V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

752мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Издержки переложат на потребителей». Банк России взвинтил ключевую ставку до 12% — что это меняет?

15 августа 2023, 12:44
Гость
Гость
16 августа 2023, 09:34
Поговаривают что ММВБ в час Х резко закроется и всем все простит.
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 20:59
Спасибо, вам, за мою безопасность, главное, я понимаю, что вы- в разуме!
Гость
16 августа 2023, 08:49
В разуме? Альцгеймеры? оййй....
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 20:41
Вы что, издеваетесь, или так мечтаете? Они- никогда, друг- друга- САЖАТЬ, не станут! Там, не нити- меж-собой- КАНАТЫ!
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 20:33
А у нас Центробанк кроме повышения ставки рубля, ещё что нибудь умеет?
Гость
16 августа 2023, 08:53
Уметь то может они и умеют. Но кто ж им даст? набиуллина даже по отзывам зарубежных экономистов с совсем не дура. Не зря соскочить хотела с Титаника 😉
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 августа 2023, 20:06
Смачный такой пинок под ...... законодательной и исполнительной власти по их программе модернизации. росте и выходу страны на "новый уровень и горизонты" ВСЕ накрылось медным тазом . все по сути и выхлопу оказалось пустопорожней болтовней. Толком страну ни туда ни сюда "не определили". Теперь становится практически ясно - новый виток "эпохи перемен", очередная полоса проблем для всех россиян- новый продолжительный рост инфляции и т.д. Короче затягиваем пояски, на курятину уже не перейдешь с мяска, ее тоже куда то подевали эффективные управленцы Минсельзоза, кто там у Мишустина - соловьем разливался -как пел-как пел- про рост и урожаи, все заслушались ...... Интересно даже стало, каким образом будут "упрашивать" население прийти на выборы..... за двадцать иловлинских куриц на входе...????
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 августа 2023, 18:06
Весьма похоже на то что этот Центробанк не подотчетный в стране никому легко "имеет" и Правительство и Администрацию Президента. Тем даже не хватает времени сориентироваться и сообразить , что глаголить народу - так быстро он Центробанк меняет правила игры, со стороны все выглядит смешно с одной стороны постоянная, как оказывается, болтовня высокопоставленных говорящих голов о росте зарплаты, благосостояния народа(с чего вдруг???) на реальном фоне повышения расходов почти на все, при нулевом росте зарплаты (рост это только в бумагах Правительства) ..... Весьма показательно как финансисты Центробанка поимели целую страну в очередной раз, а она этого до сих пор не поняла как и те кто этот Банк учреждал.....гы-гы-гы-гы
Гость
15 августа 2023, 16:49
доллАры-то скукоживаются, а?😂😂😂
Гость
16 августа 2023, 08:53
Чем больше рублей на руках - тем лучше. Можно больше товаров купить. Главоператор врать не будет.
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 15:57
А я, за пять африканских деревень переживаю! До зимы- нужно успеть построить! Скоко уродов нами правило, по дурости- этот- всех переплюнул! Внятного ответа, по поводу люксовых, деревянных многоэтажек, чё-то не уточнили, коды это "счастье" начнут возводить?
Гость
16 августа 2023, 08:49
Да какая там зима в тропиках? Не переживайте, даже если не успеют в срок. Не замерзнут негры. тут самим бы выжить
Гость
15 августа 2023, 14:43
..да просто бежать, бежать и еще раз бежать отседа 😂надо!
Гость
15 августа 2023, 17:45
Одну страну загадили - теперь бежать в другую?? Психология орды. Или саранчи
Гость
15 августа 2023, 17:46
Если в доме поселились мыши или тараканы - нужно бежать оттуда, оставим им дом? Пусть подавятся!
Гость
15 августа 2023, 14:31
Люди не хотят разбираться в экономических тонкостях. Люди хотят, чтобы цифра выглядела красиво. Чтобы за доллар давали 60 копеек, как при советской власти. Правда, при советской власти за торговлю долларами давали срок. А при первой попытке свободной продажи валюты, ее курс оказался в десять раз выше официального номинала. Но пусть у нас в кармане будет два рубля, а не двести - зато мы будем гордиться, что рубль равен доллару. Люди не вникают в суть экономических процессов, поэтому всегда уверенно отвечают на вопрос о санкциях: нет, мы ничего не чувствуем! Подорожало? Так всё время всё дорожает! Когда дешевело-то? Как говорит банкир Костин: что вам переживать за курс доллара, если вы получаете в рублях? Да, так говорит Костин, который в рублях получает миллиарды. Когда миллиарды - то действительно разницы большой уже нет. С другой стороны, когда вы получаете копейки, то особой разницы тоже уже нет. Поэтому люди, бьющиеся за просрочку и роющиеся в мусорке в поисках продуктов, тоже не очень следят за валютными котировками.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 14:37
Все так. Но есть нюансик: людей роющихся в просрочке станет больше
Гость
15 августа 2023, 16:10
15 августа 2023, 14:37
Все так. Но есть нюансик: людей роющихся в просрочке станет больше
Появится конкуренция
Гость
16 августа 2023, 08:50
Гость
15 августа 2023, 16:10
Появится конкуренция
А это драки. Придется открывать новый фронт СВО.
Гость
15 августа 2023, 13:53
назад в 1991-92. вот Чехов опять расцветёт
Гость
15 августа 2023, 13:53
терпеть и молчать !!!! холопы ...
Гость
15 августа 2023, 13:17
В Африке хотя бы сапоги зимние не нужны.
Гость
15 августа 2023, 13:10
Думаю если взять и разом посадить всех эффективных управленцев-менеджеров и прочий управляющий аппарат то завтра доллар вообще ничего стоить не будет
Гость
16 августа 2023, 07:25
Зачем их кормить за наш счет? Сталин прав был
Гость
15 августа 2023, 12:49
Экономика — это машина. В россии нет машин. Здесь — феодальная система распределения. Вы слышали когда-нибудь об экономике племени, живущего в лесу? Это теперь — Россия.
Гость
15 августа 2023, 12:57
слышь, плоти 😁
Гость
15 августа 2023, 13:07
Да уж лет 20, как экономика племени. Ты где был? Пиво пил?
Гость
16 августа 2023, 01:59
Тайгу китайцам отдали на распил
Гость