V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Профессор экономики заявил, что Россию ждет выбор между путями Ирака и Ирана

14 ноября 2023, 19:28
Тоже не понимаю какие убытки понесёт страна. Трейдеры и инвесторы конечно потеряют. А про заботу о народе понравилось. Такие качели с $ организовали и инфляцию с ним связали. Хотя $ с 80 до 100 вырос. А за этот же период кв м жилой недвижимости с 35тыс до 110тыс. Может я считать не умею. Но проблема точно не в $.
13 ноября 2023, 12:54
шестолазка стала профессором?
Гость
13 ноября 2023, 20:27
Почитай ее статью про то, как она деньги тратит. Пишет что ей мужик по 20-25 тысяч подкидывает. Наверное этот профессор
Гость
14 ноября 2023, 00:53
А при чем тут автор статьи?
Гость
14 ноября 2023, 06:27
Гость
14 ноября 2023, 06:27
Почитай ее статью про то, как она деньги тратит. Пишет что ей мужик по 20-25 тысяч подкидывает. Наверное этот профессор
не подкидывают,а она так зарабатывает!профессионал,а не профессор!
Гость
13 ноября 2023, 14:01
Подождите, почему только Ирак и Иран? А как же такие великие экономические державы как Афганистан, Зимбабве, Сомали? Хотелось бы и их опыт учесть при построении нашего "уникального пути развития".
Гость
13 ноября 2023, 14:30
Есть еще бывшие ССРы.
Гость
14 ноября 2023, 09:40
Великий стратег учтёт ваши пожелания! Ждите новогодних подарков от вяликого!
14 ноября 2023, 05:28
Россия очень большая. Мне не верится что адские санкции легко реализовать. Но те санкции что есть работают и этоифакт
14 ноября 2023, 11:42
Плохо, что компании КИТАЯ уходят (без информационного шума как европейские) из России - и уже много чего мы из Китая получаем не по договорам напрямую, а через посредников - это привело к тому что 40% электроники из Китая поступившие в РФ - брак! == поставки ПИВА в РФ из Китая выросли в 2 раза!
Гость
13 ноября 2023, 12:37
Согласно ВЦИОМ , такой путь развития поддерживает 80% населения. Даже если он и немного привирает, то до 50% населения , по моим наблюдениям, реально хочет выполнения известных поставленных задач. Об этих целях каждый день говорят по тв. Пока "временные" трудности людей мало волнуют. Они готовы еще потерпеть, но победить.
13 ноября 2023, 14:03
Снобизмом попахивает, вы то ТВ не смотрите, а читаете правильную прессу, конечно же самую честную, импортную, потому вы умнее всех, и еще смотрите с высока на несогласных. Корона не жмет?
Гость
13 ноября 2023, 15:10
13 ноября 2023, 15:10
Снобизмом попахивает, вы то ТВ не смотрите, а читаете правильную прессу, конечно же самую честную, импортную, потому вы умнее всех, и еще смотрите с высока на несогласных. Корона не жмет?
Не бубни. Всё правильно он говорит. И для этого вовсе не обязательно читать иностранную прессу, достаточно оглядеться вокруг.
Гость
13 ноября 2023, 20:29
Гость
13 ноября 2023, 20:29
Не бубни. Всё правильно он говорит. И для этого вовсе не обязательно читать иностранную прессу, достаточно оглядеться вокруг.
Достаточно немножко мозгов иметь
Гость
13 ноября 2023, 15:09
Скорее, нас ждёт путь Северной Кореи: шаг в сторону - эшафот, все ходят строем, исполняют любую дичь власти, люди не принадлежат сами себе!
Гость
13 ноября 2023, 15:17
Да нельзя вам принадлежать самим себе. Вы не способны постичь истину в разуме. Сразу начинаются разброд и шатания, каждый мнит себя непогрешимым вседержителем. Поэтому лучше ходите строем.
Гость
13 ноября 2023, 23:23
Гость
13 ноября 2023, 23:23
Да нельзя вам принадлежать самим себе. Вы не способны постичь истину в разуме. Сразу начинаются разброд и шатания, каждый мнит себя непогрешимым вседержителем. Поэтому лучше ходите строем.
А вам можно делать, что хочешь и ни за что не отвечать, тупо набивать карманы? Слышали, проходили....
Гость
14 ноября 2023, 08:27
Ещё друзей себе из Африки заселим, чтобы рождаемость поднимать! И будет ЗДЕСЬ "страна - сад" невиданных успехов и заманчивых перспектив! До чего можно всё довести....
13 ноября 2023, 16:14
А скоро разрешат снимать доллары с валютных счетов? Срочно нужны баксы, НЕ РУБЛИ!
Гость
15 ноября 2023, 03:20
могу таджикские сомы дать, для твоих нужд более чем
Гость
18 ноября 2023, 20:05
Индийские рупий не подойдет?
Гость
13 ноября 2023, 12:18
Как в Иране будет, к гадалке не ходи, так что девочки покупайте паранджи, длинные трусики ниже колен и другие балахоны, пока дешево..
Гость
13 ноября 2023, 12:40
Не угадал насчет дешево!
Гость
13 ноября 2023, 12:21
"Я другой такой страны не знаю." Ни один мозгун не догадается, что еще натворят здесь умалишенные.
Гость
13 ноября 2023, 12:28
Такое впечатление, что эти стратеги специально так делают, чтобы всем было плохо, и наслаждаются глядя на эти страдания людей..
Гость
13 ноября 2023, 12:30
Гость
13 ноября 2023, 12:30
Такое впечатление, что эти стратеги специально так делают, чтобы всем было плохо, и наслаждаются глядя на эти страдания людей..
не помню где то слыхал: Империя Зла! и это точно!
Гость
13 ноября 2023, 13:34
Гость
13 ноября 2023, 13:34
Такое впечатление, что эти стратеги специально так делают, чтобы всем было плохо, и наслаждаются глядя на эти страдания людей..
вы и при царе и при генсеках страдали. может дело то в вас, одноклеточных?
Гость
13 ноября 2023, 12:24
Игорь, вам события в ОВД Дальний, что в Татарстане забылись уже. Такой бред несёте.
Гость
13 ноября 2023, 20:31
А что там?
Гость
13 ноября 2023, 18:49
дипломаты на то и дипломаты раз умеют договорится а сейчс не пойми что
Гость
13 ноября 2023, 12:30
В России нет ни одного региона, где жители питаются по всем нормам, выяснили в ВШЭ. Нездоровое питание — одна из причин, напрямую влияющих на продолжительность жизни. Также в список входят употребление алкоголя, неравенство в доходах и экология. Похоже, решение первой проблемы уже есть — в рацион россиян хотят включить личинки насекомых. Распоряжение с изменениями в сельхозпродукции опубликовано на сайте правовых актов. В нём говорится, что в перечень внесены: продукция, жиры, яйца, мука тонкого и грубого помола из мухи черная львинка, а также гранулы и пюре из её личинок, сами личинки живые, охлаждённые и замороженные.
Гость
13 ноября 2023, 15:13
В 2000-х вы питались очень хорошо. Но вам это не помогло.
Гость
13 ноября 2023, 12:39
Плохое напровление и выбор.
Гость
13 ноября 2023, 13:01
Роман Горюнов это не тот в лесопосадке?
Гость
13 ноября 2023, 17:24
Самое интересное то что закрыть биржи перед революцией требовали патриоты России. Это считалось ударом по финансовым спекулянтам мешавшим реальной экономике.
Гость
13 ноября 2023, 20:20
Не понял, какие убытки понесет страна? Да, из-за этой ситуации возможны потери держателей бумаг, но никак не страны. Это спекулятивный капитал, никак не связанный с развитием национальной экономики. Купил бумаги за 100 рублей, планировал продать за 120. А раз торгов нет, то фиксируем убыток.
Гость
13 ноября 2023, 20:25
Надо же какой кмный у вас профессор! Сам догадался? А на самом деле будет хуже, чем у них обоих вместе взятых
Гость
13 ноября 2023, 20:45
Туркменский социализм?
Гость
14 ноября 2023, 00:15
У России же свой особенный путь, которого не понять здравомыслящему.😢
Гость
14 ноября 2023, 01:00
Ну с чем можно согласиться, так это с тем, что власть имущие в нашей стране постараются загнать ее куда-нибудь в глубокую яму. Порою кажется, что они ее просто ненавидят всеми фибрами души. Иначе сложно объяснить как их вариантов плохо и ещё хуже выбирается третий, который вообще никуда не годится. А в какую конструкцию выродится текущий кризис предсказать сложно, просто потому что сложно предсказать шаги правительства по выходу из кризиса. С уверенностью можно отметить лишь две вещи: первое - никакого проекта развития у них нет и выработать его они не в состоянии. Второе - каждый следующий шаг по выходу из текущего кризиса будет движением к новому, более серьёзному кризису (или чем дальше, тем хуже).
Гость
14 ноября 2023, 09:03
Ну, ядерное оружие никто не отменял.
Гость
14 ноября 2023, 12:25
Класс, патриоты кричали, что либералы продадут страну западу, а теперь сами продадут ее Китаю🤡
Гость
14 ноября 2023, 18:33
А где брать деньги на эти инвестиции?
Гость
14 ноября 2023, 22:06
Фото оринки всегда помогают мне пробить запор! Всякое повидал, но каждый раз пугаюсь до усеру!