перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров

1 октября 2023, 09:00
345444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2023, 09:18
У нас только бездельники депутаты и чиновники могут рассчитывать на достойную пенсию. "Кто не работает, тот ест". Обратил внимание, что в последние годы, на "мусорке" стали копаться не только "бомжи", но и прилично одетые россияне и сталинградцы.
Гость
1 октября 2023, 10:20
У меня есть знакомый,он работает и получает зарплату при этом вторую квартиру сдает еще.Но всеравно собирает разные вещи и штукенции на помойке.У него дома много хороших вещей,которые выкинули.Иногда в гостях мне кажется,что он угощает меня едой не из магазина.
Гость
1 октября 2023, 11:25
Гость
1 октября 2023, 10:20
У меня есть знакомый,он работает и получает зарплату при этом вторую квартиру сдает еще.Но всеравно собирает разные вещи и штукенции на помойке.У него дома много хороших вещей,которые выкинули.Иногда в гостях мне кажется,что он угощает меня едой не из магазина.
Один такой знакомый или большинство пенсионеров действуют таким образом?
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 12:00
> сталинградцы Они паспорт тебе показывали, что живут в сталинграде?
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 13:09
Очень многие- не могли и не могут!Даже самых древних и дремучих - парализовал - СТРАХ! Хотя, вроде бы уже - отбоялись! Но, сильны стереотипы- сталинщины . поэтому и сидят на скамейках. и. - всё одобряют!
Гость
2 октября 2023, 13:55
ну тогда таких и не жалко. да-да
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 16:56
Страна богатая природными богатствами, а те кто сейчас пенсионер ничего практически не имеет и еле, еле выживает. Страна забыла, как раньше люди вкалывали отдавая ей своё здоровье. А когда пришла очередь отблагодарить людей за их ратный труд, то извините, выживайте как хотите. Несправедливость очень чуствуется поэтому молодёжь глядя на своих стариков покидают город и страну. Инфляция была, не 7,5процентов, а больше. Согласно Конституции пенсии надо было увеличивать согласно инфляции ещё с 2015 года. В нашем городе Волгограде посчитали, что мне, как пенсионеру неположена оплата Ветеран труда города и области, вернее её отменили три года назад и написали, что это пособие. Я считаю, что это не пособие, а заслуга за долголетний труд. У нас чиновники совсем поставили крест на пожилых людях. Лично я не считаю, что у нас социальное государство.
Гость
2 октября 2023, 13:57
тогда почему ты за это государство, которое тебя кинуло, тельняшку рвешь чуть ли не в каждом комменте? Логика? Ты хочешь, чтоб и дальше продолжался этот беспредел?
Гость
1 октября 2023, 10:04
"— Государство стремится, чтобы люди получали пенсии повыше," Это где ж такое государство? дайте два!
Гость
1 октября 2023, 10:49
Так это те кого считают за людей типа депутаты,силовики и т д, а остальные расходный материал
Гость
1 октября 2023, 10:06
"При этом индексация коснется далеко не всех" А только неработающих пенсионеров. Если человек, получая совсем ничтожные крохи, удумал подработать - государство такому отказывает в индексации. Мол, есть еще здоровье - выгребай сам. А пенсионный фонд напрягать нечего.
Гость
1 октября 2023, 10:09
"Также специалист порекомендовал откладывать средства на счастливую старость уже сейчас, в том числе и через частные пенсионные фонды." То есть человек гробил свое здоровье, работая годами на это государство, а когда здоровья уже не осталось - всё, свободен. занимай место на кладбище. Никто тебе ничего не должен. У страны есть более насущные задачи, чем содержать тучу нахлебников...
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 12:04
"и вообще государство не просило вас рожать"..
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 11:59
> Как рядовому гражданину подготовиться к выходу на пенсию Достаточно уехать из россии или вовсе не жить в ней..
Гость
1 октября 2023, 11:22
Будущее смутное.. поумирают многие, 2024 г. будет тяжелейшей, тут даже к гадалке не ходи..
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 12:05
Как царя на пеньках выбирать - вы первые, как получать под зад коленом - вы плачете.. То есть предугадать вы это не могли?
Гость
1 октября 2023, 14:22
В детей нужно вкладываться.
Гость
1 октября 2023, 15:43
И желательно вывозить их отсюда.
Гость
1 октября 2023, 20:54
Мдаа... Слов нет цензурных.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 октября 2023, 11:13
у вояк, судей и чиновников пенсии всегда большие, остальные перебьются на подножном корме.
Гость
1 октября 2023, 11:25
Непродуктивные пенсионеры только объедают бюджет. То ли дело армия 😉
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 12:02
Раньше хоть валежником запасаться не запрещали, а теперь вот и грибы собирать нельзя.. Все равно глубинарии побегут своего кумира короновать.. Если от голода лапы не завернут, конечно..
Гость
2 октября 2023, 02:37
Но от всех до Шахрая толку нету никакого
Гость
6 января 2024, 14:53
Идентичная ситуация.