V1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Волгограде
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

768мм 73%
Подробнее
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Для миллионов бедных россиян это станет спасением? С 2025 года в стране могут ввести продуктовые карточки

23 декабря 2024, 09:00
23 декабря 2024, 09:06
Движуха для первой экономики в Европе ?
23 декабря 2024, 12:41
И карточки обязательно должны быть с портретом Путина.После отоваривания нужно будет поцеловать.
23 декабря 2024, 10:28
продукты в обмен на покорность.
Гость
23 декабря 2024, 13:33
А будете возмущаться - оберут!
23 декабря 2024, 09:28
Путин никогда не был силен в экономике. Он путается в базовых понятиях. Об этом говорит его бывший товарищ, более 20 проработавший с ним рука об руку - миллиардер Пугачев, ныне проживающий во Франции.
23 декабря 2024, 09:44
Его оценки уровня развития нашей экономики и уровня жизни людей от 19 декабря продолжают быть оптимистичными или восторженными: средня зп увеличилась на 9%, рост ВВП за 2 года 8% , в США - 6% в Германии - 0. Ну разве это не победа?! Мы лучшие! Он до сих пор хвалится, очень низким уровнем безработицы 2,3%. Но сегодня нехватка кадров почти главная причина торможения развития экономики. Об этом говорят все бизнесмены. Тот факт, что уровень жизни в стране от бедных к богатым отличается более чем в 15 раз он не видит. Самые бедные сегодня это многодетные. Наличие 2-3х детей сразу отбрасывает семью в полную нищету. Затем идут работники бюджетной сферы. Великая Россия с необъятными природными ресурсами и карточки? Как такое может быть? Почему? - Моя хата с краю.
23 декабря 2024, 10:27
23 декабря 2024, 09:44
Его оценки уровня развития нашей экономики и уровня жизни людей от 19 декабря продолжают быть оптимистичными или восторженными: средня зп увеличилась на 9%, рост ВВП за 2 года 8% , в США - 6% в Германии - 0. Ну разве это не победа?! Мы лучшие! Он до сих пор хвалится, очень низким уровнем безработицы 2,3%. Но сегодня нехватка кадров почти главная причина торможения развития экономики. Об этом говорят все бизнесмены. Тот факт, что уровень жизни в стране от бедных к богатым отличается более чем в 15 раз он не видит. Самые бедные сегодня это многодетные. Наличие 2-3х детей сразу отбрасывает семью в полную нищету. Затем идут работники бюджетной сферы. Великая Россия с необъятными природными ресурсами и карточки? Как такое может быть? Почему? - Моя хата с краю.
все он прекрасно понимает. и если завязать глаза и заткнуть уши, то все так и есть, как он сказал. на то и расчет.
23 декабря 2024, 10:33
23 декабря 2024, 10:27
все он прекрасно понимает. и если завязать глаза и заткнуть уши, то все так и есть, как он сказал. на то и расчет.
Я все меньше уверен, что он понимает.
Гость
23 декабря 2024, 10:49
"Для миллионов бедных россиян..." - так кто их сделал бедными, а если честно самыми настоящими нищими? Ну что ж поделать ничего с этим все равно нельзя и поэтому, продолжаем готовиться к празднику и веселью с шампанским и хлопушками.
Гость
23 декабря 2024, 11:36
А 70% не хотите. С чего взяли что только 2 миллиона ? Одних пенсионеров 41 миллион 40 миллионов из них откровенно нищие а миллионов 5 крайне нищие.
Гость
23 декабря 2024, 14:09
Гость
23 декабря 2024, 11:36
А 70% не хотите. С чего взяли что только 2 миллиона ? Одних пенсионеров 41 миллион 40 миллионов из них откровенно нищие а миллионов 5 крайне нищие.
Про предпенсионеров совсем уже совсем забыли? Ну про тех, кому под 60 -65 и кто не может уже пахать по состоянию здоровья или вообще не может найти работу в принципе? А сколько тех, кому е-баллов не хватило и их с пенсией прокатили? Навалом. Люди живут (выживают) на иждивении родственников, которые и сами еле сводят концы с концами.
Гость
23 декабря 2024, 14:47
И он количестве невзначай проболтались. Какая у нас там по рейтингу экономика в мире? Пятая?? Или третья??
Гость
23 декабря 2024, 09:33
Мы строили строили и наконец построили. Ура🫤
Гость
23 декабря 2024, 10:19
Ничего вы не строили. Пили да гуляли все эти 25 лет.
Гость
23 декабря 2024, 11:30
Именно, как в чебурашке все чебурекнулось!
Гость
23 декабря 2024, 11:31
Гость
23 декабря 2024, 10:19
Ничего вы не строили. Пили да гуляли все эти 25 лет.
Так ведь на дом дружбы, как известно кирпичей не хватило. Воивсем виновата крыса
Гость
23 декабря 2024, 10:24
В США и Европе продуктовые карточки существуют для получения бесплатной еды. причем, самой разнообразной и качественной (видео в интернете навалом). А у нас будут карточки, чтобы нищим можно было КУПИТЬ еды? Самой дешмянской из суррогатов, именуемой "социальной"?
Гость
23 декабря 2024, 11:33
И на этом деньги будут пилить. Все чио не придумают только для распила.
Гость
23 декабря 2024, 09:35
Цитата: — Вы знаете, когда у нас все спокойно, размеренно, стабильно — нам скучно. Застой! Хочется движухи. Путин
Гость
23 декабря 2024, 10:25
и никто не спросил - когда это у нас было всё спокойно размеренно и стабильно.
Гость
23 декабря 2024, 13:58
Гость
23 декабря 2024, 10:25
и никто не спросил - когда это у нас было всё спокойно размеренно и стабильно.
При Л.И. Брежневе...
Гость
23 декабря 2024, 14:04
Гость
23 декабря 2024, 13:58
При Л.И. Брежневе...
в том то и дело, что при брежневе, а не при нём
23 декабря 2024, 11:08
Так недалеко и до з/п в бутылках "Пшеничной", вместо денег!
Гость
23 декабря 2024, 11:29
Ха, недалеко! Предприниматели уже по бартеру работают. Скоро , с лагом 5-8 месяцев бартер придет и на бытовой уровень.
Гость
23 декабря 2024, 13:32
От "Киев за три дня" до введения карточек не прошло и 3 лет
Гость
23 декабря 2024, 09:53
Вот это прорыв. Наконец то победили бедность
Гость
23 декабря 2024, 11:07
Это уже рывок, или ещё прорыв? Ну или наоборот.
Гость
23 декабря 2024, 11:38
Это это кидок , очередной красивый кидок через бедро без страховки, не понли да это же ....классика. Таких экономических кидков было уже 8 , это девятый.
Гость
23 декабря 2024, 11:02
Пинка, и всё.
Гость
23 декабря 2024, 11:44
Причём, смачного.
Гость
23 декабря 2024, 12:34
так встань с дивана и дай! или только языком можешь чесать???
Гость
23 декабря 2024, 14:48
Гость
23 декабря 2024, 12:34
так встань с дивана и дай! или только языком можешь чесать???
В том то и беда. Дома на диване все смелые.
Гость
23 декабря 2024, 12:27
В сверхдержаве предлагают ввести продуктовые карточки! Это так патриотично, скрепно
Гость
23 декабря 2024, 10:21
Садомазохисты оргазмируют.
Гость
23 декабря 2024, 13:40
КНДР в чистом виде, начиная блокированием интернета заканчивая талонами.🤮
Гость
23 декабря 2024, 14:03
Этого явно недостаточно, пенсионерам с пенсией ниже прожиточного минимума должно быть предоставлено приоритетное право находить еду в мусорных баках и получать в торговых сетях и предприятиях общественного питания просрочку вне очереди, им также должно быть предоставлено право первоочередного получения одежды в пунктах ее приема. Но, если хоть на рубль больше, извини - подвинься, ты богач.
Гость
23 декабря 2024, 12:04
предлагаю сразу начать осваивать опыт корейской народной ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ республики. Вперед в светлое будущее с 25 летним легитимным
Гость
23 декабря 2024, 14:49
Это как? Чашка риса на день?
Гость
23 декабря 2024, 11:19
Карточки на все будут, как в КНДР.
Гость
23 декабря 2024, 13:40
А на презервативы???
Гость
23 декабря 2024, 14:11
Гость
23 декабря 2024, 13:40
А на презервативы???
в кндр презервативы запрещены в принципе, как и многое другое.
Гость
23 декабря 2024, 11:45
Готовят к полной опе.
Гость
23 декабря 2024, 10:07
отлично
Гость
23 декабря 2024, 14:24
Денег нет, но вы держитесь
Гость
23 декабря 2024, 12:02
Зато 300 млрд золотовалютных резервов отправили на Запад за 1 месяц до февраля 22. На эти деньги и уничтожают Р. А еще 30 лет поставляли в США уран, из которого боеголовки к ракетам делались. Сейчас эти дальнобойные ракеты полетят в нашу сторону. Все за наш счет
Гость
23 декабря 2024, 12:38
за твой счёт даже похоронить тебя не получится, ибо он пуст как пионерский барабан))
Гость
23 декабря 2024, 12:47
Так завещали их теоретики. "На руинах, самой и за свой счет". Умные, черти, и работают хорошо. Пятая часть суши. Народу тьма...
Гость
23 декабря 2024, 13:59
Молчи! Геостратег знает что делает!!!
Гость
23 декабря 2024, 17:28
А вы все не боитесь, что после него будет еще хуже?! Я лично например уверен в том, что нам будет намного хуже! Ну а вы продолжайте мечтать о том, что сразу раз и два и.. вот оно и наступит радость и счастье ...