V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика В лачуге жить или копить: эксперты посчитали, сколько волгоградских семей сможет позволить себе ипотеку

В лачуге жить или копить: эксперты посчитали, сколько волгоградских семей сможет позволить себе ипотеку

За год благосостояние семей улучшилось, но не очень

Горожанам рассказали, что купить жилье они всё же могут

Эксперты посчитали, сколько волгоградских семей смогут позволить себе купить жилье в ипотеку. По данным РИА «Рейтинг», по доступности ипотек Волгоградская область вошла в топ-35 общероссийского рейтинга.

По данным экспертов РИА «Рейтинг», в Волгоградской области всего 28,6% волгоградцев могут позволить себе жилье, даже в ипотеку. По данным экспертов, эта цифра больше той, что была даже год назад. В прошлом году эта цифра была еще меньше — 27,5%.

При этом первое место по доступности ипотеки занял Ямало-Ненецкий округ, второе место — Магаданская область, третье — Чукотка.

При этом ранее экономист Сергей Хестанов предсказал жесткий ипотечный кризис в Волгоградской области. Симптомов приближения кризиса, по мнению Сергея Хестанова, в последнее время всё больше и больше. В крупных городах количество построенных зданий становится больше, чем выкупленных. И последствием такой тенденции становится затоваривание рынка. Часть недвижимости временно не удается продать, а стройки продолжаются. При этом количество покупателей, с учетом объема интереса и покупок, становится меньше, чем объем строящейся недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем