V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

282 комментария к публикации

«У них повышен уровень эгоизма»: эксперты — о том, как тонны сгнившей под Волгоградом моркови отразятся на ценах

11 декабря 2023, 10:24
хочу посоветовать фермерам: вместо того, чтобы своих жен возить по курортам Египта и Турции, вы бы лучше потратили бы деньги на постройку овощехранилища и покупку техники, и конечно же оплатили бы труд работников .
Гость
11 декабря 2023, 10:35
это не те люди что бы их жены собирали морковку и в поле ходили они даже многие и не знают где их поля находятся
Гость
11 декабря 2023, 12:13
На фика беспокоиться о тебе. . И не твое дело куда они возят своих жен. Вози ты свою. В чем дело?
Гость
11 декабря 2023, 13:15
Не надо просить надо заставить, отправить проверку и наказывать рублем .
11 декабря 2023, 09:26
У них,как всегда,одни проблемы - "помимо затяжных дождей, в нашем регионе есть еще одна проблема — теплая осень". Чтобы собрать морковь,тепло это плохо? А может ,кто-то слишком жадный?
11 декабря 2023, 09:51
С морковкой такие проблемы каждый год. Кто то успел собрать, а кто то нет.
Гость
11 декабря 2023, 13:14
Жадных будут учить налогом и штрафами.
11 декабря 2023, 15:42
Гость
11 декабря 2023, 15:42
Жадных будут учить налогом и штрафами.
Хорошо бы!!
Гость
11 декабря 2023, 09:16
Ленивые волгоградские фермеры всё никак привыкнуть не могут к той мысли, что за копейки у них га поле больше никто работать не будет, на крайняк - добровольцами пойдут, там сейчас всех берут без разбора практически
Гость
11 декабря 2023, 15:14
На полях вы не будете работать ни за какие деньги.
Гость
12 декабря 2023, 16:34
За копейки? А может скажите какие там копейки? А может скажите какая цена на продукцию должна быть что не копейки были?
Гость
14 декабря 2023, 21:47
Так это все ленивые в Волгограде, называющие себя бизнесменами от всяких ИП и ООО-шараг до тех же фермеров, все считают, что им кто-то должен, а они будут как олигархи жить. Потому люди и уезжают из региона и устраиваются в крупные компании, а не работают на этих барыг из 90-х. Пора уже в регионе порядок наводить с этим малым бизнесом, не только фермерством.
Гость
11 декабря 2023, 09:09
Ну если яйца из турции пошли, о чем вообще можно говорить
Гость
11 декабря 2023, 09:12
А наташи отечественные ?
11 декабря 2023, 10:07
Турки выращивают свои помидоры на голых скалах ( лишней земли в стране нет) грунт приходится покупать отдельно. Везут их через море до российских рынков и магазинов. И при этом, они удачно конкурируют с местными.
Гость
11 декабря 2023, 10:23
11 декабря 2023, 10:23
Турки выращивают свои помидоры на голых скалах ( лишней земли в стране нет) грунт приходится покупать отдельно. Везут их через море до российских рынков и магазинов. И при этом, они удачно конкурируют с местными.
Если им здесь помогают .- особенно. Например, воду не дают.
11 декабря 2023, 10:37
сидим в тепле, большая часть участников обсуждения выпускники историко филологического факультета, ни хрена в жизни не видели, ни чего ни когда не делали и рассуждают, - ленивые в Волгограде фермеры...
Гость
11 декабря 2023, 13:29
Если вы не понимаете ничего то нечего и болтать. История в современном мире гоавная наука, нам нельзя позволить переписать историю , ее и так много раз переписывали. Надо создать одну истрию и чтобы больше ее не переписывать. Поэтому истрики и есть главные люди. Вон какой музей построили истрии и еще будут.
12 декабря 2023, 07:37
Гость
12 декабря 2023, 07:37
Если вы не понимаете ничего то нечего и болтать. История в современном мире гоавная наука, нам нельзя позволить переписать историю , ее и так много раз переписывали. Надо создать одну истрию и чтобы больше ее не переписывать. Поэтому истрики и есть главные люди. Вон какой музей построили истрии и еще будут.
музей построили, а в нем главный Иисус? Вам предлагаю посетить Сарепту и посмотреть историю ... 1765 год и культура и образование , а в музее Астраханского моста что то подобное имеется?
12 декабря 2023, 08:53
в музее ПОД Астраханским мостом.
Гость
11 декабря 2023, 09:05
Почему фермерство процветает в Польше, Германии, Голландии про Америку уже и говорить нечего? Может нашим фермерам поучиться надо, быть фермером не так то и просто
Гость
11 декабря 2023, 09:12
Там нет криминальной цепочки от поля до кабинетов с твоим лидером как в Америке .
Гость
11 декабря 2023, 09:33
Чем меньше территория, тем ума больше.
11 декабря 2023, 10:02
В ЕС в сельском хозяйстве - квоты. ЕС выделяет фермеру квоту и закупает у фермера продукцию. Ни чего лишнего не производится. И фермер обязан не только предоставить качественную продукцию, а ещё платить своим работникам официальную, европейскую зарплату. На рынке остаются крупные сельхоз производители. Владельцы малых земель могут сдать её в аренду, т.к. без квот заниматься с/х не выгодно. На свободных землях можно выращивать луговую траву, за это можно получить компенсацию от ЕС.
11 декабря 2023, 09:00
Благодаря санкциям и большой помощи государства наше сх стало монополистом и мегаприбыльной отраслью. Идет большой рост сх производства, сюда пришли и большие частные вложения. Государство в прошлом году дало 0.5 трл рублей на дотации. Это очень много. Понятно, обогатились не все 100% участников бизнеса. Выжили сильнейшие. Фермер просит - дай новую технику, дай готовые овощехранилища, дай дешёвые рабочие руки, дай дешёвые ГСМ... Сколько еще дай ? Почему любой другой бизнес постоянно не кричит - дай? Это бизнес должен содержать государство, а не наоборот. Я не спонсор местных фермеров. Я куплю качественную импортную морковку.
Гость
11 декабря 2023, 09:07
Врун и лжец . Довренным лицом и остальной частью тела ,,, тебя еще не назначали ?
11 декабря 2023, 09:19
Гость
11 декабря 2023, 09:19
Врун и лжец . Довренным лицом и остальной частью тела ,,, тебя еще не назначали ?
Где я соврал? Конкретно.
11 декабря 2023, 10:10
Нет никакой зависимости количества собранного урожая и его цены в магазине. Как это во всем мире. Плохой урожай - цены растут, хороший урожай - растут еще быстрее. У нас нет рыночной экономики. Есть монополистический - коррупционный.
Гость
11 декабря 2023, 10:09
Насчёт эгоизма,сомневаюсь на примере Алтайских фермеров,когда перед самой уборочной сожгли"доброжелатели" всю уборочную технику,он выложил видео это был крик отчаяния. Но наш народ молодцы 👍 дружно помогли и техникой и финансами. урожай с большим трудом был убран. Е.Р. не собирается помогать они лучше завезут импортную отраву. Государство уничтожили и успокоились,теперь очередь населения. Так что дачи у вас есть у всех,выращивайте своё ☝️👍
Гость
11 декабря 2023, 10:26
И землянки рыть от платежей жкх драпать в норы.
Гость
11 декабря 2023, 08:30
Как отразится на ценах, да так же как и на всем остальном, например и на этом 👇 «Адидас - три полоски»? в Москве открыли первый магазин с товарами Adidas и Reebok… И ставится многоточие потому, что в магазине есть не только товары, завезенные по параллельному импорту, но и цены на них😳😱 То что раньше стоили до 6 тыс, сейчас практически 15,5, а дальше 26 и больше…
11 декабря 2023, 14:40
Если у кого то остались овощи на поле к 10 декабря, значит фермер уже заработал достаточно. Есть деньги и на прибыль и на следующую весну на посадку. Всё есть. Иначе было бы по другому. А так и прибыли есть и плакаться можно, чтобы помогли.Проверьте чистый доход, тех, кто плакался, окажется ,что не всё у них впорядке.
Гость
11 декабря 2023, 15:00
Да так ноют на людях,чёт ни один не бросил это невыгодное дело,каждый год одна и та же песня про тяжёлое положение,а к зиме хоп новый джип прилип,да детишкам квартирка а то и две,а сказка про то как на зарплаты денег нет вообще уже всем надоела
Гость
11 декабря 2023, 08:46
Оборжаться. Россия в овощах зависит от Израиля. С глубины 300 м они опресняют. Оборжаться. Загадочная русская душа это мозги 6-летнего ребенка. Психологи не знают, как его дотянуть хотя бы до старших классов?
Гость
11 декабря 2023, 18:28
Картошка из Египта.Она там растет а тут нет😆
Гость
12 декабря 2023, 10:08
украина импортирует сало из германии. чё не ржем?
Гость
11 декабря 2023, 12:20
Такая, сякая, лбтшная заграница льется 24 часа в сутки из каждого утюга. А вот почему-то такая не лбтшная с высоко развитой экономикой россия не может произвести нормальные с/х машины. Как сидели в грязи, так и будем сидеть .
Гость
12 декабря 2023, 10:12
статья про морковку но и тут ты со своими заднеприводными сектами. вас не запрещать нужно а в поля на уборку.а что, и польза и поза привычная.
Гость
11 декабря 2023, 12:20
путинская оптимизация. Вперёд!
Гость
11 декабря 2023, 13:41
Нормальная оптимизация.
Гость
11 декабря 2023, 08:51
Главное рассадить в кресла инфантилов с волшебными мечтами в головах. О Карлсоне и эскимо. "И делай с ним, что хошь". А потом кресла передать отпрыскам- мажорам с колбасой, растущей в холодильнике. Вуаля! Они даже моркву себе не добудут.
Гость
11 декабря 2023, 09:10
Что то напоминает это все историю про плохого танцора
Гость
11 декабря 2023, 09:38
Вообще ничего не меняется у нас. Кулацкие хозяйства на новый лад. Они хотят платить гроши батракам, а лучше вообще бесплатных студентов или научных работников, а продавать все потом на рынке, который монополизируют. В результате из-за роста цен мы сократим потребление их продукции, отдельные группы типа пенсионеров сократят очень сильно и сами же кулаки останутся в пролете и пойдут канючить субсидий у государства, то есть получат наши же деньги, но в обход. Беспроигрышная система для них.
Гость
11 декабря 2023, 13:30
Раскулачить недолго
11 декабря 2023, 15:50
Гость
11 декабря 2023, 15:50
Раскулачить недолго
Ну да,надо Аврору заводить...
11 декабря 2023, 17:11
кулаки, не умеющие организовать хозяйство? были такие? как же они смогли стать кулаками?
11 декабря 2023, 13:04
Проблема одна. Людей несколько поколений так приучили к колхозу, что когда колхозы исчезли, то всё оказались в полном оттуплении, что делать дальше. Это как у животных, при длительном отрыве из среды естественного обитания, теряются навыки выживания в природе. Тоже и тут. А до революции всё было нормально. На экспорт по всему миру продавали до 70% сельской продукции. Причина одна - привыкли всё делать по указке, а не головой. Ждут барина.
Гость
12 декабря 2023, 01:57
И щас нормально - на экспорт продукция идёт, вдобавок мы ее еще и дарить можем. Не понимаю претензий
11 декабря 2023, 10:09
"Общественная поддержка сбора урожая" - это так завуалированно назвали выезды "на картошку"? Сейчас это уже невозможно, у нас другая общественно-экономическая формация. Зачем мне помогать в удовлетворении чьих-то частных интересов?
Гость
11 декабря 2023, 10:43
фермеры на перебой ищут работников бомжей за еду один раз в день и проживания в разбитом вагончике и работой круглосуточной
Гость
11 декабря 2023, 13:20
👍
Гость
11 декабря 2023, 13:31
Гость
11 декабря 2023, 13:31
фермеры на перебой ищут работников бомжей за еду один раз в день и проживания в разбитом вагончике и работой круглосуточной
Это рабовладение в худшем виде.
Гость
11 декабря 2023, 10:07
несобранная морковь на ценах не отобразится. Но вот отсутствие техники и санкции очень даже. Вот и все. просто говорить про отсутствие техники из-за санкции (а санкции из-за СВО) как-то стремно. А говорить про то, что все ленивые и т.д. - да норм, че. Суть все равно одна - с начала следующего года (а то и раньше) будет резко дорожать все.
Гость
17 декабря 2023, 23:51
Дорожать начнет, но только после выборов...
Гость
11 декабря 2023, 10:21
Электрический стул в подарок членам профильных комитетов и департаментов. А вы как думали? В Сталинграде такое поощрение получили бы.
Гость
11 декабря 2023, 10:44
Кто не разрешает построить овощехранилище? Ах, да, а нужны рабочие руки, которым надо платить, а объединяться для постройки нельзя - мы короли! Вот коммунисты дураки были. Строили галоши в виде овощных баз консервы заводов и создавали колхоз, которые могли купить трактора, на собственной базе ремонтировать их. Фермер не олжен быть самостоятельным. Если стали на такой путь, то надо смотреть там, где и как это работает. Всегда и везде над фермерам и стоял крупный бизнес, который заказывал количество продукции, кредитов фермера и скупают продукцию. Над этим крупным бизнесом стояло министерство сельского хозяйства. У фермера только земля и мелкая техника.
