V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Денег больше, чем товаров и услуг»: профессор предложил жителям Волгограда тратить всё, что есть

7 июня 2024, 12:30
Ставку Цннтро банка поднимут. Вероятность этого 99%. Это самый быстрый и простой способ остановить инфляцию, ктр конечно , пока будет все равно, высокой. Такая высокая ставка и инфляции это дополнительный налог на все общество. Государству очень нужны деньги для целей провозглашенных Путиным - мы сегодня все , как, на передовой. Но такая высокая ставка будет тормозить экономику. Например , без без дешевых кредитов фермеру, сх не прожить.
Гость
7 июня 2024, 17:31
Не волнуют ни фермеры, ни диванные, ни безработные Цены на квартиры неумеренное, куда тратить? Образование с толикой конкурентности- недосягаемо
Гость
8 июня 2024, 11:08
Высокая ставка и цели Путина это как кислое и красное. Банки плевать хотели на любую экономику. А фермера уже давно на личных самолетах передвигаются. Ваша пластинка заезжена.
8 июня 2024, 11:30
Гость
8 июня 2024, 11:30
Высокая ставка и цели Путина это как кислое и красное. Банки плевать хотели на любую экономику. А фермера уже давно на личных самолетах передвигаются. Ваша пластинка заезжена.
Законы экономики нельзя, заездить. Банки в принципе не могут жить без экономики, поскольку являются ее неотъемлемой часть. Автомобиль не может плевать на свои колеса.)) Это для, понимания. Каждый фермер имеет по личному Боингу?)) Где посмотреть?
А чё вы переживаете, осталось не долго, можно хоть кредит под 1000% в день брать. Развязка скоро наступит и нам дадут атата, так хоть тут напоследок кайфанёте на заёмные, ну а потом прямиком в рай, гарант всем рай обещал.
Гость
7 июня 2024, 12:46
точно))
Гость
7 июня 2024, 12:49
точно))
Гость, то что сейчас происходит в экономике и стране самая настоящая агония перед хепи эндом.
Гость
7 июня 2024, 14:38
Гость, то что сейчас происходит в экономике и стране самая настоящая агония перед хепи эндом.
100%
7 июня 2024, 12:32
Почему профессор советует тратить деньги? Они обесцениваются. Как советские вклады, хотя и не в такой степени.
Гость
8 июня 2024, 18:18
потому что тупой как стол ))
Гость
7 июня 2024, 12:08
этого умного куда подальше
Гость
7 июня 2024, 14:02
Фантазеры. Голодные бунты враз вразумят.
Гость
7 июня 2024, 20:44
кого? царя?))))))))
Гость
7 июня 2024, 12:17
умным и без него ясно, что телега поперед лошади летит с горы...
Гость
7 июня 2024, 13:12
Проблема трат в том, что тратить не на что. Дешёвые вещи куплены, а дорогие слишком дорого. Новый диван? так ведь его ставить некуда. Шкаф? Его тоже ставить некуда. Некуда, потому что нет жилья... Ну и т.д.
Гость
7 июня 2024, 12:55
Кстати, очень интересно узнать. На что конкретно , рекомендуешь "бахнуть" , все наши- "сумасшедшие деньжищи?" Наверное , на всё? Даже если и не нужно? Помочь избавится от просрочки и неликвида? (всем сетям)
Гость
7 июня 2024, 13:23
Поэтому , "великий" экономист , мыслит категориями, "своего кружка" , а не в масштабах всей р.ф и её населения! Прям досада на таких берёт! Население, в лачугах и бараках (многие)! Нет, говорит- ТРАТЬТЕ! Дрова и уголь, они и так, в зиму купят! Выскребая на эту, необходимую покупку- все деньги! (а может и кредит, дорогущий, на них возьмут)
Гость
7 июня 2024, 13:02
Ещё раз. Если есть излишек рублей - покупайте на них валюту. Даже, если не используете при своей жизни, то детям точно пригодится.
Гость
7 июня 2024, 13:21
лучше золото) доллар опасно сейчас
Гость
7 июня 2024, 15:47
Гость
7 июня 2024, 15:47
лучше золото) доллар опасно сейчас
Доллар никогда не было и не будет опасно.Доллар самая надежная валюта.
Гость
8 июня 2024, 18:20
Гость
8 июня 2024, 18:20
Доллар никогда не было и не будет опасно.Доллар самая надежная валюта.
наивный )
Гость
7 июня 2024, 12:18
Очень умный профессор. Нужно его сделать ректором ВолГУ, я считаю
Гость
7 июня 2024, 20:46
там свой есть, ещё умней этого)))
Гость
7 июня 2024, 12:29
Как заменят купюры с которых уберутся два 00 и долар не 90 будет а 9 тогда появится небольшое улучшение.
7 июня 2024, 12:38
и все в стране переименовать, и все часы перевести.
Гость
7 июня 2024, 19:26
Не понимаю ! В России финансовый пузырь страшен , а в США - нет . Чудо ?!
Гость
8 июня 2024, 19:42
Здесь все страшно: и денежный навес и его отсутствие, высокий курс доллара и высокий курс рубля, высокие цены на нефть и низкие цены на нефть. Что бы ни было, от вего будет только хуже. Место, наверное, такое.
Гость
8 июня 2024, 08:54
У меня дом сгорел. Жить негде. Денег нет. А ипотеку задрали так, что жилье не купить. Господдержка сворачивается. Может у кого-то и есть лишние деньги, то кидайте мне на расчетный счет в сбере 40817810711002997503. Все равно они у вас обесценятся. А мне хотя бы на зиму вещички купить.
Гость
8 июня 2024, 08:58
Хотите подробностей и подтверждения ,ищите в VK сообщество Горелый барабан Палладина
Гость
7 июня 2024, 12:50
" Другими словами, в стране много денег, раньше они уходили в оффшоры, сейчас ищут свое применение на внутреннем рынке. " Кого ты "лечишь" Кто , выводил, тот и продолжает! (для таких - нет преград) Но, " гордость- гордая"- берёт! " А кто-же это всё сделал?" И на протяжении десятилетий, допустил? Выводить, мож, малька поменьше будут , но, налом , в схронах в недружественных валютах- складировать , обязательно будут! Но , никогда не станут инвестировать в р.ф , так как - некуда!
Гость
7 июня 2024, 12:57
Высокие ключевые ставки - это убийство промышленности и экономики в целом. Послушайте Б о г л а е в а, директора Череповецкого металлургического завода
Гость