V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 40%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Как всё подорожало! Раскладываем по полочкам, насколько именно выросли в цене продукты за 2,5 года экономических потрясений

7 сентября, 09:07
А зачем нам их цены,там зарплаты больше..Пусть про местные расскажут??
Гость
7 сентября, 11:42
1. Цены в столицах зачастую дешевле (присмотритесь - к нам практически всё везут из МО), т.к. нет добавленной стоимости доставки. Я часто нахожу что-то например на Oзонe, цена например 1000р., и тут-же - московский-питерский магазин с ценой скажем ~600р. Дешевле? Для столичных да, пришёл и купил или местную доставку организовал, а заказываешь оттуда доставку в регион - готовься выложить дополнительно 400-500р. С продуктами в магазинах ровно тоже самое, просто там добавленная стоимость делиться на опт. 2. Зарплаты в регионах за последние три года выросли в разы больше (а вы думаете, работяги должны бесплатно вкалывать!?), чем они выросли в столицах, так что разница немного нивелировалась.
7 сентября, 15:33
Гость
7 сентября, 11:42
1. Цены в столицах зачастую дешевле (присмотритесь - к нам практически всё везут из МО), т.к. нет добавленной стоимости доставки. Я часто нахожу что-то например на Oзонe, цена например 1000р., и тут-же - московский-питерский магазин с ценой скажем ~600р. Дешевле? Для столичных да, пришёл и купил или местную доставку организовал, а заказываешь оттуда доставку в регион - готовься выложить дополнительно 400-500р. С продуктами в магазинах ровно тоже самое, просто там добавленная стоимость делиться на опт. 2. Зарплаты в регионах за последние три года выросли в разы больше (а вы думаете, работяги должны бесплатно вкалывать!?), чем они выросли в столицах, так что разница немного нивелировалась.
Потому что в МО больше выбор,больше конкуренции ,поэтому там что-то и дешевле!!! Но жизнь там дороже!!!! Это у кого в нашем регионе выросла зарплата??
Гость
7 сентября, 12:18
В магазинах на некоторые продукты цены даже снизились, но забыли упомянуть что они стали по сути фальсификатом, то есть вредными для здоровья. Если взять натуральные, их можно купить только у дачников или фермеров, то цены на них выросли на все 100%. Вот вам и реальная инфляция за год примерно 30-35%.
Гость
7 сентября, 12:47
По семейному бюджету вижу, насколько сильно пришлось за эти годы снизить качество обеспечения семьи. И близко не можем себе позволить то, что несколько лет назад было практически нормой. В отпуск никуда не ездили с 2018 года. А тут ещё пенсии лишили за 5 лет, надеялся на нее, что полегче будет, но..... Спасибо нашей Великой Власти! За все!!
Гость
7 сентября, 12:20
Давайте ещё повоюем пару лет, чтобы достичь высот гиперинфляции как в начале 90-х)).
Гость
7 сентября, 16:15
ежели убрать подделки из магазинов то полки будут пусты
Гость
7 сентября, 11:36
Автор забыл указать, что и зарплаты резко взлетели. Если раньше считалась хорошей зарплатой ставка в ~30 тысяч (и на эти вакансии реально были очереди), то сейчас вменяемого человечка с руками меньше чем на 80 тыс. и не найти. Ещё раз - на вменяемого, а не на того, который ничего не знает, не умеет, не хочет и не может, бухает половину недели и неожиданно пропадает после обеда. Мой пример: до ковида зарплата была 35 тысяч, а ипотека 23 тысячи, на остальное как-то жили. Сейчас ипотека по прежнему 25 тысяч (где же тут инфляция, автор?), а зарплата 100+премии. На том же месте....
Гость
7 сентября, 12:13
Такой как раз хорошо стал получать, подписав контракт с МО РФ! Его зарплата экономически ничем не оправдана и сильно раскручивает инфляцию.(((
Гость
7 сентября, 21:58
что за сказка. зп 35к, ипотека 23к)) как такое одобрил банк? коммуналка минимум пятак. это прям минимум. итого в лучшем случае остается 7к. инет, мобильный - еще косарь, это тоже прям минимум проезд до работы - ну фиг знает, допустим возили за счет работы, если нет, то еще минус косарь. получается на 5-6к/мес жили?))
Гость
7 сентября, 22:01
"а ипотека =>>23 тысячи, на остальное как-то жили. Сейчас ипотека по прежнему =>>25 тысяч" нас тут явно пытаются обмануть, расходимся))