Гость
11 декабря 2023, 11:01
Да коммунисты вообще глупые были,квартиры давали,заводы строили,учили бесплатно,лечили санатории бесплатно путёвки давали,коррупционеров сажали на долгие срока с конфискацией,а сейчас вообще рай!Не то что тогда
11 декабря 2023, 11:39
Гость
11 декабря 2023, 11:39
Да коммунисты вообще глупые были,квартиры давали,заводы строили,учили бесплатно,лечили санатории бесплатно путёвки давали,коррупционеров сажали на долгие срока с конфискацией,а сейчас вообще рай!Не то что тогда
Гость, а сейчас для коррупционеров рай, украл 200 млн отдал 20, дали срок 2 года, отсидел 1, да многие столько за 5 жизней не заработают.
Гость
11 декабря 2023, 14:44
11 декабря 2023, 14:44
Гость, а сейчас для коррупционеров рай, украл 200 млн отдал 20, дали срок 2 года, отсидел 1, да многие столько за 5 жизней не заработают.
Поверь,этот бардак не вожет быть вечным,если очнутся вовремя сажать начнут тысячами причастных к такому бардаку,а если нет то петля нам всем
11 декабря 2023, 11:51
Ну китаёзы нас выручат. Турки яйцами помогают, китайцы морковки подгонят. А вообще это есть бизнес по русски платить работягам копейки в сезон и после уборочной, а сами фермеры жируют. Как уборочная прошла так фермеры детишкам каждый год квартирки в городе покупают своим, и так ежегодно, каждый год по квартире и не одной. Лично знаю двух фермеров и есть ещё 3 о которых слыхал через родственника, он с ними работает. И у каждого после уборочной денег как у дурака махорки. И все 5 поголовно ежегодно покупали квартиры в Волгограде после уборочной. А работягам ноют что денег нет. Желаю таким бизнесменам разориться. Сейчас с вас банк три шкуры за кредиты на посевную снимет и за технику что в лизинге.
Гость
11 декабря 2023, 20:05
А ты сам Почему не займёшься выращиванием продукции сельского хозяйства, если это так выгодно? Почему Ты завидуешь другим людям, а сам ноешь, что плохо живёшь?
Гость
12 декабря 2023, 12:59
Гость
12 декабря 2023, 12:59
А ты сам Почему не займёшься выращиванием продукции сельского хозяйства, если это так выгодно? Почему Ты завидуешь другим людям, а сам ноешь, что плохо живёшь?
Каждый занимается своим делом. А если взялись за выращивание овощей, то надо все просчитать , учесть все риски и не жадничать. У фермеров, по-моему, урожай застрахован. Так что им пофиг. Деньги получат.
Гость
11 декабря 2023, 09:05
Бочаров и его команда тоже виновны в этом.Не хозяин он.
Гость
11 декабря 2023, 09:13
А я все думаю откуда в магните на ткачевой гнилые овощи. А оказывается, что это тот огромный урожай, про который по ТВ говорит бочаров.
Гость
11 декабря 2023, 09:20
Гость
11 декабря 2023, 09:20
А я все думаю откуда в магните на ткачевой гнилые овощи. А оказывается, что это тот огромный урожай, про который по ТВ говорит бочаров.
Да магнит как и все сетевые магазины завозят продукцию по своим поставкам. Но гнилье в магните отменное, да и морковка - больше земли на ней чем самого овоща
Гость
11 декабря 2023, 10:56
Вояка он... ать-два, ать-два...
Гость
11 декабря 2023, 11:52
Никто,ничего не хочет делать. Люди не видят стабильного будущего впереди и живут ккк последний день. И я их понимаю. Завтра дядя придет и отожмет жти поля или бизнес, нафиг тратиться ,не зная что впереди
Гость
11 декабря 2023, 13:36
Это точно, все вокруг живут одним днем. Никто не хочет делать никаких ремонтов, ничего чинить, никаких планов даже на месяц, никакого настроения новогоднего. Везде взаимная ненависть, в семьях, на работе и улице.
Гость
12 декабря 2023, 10:11
Гость
12 декабря 2023, 10:11
Это точно, все вокруг живут одним днем. Никто не хочет делать никаких ремонтов, ничего чинить, никаких планов даже на месяц, никакого настроения новогоднего. Везде взаимная ненависть, в семьях, на работе и улице.
