V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Летом только он был по 19 рублей: в Волгограде сильно подорожал пропан

Летом только он был по 19 рублей: в Волгограде сильно подорожал пропан

По словам автомобилистов, сейчас газ стоит уже на некоторых заправках по 25 рублей

Горожане обратили внимание на подорожание газа

В Волгограде автомобилисты, которые перевели свои машины на газ, также обратили внимание на существенную разницу в цене. По словам волгоградцев, топливо подорожало примерно на пять рублей с начала лета.

Напомним, с конца текущей недели на заправках Волгоградской области внезапно исчезло дизельное топливо. Там, где его еще можно было купить, стоимость литра колебалась в районе 70 рублей. Чиновники Минпромторга обвинили в нехватке топлива транзитные фуры, которые заправляются на территории Волгоградской области. Кроме этого, регион лихорадит из-за нехватки бензина.

Сегодня, 21 сентября, волгоградские автомобилисты обратили внимание и на подорожание пропана.

— Он есть не везде, например, на АЗС «Газпром» заправиться им можно только на Землячке. Там он сейчас стоит 24,60. Летом мы заправлялись по 22 рубля, — рассказали волгоградцы. — На «Роснефти» газ тоже сейчас уже 23 рубля.

Газ по 23 рубля

— То есть за лето он вырос почти на пять рублей. Это что получается, ни дизеля, ни 95-го, заправляйся сотым, а теперь и газ взлетел в цене, — возмущаются волгоградцы.

Ранее мы публиковали большой материал с оценками экспертов о том, что будет с рынком автомобильного топлива. По мнению специалистов, бензин не подешевеет уже никогда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем