V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 31%
Подробнее
USD 94,51
EUR 104,45
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Кем заменят мигрантов. Вместо малограмотных дворников в Россию хотят привлечь 300 тысяч профи из-за рубежа

11 часов
Почему дворник за рубежом зарабатывает в разы больше российского дворника, он работает в 10-15 раз эффективнее? Рынок труда это один сегмент рыночной экономики государства. Государство умышлено делает эти отношения не рыночными. Чтобы блокировать необходимость роста зарплат пролетариев.
Гость
11 часов
Пролетарии... Аа-ха-ха!
Гость
12 часов
Ха-ха. Низкая безработица. Уж не за счёт ли СВО? Вроде ликвидированые заводы и фабрики не восстанавливаются.
11 часов
Опять слезы по Химпрому:)
Гость
11 часов
Как всегда находятся защитники мигрантов - то видите ли у нас рабочих рук не хватает, то нельзя ущемлять детей мигрантов в правах. Только какого лешего мы должны защищать права иностранцев в ущерб себе и собственной безопасности. Например дети мигрантов многие вообще не умеют говорить по-русски. а они почему-то должны обучаться в наших школах, тормозя обучение наших детей. Не хочешь учиться нашему языку - езжай домой и учись там на своем родном. То дворники нам нужны позарез. вместо того чтобы внедрять механизацию уборки улиц. и сокращать потребность в рабочих этой специальности. Просто это обычное лоббирование интересов определенных кругов в ущерб национальным интересам.
Гость
11 часов
У вас едет вобла, все остальное будет пылится в сторонке до лучших времен.
8 часов
Нет у нас ни каких проблем с иностранцами, кроме коррупции!!! У Волгограда огромный образовательный опыт. Приезжают абитуриенты из Африки и Азии. Поступают на подготовительное отделение, изучают активно русский язык. Один класс "нулевой" и все проблемы решены. Класс можно организовать не только в школе, но и в детском садике...
Гость
11 часов
Привезут профи. Вообще неважно какого направления. Профи получил образование на той базе, а работать должен будет на нашей. Это примерно как водителя трактора с поля посадить за руль троллейбуса - вроде как похоже, но есть нюанс...
11 часов
Видел как строили защитную стену в Санаторном. Работают несколько иностранцев. Один выходной в неделю. Переработки оплачивают 500 руб. каждый переработанный час. Иностранцы зарабатывают на этой работе около 100 тыс.( с переработками). Зимой они отдыхают дома. Местные работают тоже, но не долго, т.к. алкоголизм, травку пыхнуть и не выдерживают физически... ...это все нюансы.
Гость
9 часов
Дефицит работников... Лучше уж никаких работников, чем такие. У русских нет работы нормальной, вы просто зарплаты поднимите, и будут везде работники! Любой труд должен оплачиваться ДОСТОЙНО! В чем Ваша проблема, алло! Правительство вообще ничего не понимает, или делает вид, что не понимает?
Гость
8 часов
Нет никакого дефицита это лапша на уши, есть поиск дешёвого труда и нежелания платить + патологическая жадность, а как известно жадность порождает бедность в этом вся проблема
Гость
7 часов
Так вы что же это да с такими претензиями или до сих пор так и не поняли, хотя вам ясно было сказано, что "всё идет по лану". Вы хорошенько подумайте и осознайте же наконец, что это за план такой.
Гость
3 часа
Если достойно платить рабочим- придется или цены на товары, произведенные ими, повышать, или уменьшить доходы хозяев - капиталистов
Гость
11 часов
А почему не завозят специалистов военного дела? Они сейчас очень кстати бы пришлись! А то значит коренных на сво, а приезжие будут тут в тылу работать и зарабатывать!?
10 часов
Хотите у иностранцев работу отнять? Вакансий тьма. 2-3 тыс.р в день. Выплаты могут быть ежедневными. За ежедневные переработки отдельно платят около 10 тыс.р еженедельно на карточку. Всё честно. Но местные не выдерживают физических нагрузок...
Гость
9 часов
А они сюда не едут
Гость
8 часов
10 часов
Хотите у иностранцев работу отнять? Вакансий тьма. 2-3 тыс.р в день. Выплаты могут быть ежедневными. За ежедневные переработки отдельно платят около 10 тыс.р еженедельно на карточку. Всё честно. Но местные не выдерживают физических нагрузок...
Придерживаюсь принципа не сдавай, не нанимай, не покупай
10 часов
Завоз мигрантов - это не выход страны из положения.Эти мигранты из средней Азии и Кавказа в основном занимаются торговлей на рынках и магазинах.Многие болтаются без дела.На полях они нужны, чтобы собирать урожай.Так же для них собираются разработать программу, а для своих жителей когда будут разработаны программы.Надо свою страну привести в порядок, открыть техучилища по направлениям и обучать молодежь, как раньше было, там на токарей, поворов, сварщиков и т.д. учили.Потом этих ребят устраивали на работу, кто учился дальше в колледжах и университетах.Надо открывать всё, что было утрачено и рабочие руки появятся свои.
8 часов
Куда у нас иностранцев не пускают учиться?
Гость
11 часов
"Нелегалы не смогут получать водительские права и управлять автомобилем, открывать банковские счета , регистрировать недвижимость..." То есть оставаться на территории России им будет по-прежнему можно, только жениться нельзя?!
Гость
11 часов
А почему за это взялись только сейчас? Как будет наказан тот, кто утвердил и проводил такую миграционную политику? Кто будет отвечать за ошибки?
Гость
9 часов
В каком месте "Россия ужесточает ... бла бла"? Как возили, таи и везут вагонами. А потом они разбредаются по всей РФ - делай что хочешь. Это вам не Саудовская Аравия или Эмираты, где трудовые мигранты (в основном индусы) едут под конкретный проект и под конкретный контракт на стройки и не имеют права даже выходить за границы строящегося объекта, живут там же в вагончиках. А после окончания контракта - их отправляют восвояси. Вот это и есть ПРАВИЛЬНАЯ политика в отношении трудовой миграции.
Гость
10 часов
Пребывание в «стране розовых пони» все ещё продолжается, судя по всему. Зачем квалифицированному специалисту ехать сюда? Квалифицированные специалисты нужны везде, и даже дома. Сюда имеет смысл ехать именно неквалифицированным мигрантам, так как дома заработать им возможности нет. А уж как комментировать высказывание про «экономику, вставшую на путь высоких технологий» я даже не знаю... Просто приличных слов не набирается (матом может не элегантно, зато очень точно). Впрочем нехватка рабочей силы не такая прям большая проблема, так как у нас стагнация и они, по сути, и не нужны.
9 часов
Вот в этом и состоит смысл , постоянной лжи из уютных кабинетов! Потом это печатают и в "ящике" показывают. Народ, думает, если показывают и пишут, значит это где-то есть, но только не у нас. И так каждый рассуждает. А на поверку , возможно и есть (в единственном экземпляре, демострационном!) И тот в Москве. Пока нет ничего , своего, конкурентного! А весь импорт и комплектующие, по "серому" импорту, обходятся, очень дорого! Так что, где и у кого все эти прорывы и, внедрения , все видят! А амброзия и камыш, продолжают колоситься, заполонив весь Волгоград! За плату, могли раздать летом серпы школьникам, покосить этот УЖАС!
8 часов
9 часов
Вот в этом и состоит смысл , постоянной лжи из уютных кабинетов! Потом это печатают и в "ящике" показывают. Народ, думает, если показывают и пишут, значит это где-то есть, но только не у нас. И так каждый рассуждает. А на поверку , возможно и есть (в единственном экземпляре, демострационном!) И тот в Москве. Пока нет ничего , своего, конкурентного! А весь импорт и комплектующие, по "серому" импорту, обходятся, очень дорого! Так что, где и у кого все эти прорывы и, внедрения , все видят! А амброзия и камыш, продолжают колоситься, заполонив весь Волгоград! За плату, могли раздать летом серпы школьникам, покосить этот УЖАС!
Камыш идёт в гипсовые плиты, применяются на наших стройках. На реализацию не хватает рабочих рук. Детский труд это проблема для работодателя. Нормальные дети активно работают курьерами, зачем им камыш?
Гость
7 часов
А что не так? Вон подушки безопасности изобрели несколько месяцев назад для автомобилей! Правда, подушки взятые из китайских, наши просто артикул товара поменяли. Разве не высокие технологии кражи? Вполне. В том году АБС изобрели. Тем же путем...)) Сейчас планируют первый процессор изобрести. Размером с комнату. Но, с этого ведь и в силиконовой долине начиналось...)) Лет 50 назад)
Гость
7 часов
Всё что написано надо конечно же умножить на два. Их этих... в одной только Москве наверно эти 6 миллионов, а уж нелегальным вообще счета нет т.к. их сосчитать никто не может. Однозначно только одно и на 100%, что уже через 10-20 лет заползут и заполонят они всю всю страну.
6 часов
Жмут их потому что нашли более дешевую рабочую силу.Минэкономразвитие массово планирует завозить ребят и девчат из дружественных стран Африки до 2 миллионов человек.
Гость
28 минут
300000 профи)))))))) вот поржал так поржал))))))))))