бухайте! так себе отмазка в ваших неудачах. но для стада попрет. бухайте.
Гость
11 декабря 2023, 13:13
Пора раскулачивать фермеров, не убрали лишать земли, завысил цену лишать земли. Такие предложения уже были но из тогда не стали принимать. Было и штрафовать . Так что управу на них найдут, заставят все убирать и продать государству. Рычагов влияния миллион.
Гость
12 декабря 2023, 01:57
И что ты с этой землёй делать будешь? 😂
Гость
11 декабря 2023, 11:15
Аркаша Дудов, местный фармар, лентяй и бездельник, и его подсос, который тут в комментах иногда ошивается, вместо того, чтобы работать, только синячить могут и пузо в Танзании греть, да ещё ноют постоянно, что горожане не хотят вместо них делать их работу и их семьи кормить. Уникально ленивое и инфантильное племя южанских фармаров, на серьезных щах затирают, что государство обязано снабжать их частное недопредприятие деньгами, овощебазами и дармовой рабочей силой. Работать не пробовали, аркаши?
Гость
11 декабря 2023, 16:02
Очень жалко урожай.Чем не подходит ручной сбор? День отработал( например сб или вскр) Получил мешок себе.Так же собирали раньше.
Гость
11 декабря 2023, 16:20
ага мешок который на полкило или тристо руб за день работы получишь может быть когда нибуть
Гость
11 декабря 2023, 18:36
Хотят бесплатно и не работать
Гость
11 декабря 2023, 18:38
Гость
11 декабря 2023, 18:38
ага мешок который на полкило или тристо руб за день работы получишь может быть когда нибуть
Я работал на полях на картофеле 2500зарабатывал в день,на сборе а также, погрузка 500р за тонну платят на всех грузчиков колымь не хочу!
Гость
11 декабря 2023, 10:58
Чё фермера?Никто не хочет на вас горб гнуть за копейки ваши?!А то вам все виноваты,погода,санкции,трактора не такие,а как в СССР справлялись?Очередь за забором про которую так любили визжать всякие полуумные руководители иссякла полностью,так что либо платим,либо закатываем рукава и сами в поле,сколько сможешь собрать,столько и продашь!От вашей деятельности хлеб,морковка и прочее дешевле не становятся только дороже,можт и заниматься не стоит!?
Гость
11 декабря 2023, 13:30
Поддерживаю.
Гость
11 декабря 2023, 13:35
Ну прям ничего у бедных фермеров нету и технику им купите и рабочие руки государство предоставьте . и субсидии им и льготы. А может тогда в вас нету смысла. Вернём колхозы полностью государственные. Или запустим сюда агрохолдинги, где есть хозяин, а не нытик
Гость
11 декабря 2023, 13:49
История првторится, продразверстка приближается.
Гость
11 декабря 2023, 22:21
Да что ж этодудов зря народ стрелял в 90 е?
Гость
12 декабря 2023, 12:29
Землю нашел как хапнуть у стариков за копейки, а технику ему дайте от государства за заслуги, что сумел стариков обмануть. Мозги у этих фермеров на Крузаках заструганы на ,, хапнуть на халяву", а работать кто будет упыри
Гость
11 декабря 2023, 10:58
Правитель в уборочную кампанию решил поднять стоимость топлива... Это, что?! За это нужно расстреливать, а его опять в президенты?!
Гость
11 декабря 2023, 11:15
Все гораздо хуже. Цены на топливо в уборочную подняли нефтегазовые монополии. А правительство вынуждено было в ручном режиме их снижать (со всеми издержками бюрократического аппарата это заняло несколько месяцев - т.е. уборочная, фактически, уже завершилась). Куда делся механизм, который должен автоматом выставлять барьеры для монополий? Также интересно, в каких пределах правительство сможет решать вопросы в ручном режиме и на каком этапе оно просто окажется в коллапсе от потока проблем, которые надо решать
Гость
12 декабря 2023, 15:14
Гость
12 декабря 2023, 15:14
Все гораздо хуже. Цены на топливо в уборочную подняли нефтегазовые монополии. А правительство вынуждено было в ручном режиме их снижать (со всеми издержками бюрократического аппарата это заняло несколько месяцев - т.е. уборочная, фактически, уже завершилась). Куда делся механизм, который должен автоматом выставлять барьеры для монополий? Также интересно, в каких пределах правительство сможет решать вопросы в ручном режиме и на каком этапе оно просто окажется в коллапсе от потока проблем, которые надо решать
Кто будет решать, там сидят не компетентные люди, далёкие от производства.
