местные экономисты в универах это к сожалению не проходили, а то и их почитать было бы интересно.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 августа 2023, 23:40
Количество населения не определяет качество жизни страны. В первую очередь это производительность труда и на какие цели идет общественный продукт.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 06:31
В зависимости от того какая возрастная группа населения будет уменьшаться. Если пенсионеры то качество жизни чуть улучшится (пенсии не надо платить.) А если молодые то ухудшится. Но в целом не изменится ничего. Мигрантов больше наберём да и все.
262076061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 22:00
А у хохлов он как стоял, так и стоит, как???
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 22:21
Больше сала надо кушать!
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2023, 22:35
262076061, за счёт дотаций от СШП.
Гость
14 августа 2023, 23:09
А как сейчас живет Латвия и Эстония? Не сравнивали? Так пора уже!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 августа 2023, 21:58
Прочитав утверждение - "Сергей Хестанов считает, что рост курса доллара скажется только на тех, у кого этот доллар есть" То можно дальше не читать. Это противоречит рыночным законам. Доля доллара есть в любом товаре, услуге, без исключения, в том числе и российских.
нищеброд.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 21:41
у меня зп 10$ в день
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 августа 2023, 23:53
В США минимальная, стоимость одного часа 7,25 доллара. Меньше платить нельзя. Вот так капиталисты сша угнетают рабочий класс в отсутствии там защитника народа в виде ЕР.
Гость
15 августа 2023, 01:21
14 августа 2023, 23:53
В США минимальная, стоимость одного часа 7,25 доллара. Меньше платить нельзя. Вот так капиталисты сша угнетают рабочий класс в отсутствии там защитника народа в виде ЕР.
В США давно госкапитализм, то что вы написали заслуга их государства, а не капиталистов. У нас при Сталине долго сприли что мы строим госкапитализм или социализм, Сталин настаивал на социализме, Бухарин и прочие ленинцы на госкапитализме, за что и поплатились.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 августа 2023, 05:53
Гость
15 августа 2023, 01:21
В США давно госкапитализм, то что вы написали заслуга их государства, а не капиталистов. У нас при Сталине долго сприли что мы строим госкапитализм или социализм, Сталин настаивал на социализме, Бухарин и прочие ленинцы на госкапитализме, за что и поплатились.
Уважаемый коммунист, прокомментируйте , плиз, заявление в Госдуме депутата - коммуниста обратившегося к Зюганову: Во время ВОВ партия ВКПб обратилась к своим членам - коммунисты - вперед! Все на фронт! И сотни тысяч коммунистов пошли добровольцами и реально были в первых рядах. Должны сегодня коммунисты быть на первой линии интересов государства, или пока в кустах посидим как это происходит сейчас? Когда Пригожин шел на Москву где были патриоты - коммунисты? Про другие партии я не говорю. Круг их интересов хорошо известен. У ВКПб есть очень достойные страницы. Вы являетесь приёмниками традиций тех коммунистов или нет?
Гость
14 августа 2023, 21:25
Болтун какой то
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 20:35
Где откопали этого "экономиста"? Если страна вообще ничего (кроме обещаний) сама не производит, а закупает за валюту, которой в стране нет, то в чем же профицит?
Гость
14 августа 2023, 21:30
Гвоздями уже не удивить, но тут понадобился перцовый пластырь на плечо и оказалось наших уже давно нет, в продаже только из Великобритании...
Гость
14 августа 2023, 21:35
Гость
14 августа 2023, 21:30
Гвоздями уже не удивить, но тут понадобился перцовый пластырь на плечо и оказалось наших уже давно нет, в продаже только из Великобритании...
Кусочек ткани с клеящим составом и добавкой красного перца, копейки стоил, а сейчас в красивом пакете поштучно из Англии.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 06:38
Цель этого финансиста успокоить людей сказав что все нормально. Стоит добавить ещё то что долларов нет в свободной продаже. Иначе курс был бы совсем другим. Любопытно посмотреть на курс доллара когда закончится фнб
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих