V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Нужен капитальный ремонт страны»: как вырастут тарифы на коммуналку в июле — их не повышали полтора года

17 июня 2024, 08:04
да куда ж ещё? всё равно ничего не делается
Гость
17 июня 2024, 12:36
так сверху ограничений нет, 87% одобрям-с))
17 июня 2024, 09:00
Зато "4-я экономика" мира.... Назовите мне год после крушения Союза, когда бы у нас не поднимались цены на коммуналку.Судя по квитанции ЖКХ,из крана у нас течёт "Мартини",мусор вывозят на "Лексусе",домофон в роуминге,а подъезд подметает сам глава администрации!!
Гость
17 июня 2024, 09:32
В девяностые, которые сейчас ругают по телевизору коммуналка стоила совсем недорого относительно зарплат/пенсий. Повышение было исключительно пропорционально инфляции. Для всех организаций был довольно конский налог 1,5% от оборота на содержание ЖКХ. Повышение началось с 2000 года, тогда это объясняли тем, что мол граждане платят около 15% за коммуналку и надо бы медленно довести это дело до 100% (и отменить налог с организаций). Только когда плата достигла 100% отметки "ставшие традиционными" повышения тарифов (которые выше официальной инфляции) почему то отменять не стали.
Гость
17 июня 2024, 12:40
Табе сколько лет в совке было, родной? Что ж ты не вышел его защищать? Не помню протестов детсадовцев.
17 июня 2024, 09:46
Очередное очковтирательство, все нужно менять, стоит всё триллионы денег, а что же раньше то не чего не меняли и не делали? Ах, ну да в страну пришел коронавирус, а до коронавируса что еще было то у вас работничков по начислению денег за услуги жкх, или как говориться прошлое не вспоминаем, живем по новому теперь, типа с чистого листа, на следующий год снова точно также напишут мысли этих умников, что живем теперь с чистого листа..
17 июня 2024, 15:02
У Волжской ГЭС турбины крутятся, Тарифы на электроэнергию мутятся!
17 июня 2024, 09:24
Уверен, в ЖКХ воруют десятками миллиардов рублей. А может и сотнями. Это такие большие деньги , что сами силовики боятся, туда подходить. В наши платежки заложены все! капитальные ремонты всех сетей. Кап ремонт включает в себя замену всех! труб задвижек, насосов и пр. Все рассказы выше о том, как тяжело живется капитанам ЖКХ - ложь. Не верю. До примерно 2000 года разруху в ЖКХ объясняли тем, что ее частично содержало государство. Затем тарифы значительно подняли до 100% оплаты гражданами всех услуг. Возмущённым гражданам клялись и божились , что вот теперь, все работы будет точно по регламенту. Все ремонты, замены точно в срок! Вот тогда и заживём ! Неужели нас обманули? Никогда ещё такого не было.
17 июня 2024, 09:33
Старый доктор, полностью согласен, только УК каждые 2 года меняются,а ничего не делается. Дом Терешковой 38 Советский район,кого только не было,МУК, Ренессанс, ЖЭУ на Ангарском и с мая 2024 ООО цук,очередная прокладка чинуш,1 человек в этом цук,позорище,и непременно повысили тариф до 31р метр,дому 35 лет!
Гость
17 июня 2024, 10:04
Вот куда тебе надо было Евгеша идти работать, не собирал бы тут копейки, стуча круглосуточно по клапве.
Гость
17 июня 2024, 12:43
Гость
17 июня 2024, 12:43
Вот куда тебе надо было Евгеша идти работать, не собирал бы тут копейки, стуча круглосуточно по клапве.
ты в 10:04 на станке пишешь, работяга соп...гг3...в общем, интеллектуал?
Гость
17 июня 2024, 08:07
Повышение таррифов не спасёт, так как не работает сама система.
Гость
17 июня 2024, 09:10
Надо менять всю кремлевскую систему и технологов , появившихся не свет в 50-е годы, так как подшипники их давно заржавели . А при ржавых подширниках ни
Гость
17 июня 2024, 09:12
А при ржавых подшипниках ни одно колесо не будет крутиться.
Гость
17 июня 2024, 11:07
Вспоминается СССР, где цены на коммуналку не менялись десятилетиями.
Гость
17 июня 2024, 12:39
мечтаете о стабильности? посетите кладбище))
Гость
17 июня 2024, 12:45
С твоей зарплаты добавляли. Безмозглые совки (а других и не бывает) называли это "бесплатно". В Ливии я на должности механика колонны на руки получал, как грузивший в порту суда негр. Остальное шло на бесплатности алкашам.
Гость
17 июня 2024, 08:58
воры не могут не воровать,и выборы показали что население хочет чтобы их доили,населению нравится быть обворованным
Гость
17 июня 2024, 16:55
из слова выборы удаляем буквы Ы и Б и получаем.. правду!
Гость
17 июня 2024, 09:58
Каждый ДЕНЬ на "СВО" страна выбрасывает $ 300 000 000.
17 июня 2024, 11:04
Не выбрасываются, их подбирают друзья-воры гаранта.Число миллиардеров растёт с каждым годом.
23 июня 2024, 18:29
У неё столько нету к сожалению
17 июня 2024, 09:25
Коммуналка в стране всегда была Неизбежным злом . А тем временем " ...Государство собралось обнулить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Вроде бы звучит так себе , но эксперты оценивают это как не просто необдуманное предложение, но даже как антигосударственное, потому что все, что достается даром из-под земли или с земли, любым государством в мире так или иначе облагается налогом. Эти 30% платили экспортеры, которые вывозили нефть, газ и металлы. Естественно, олигархам это не нравилось, потому что они должны были это платить из своей прибыли. Решили сделать рокировку — олигархов освободили от уплаты вывозных таможенных пошлин и сделали НДПИ 30%. Но НДПИ платят не олигархи, а платим мы с вами, потому что этот налог сразу заложили в цену, и бензин сразу подорожал почти на 10 руб."…..это будет и удар по бюджету, ведь сегодня нефтегазовые доходы органично встроены в расходы бюджета, в том числе в пенсии, пособия, выплаты бюджетникам, инфраструктурные проекты, которые финансируются бюджетом — это все работает на страну" Понятно что это сделано будет по " запросу "
17 июня 2024, 09:34
Этот материал взят из инетного источника где анализировались некоторые экономические реформы 2024г. Мне показалось занятным это. Не обсуждаю, не критикую просто как информация. Чтобы это критиковать или высказываться на эту тему нужно серьезное экономическое образование и опыт - не мой уровень столь глубоких знаний . Естественно это по "запросу" - нефтяников, газовиков, металлургов. "...Вся эта налоговая реформа идет исключительно с учетом интересов олигархии, они не так много теряют, потому что в одном месте у них отнимают, но в другом месте им дают. По крайней мере, если они НДПИ упразднят, но цены не изменятся, то это будет подарок олигархам плюс 30%""
Гость
17 июня 2024, 12:41
17 июня 2024, 12:41
Этот материал взят из инетного источника где анализировались некоторые экономические реформы 2024г. Мне показалось занятным это. Не обсуждаю, не критикую просто как информация. Чтобы это критиковать или высказываться на эту тему нужно серьезное экономическое образование и опыт - не мой уровень столь глубоких знаний . Естественно это по "запросу" - нефтяников, газовиков, металлургов. "...Вся эта налоговая реформа идет исключительно с учетом интересов олигархии, они не так много теряют, потому что в одном месте у них отнимают, но в другом месте им дают. По крайней мере, если они НДПИ упразднят, но цены не изменятся, то это будет подарок олигархам плюс 30%""
так ты же топишь за царя с его закидонами, вот и терпи-помалкивай))
Гость
17 июня 2024, 12:49
17 июня 2024, 12:49
Этот материал взят из инетного источника где анализировались некоторые экономические реформы 2024г. Мне показалось занятным это. Не обсуждаю, не критикую просто как информация. Чтобы это критиковать или высказываться на эту тему нужно серьезное экономическое образование и опыт - не мой уровень столь глубоких знаний . Естественно это по "запросу" - нефтяников, газовиков, металлургов. "...Вся эта налоговая реформа идет исключительно с учетом интересов олигархии, они не так много теряют, потому что в одном месте у них отнимают, но в другом месте им дают. По крайней мере, если они НДПИ упразднят, но цены не изменятся, то это будет подарок олигархам плюс 30%""
Правительство по просьбе НОВАТЭКа согласилось на обнуление налога на добычу полезных ископаемых для газа, который используется при производстве аммиака и водорода в Арктике. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Об этом пишет «Коммерсант». Пока под льготу попадает только один проект — Обский ГХК НОВАТЭКа. Однако сейчас реализация проекта приостановлена в связи с санкциями. Аналогичные льготы уже действуют для СПГ-проектов НОВАТЭКа, в частности, Утреннее месторождение проекта «Арктик СПГ-2» и Южно-Тамбейское месторождение «Ямал СПГ» освобождены от НДПИ на 12 лет с момента начала добычи.
Гость
17 июня 2024, 12:53
И этот ремонт , конечно же, надо вывозить за счёт населения!) Власти не участвуют в жизни населения, государство хорошо собирает налоги, у него всегда свои важные цели и задачи... главное - мы должны ему всегда! Вопрос: на что мы платим налоги и зачем нам власти?)
Гость
17 июня 2024, 12:05
Обаллели что ли? Да сколько можно?
Гость
17 июня 2024, 12:46
Крах страны начнётся с обвала коммуналки! Чтобы заменить изношенные 80% сетей даже триллионы зелёных не помогут, нужно как минимум 10 лет постоянной работы, много рабочей силы с техникой, таких ресурсов у России уже нет.((
Гость
17 июня 2024, 12:56
Зачем нужно государство и чиновники, если люди решают все свои проблемы сами, за свои деньги?)
Гость
17 июня 2024, 11:06
Для земных пенсионеров суммы за комуслуги, техгаз, лечение, и пенсии просто нет
Гость
17 июня 2024, 12:38
Никто ничего ремонтировать не будет, наклепают лучших в мире, которые выедут на поле-и все! (С)
Гость
17 июня 2024, 17:20
Ну вы зря, все делается! Вон как дворец в Геленджике капитально переделали, красотища, а всякие там души, купальни, ванны, все достойно, мне понравилось. На душе стало радостно и спокойно за дворец и владельца. Страна развивается, вот какую красоту может себе позволить! Тарифы надо повышать, на содержание красот дворца, мега резиденций, уходит оооочень много средств. Мы любим своего президента, готовы к продолжающейся при нем своей нищете , лишь бы у него было все исключительно с загнивающих Запада и США, а мы и с гнилыми трубами проживем при вечно повышающихся тарифах
Гость
17 июня 2024, 13:42
Начинаю уважать ВВП. Если не он-то кто еще сможет привести в чувства холопов. А у него методов приведения в чувства много и с каждым днем появляется новый метод.
Гость
17 июня 2024, 19:01
Ничего, скоро и его приведут в чувство те, кого он обирал последние 20 лет!