Гость
11 декабря 2023, 08:35
Путин для России сделал не меньше чем Степан Бендера и они так похожи.
Гость
12 декабря 2023, 10:16
какол это диагноз.
Гость
11 декабря 2023, 12:01
Фото к статье класс, все что надо знать про наше с/х. Хорошо фермерство идет только у ткачева, скупившего все краснодарские земли
Гость
11 декабря 2023, 13:40
Красава, знает что делать ! Кого щемля, кого полезные ископаемые, кого заводы а вы как думали?
Гость
11 декабря 2023, 14:11
А еще когда едешь по Московской трассе...пропали тонны кукурузы...замерзли початки ,картофель горами...но убирали его уже в мороз....что за халатное отношение к продуктам и труду?????
Гость
11 декабря 2023, 14:24
Все объяснимо: им ВСЁ компенсируют. Из бюджета. И цены позволяь установить любые. И они это знают. Зачем нарягаться?
Гость
11 декабря 2023, 14:23
А не слишком ли много итак поддержки этим фермерам из бюджета??? Они уже рот открывают за то, чтобы к ним на поля бесплатно людей направлять (студентов, напр, и не только). Теперь овощехранидища бесплатнл хотят. Меж тем каждвй из них как минимум раз в год покупает новый джип взамен или в дополнение к старому. Овощехранилище стоит дешевле сильно...
Гость
11 декабря 2023, 18:31
Спец
Гость
11 декабря 2023, 08:53
Маратик до опупения лепит человейники. Ну закажите же ему ангары с системой специальной вентиляции. Хоть какой-нибудь, хоть детский ум отрастили или тесто в голове?!
Гость
11 декабря 2023, 11:35
и так во всем
Гость
11 декабря 2023, 10:30
Глоболизм монополизм конкуренция виноваты а фермерами стали те кто не умеет работать на земле могут только плакаться кляньчить и жаловаться как им плохо живется.
11 декабря 2023, 08:57
Можно и с поля продавать
11 декабря 2023, 13:17
В Эр-Рияде на Новый год впервые установят ёлку и построят зимний городок – с таким заявлением выступил министр культуры королевства принц Фатх бен Фейсал Аль Сауд. Снег для строительства горок и снежных укреплений закупят в Якутии по цене $1400 за кубометр:)...
Гость
11 декабря 2023, 22:24
Так дудлрв для этого и пропоатил статью, чтобы к нему на поле, а он родную волгоградскую морковь гонит как из Швейцарии) 🤣😇
Гость
11 декабря 2023, 17:55
Пенсионера опять как всегда во всем виноваты вот ну ни как их не заставить идти и батрачить на кулаков за морковную похлебку
Гость
11 декабря 2023, 18:33
Сам иди пожалей сориков
19 декабря 2023, 00:29
следует изъять землю в пользу реальных ответственных крестьян а не этих бездарей
Гость
11 декабря 2023, 08:24
Да уже это норм и не является новостью, скорее это стало из года в год повторяющейся темой.
Гость
11 декабря 2023, 12:39
Да бросьте вы! Послушайте министра сельского хозяйства: на редкость грамотный спец! Он не абы кому - президенту докладывал, что у нас всё в этом самом сельском хозяйстве идёт отлично! Всё вскопано-посажено-выращено и убрано! И заметьте: вовремя! Я ему верю.
Гость
11 декабря 2023, 13:17
"Если делать — так по-большому!"
Гость
11 декабря 2023, 13:53
У нас есть проблема - отсутствие контроля за страховыми выплатами по случаю гибели урожая. 10 га показали, 1000 га списали под страховку, бабосы поделили.
Гость
11 декабря 2023, 14:20
Люди, которые работают на земле, - святые!
Гость
11 декабря 2023, 14:19
В былые времена они бы морковку и прочими снльзоз продукты сами собирали в тёплых каях за пахлебкк.
Гость
11 декабря 2023, 14:55
За это надо сажать виновных
Гость
11 декабря 2023, 15:46
отгадайте с трех раз кто у нас больше всех плачется на бедную невыносимо тяжелую жизнь и какие они не до оцененные и несчастные
Гость
11 декабря 2023, 17:00
А теперь представте, что было бы с такими эффективными менеджерами в советское время.
Гость
11 декабря 2023, 18:31
Анашу надо было выращивать на ферме,много народу пришло бы урожай за бесплатно собирать.