перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Десяток яиц — 500 рублей, хлеб — 710: россиянин, живущий в Америке, показал цены в магазинах

13 января 2025, 11:00
Гость
Ту ту

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 20:23
У них супермаркеты сеть Коско есть.Там цены ниже приведенных на порядок.
Гость
13 января 2025, 18:37
А вы курс еще выше задерите, будет еще больше. Хлеб 1000 рублей будет
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 15:27
Какое может быть сравнение нашей зарплаты или пенсии с американской.Надо считать свои деньги, а не американские.У нас уже был один умник типа Чубайса, который поднял электроэнергию с 4 копеек до 5 рублей за киловат, глядя на Америку.И сейчас приходится платить тысячи рублей из мизерной пенсии человека.Так, что не может быть сравнения ни в чём.
Гость
13 января 2025, 16:19
бапка, ты выздоравливаешь?)
Гость
13 января 2025, 23:53
сейчас мы за крымчан и дамбасян платим
Гость
13 января 2025, 15:21
Калифорния самой дорогой для жизни штат США, дороже, чем какой-нибудль Нью-Йорк. Вы приведите цены в какой-нибудь Аризонщине или там штате Висконсин...
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 15:12
... а этот россиянин, живущий в Америке, не показал уровень заработной платы???
Гость
13 января 2025, 15:05
А теперь давайте сравним зарплаты у нас и у них. У них средняя зарплата 5000 $, это на наши деньги 500 тыс.₽.
Гость
13 января 2025, 14:42
Да вон этот... Киселев давно уже нам мантру читает, что мол Америку сжимают тиски голода!
Гость
13 января 2025, 18:51
Значит и у нас скоро будет
Гость
13 января 2025, 23:52
Даже Маск вынужден был переехать в трейлер, а губернатор Калифорнии бегал голым по городу, требуя одежду и мотоцикл
Гость
13 января 2025, 14:12
Ахахахах, это означает лишь одно, рубль находится на дне, дешевая никому ненужная валюта. В долларах цены сильно не меняются. Уровень жизни в США уверенно выше нашего скрепного раз в 5 точно
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 января 2025, 13:55
по паритету покупательной способности надо сравнивать, а не ценники по курсу- Глупый анализ и статья ни о чем. Еще бы напрямую сравнили коммуналку по курсу доллара и рубля, она там минимум в сумме не менее 120-150- тыс. рубл в месяц будет. В реале конечно до 25-35 % от реальной ЗП америкоса, а далее % по кредитам, транспортные расходы, питание и как правило свободных бабок остается не очень ..... Про отчисления на страховки разного типа и не стоит говорить. Везде хорошо -где нас нет- не работает.
Гость
13 января 2025, 13:48
А вот и новая специализация В России обнаружили подпольный «вуз», который готовит мошенников-обзвонщиков и хакеров. Обучение в даркнете прошли уже 10 тысяч потенциальных аферистов. Еще столько же стоят в очереди. В мошеннической иерархии существуют свои «касты», низшей из которых является прослойка «телефонных звонарей». Задача таких кадров — разговаривать по телефону с потенциальными жертвами и втираться к ним в доверие. Как правило, в «звонари» набирают людей с развитой устной речью, знающих несколько иностранных языков. А над текстом, который мошенники говорят по телефону своим жертвам, работает армия «черных психологов», применяющих особые уловки «обработки клиента». Так самостоятельный человек превращается в живое «орудие» совершения преступлений.
Гость
13 января 2025, 14:14
Сторож с его 23 словами не подойдет
Гость
13 января 2025, 13:23
Вот подгорело-то у многих от такой новости
Гость
13 января 2025, 13:14
вчера буквально смотрел блогер показывает цены в Италии так там всё дешевле чем у нас
Гость
13 января 2025, 13:06
270$ на неделю написал, а о том, что там зарабатывают работники до 20 долларов в час, конечно же забыл написать нам тут?
Гость
13 января 2025, 14:13
поиском чужих неудач и ошибок (зачастую — мнимых) это больное общество старательно подавляет у себя малейшую мотивацию стать лучше и что-то в себе преодолеть. Ведь любая попытка чревата очередной неудачей, а общество у нас и так давно устало чувствовать себя неудачником.
Гость
13 января 2025, 13:04
Даже для работяги с его зарплатой цены вполне демократичные!
Гость
13 января 2025, 12:49
Не бесите тупыми сравнениями, сразу чувствуешь себя,недочеловеком из подземелья.
Гость
13 января 2025, 18:45
Сразу чувствуешь тем, кто ты есть
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2025, 12:48
Минимальная оплата труда, за час работы, в США составляет 1275 рублей (12.5 $), т.е дворник так получает или сборщик мусора. И ни слова о Foodbank, где можно бесплатно взять тележку еды.
Гость
13 января 2025, 16:11
Трейдер Джо - это магазин органической еды. Это самая дорогая сеть! Почему не сравнить сравнимые вещи? Wal-Mart к примеру, у нас в России схожие продукты именно из этого магазина. Трейдер Джо это премиум!
Гость
13 января 2025, 16:18
Гость
13 января 2025, 16:11
Трейдер Джо - это магазин органической еды. Это самая дорогая сеть! Почему не сравнить сравнимые вещи? Wal-Mart к примеру, у нас в России схожие продукты именно из этого магазина. Трейдер Джо это премиум!
Именно! Ксотко, Уолл март, сравните их! Вы удивитесь будет дешевле чем у нас! Премиум магазины с органиком сравнивать с Магнитом или Пятерочкой, странно, конечно. Ещё и в Санта Монике! На минуточку, одно из самых дорогих мест США! Там и цены конечно, дороже чем на рублевке.
Гость
13 января 2025, 17:35
Гость
13 января 2025, 16:18
Именно! Ксотко, Уолл март, сравните их! Вы удивитесь будет дешевле чем у нас! Премиум магазины с органиком сравнивать с Магнитом или Пятерочкой, странно, конечно. Ещё и в Санта Монике! На минуточку, одно из самых дорогих мест США! Там и цены конечно, дороже чем на рублевке.
так в СССР вычисляли курс доллара, сравнивая норковую шубу с савецкой шинелью
Гость
13 января 2025, 12:29
Россиянин живущий в США не хочет показать зарплаты врачей, преподавателей и т д?
Гость
13 января 2025, 14:10
Знаю знакомых немцев, с которыми в молодости работал: когда их позвали на историческую родину, они шустро сбились в стаю и улетели в побежденную Германию По Ватсаппу меня злят пенсиями по 900 евро и домиками за 20 миллионов рэ
Гость
13 января 2025, 18:40
Тогда подсчет будет не в пользу пропагандиста
Гость
13 января 2025, 12:07
Вообще-то в Калифорнии на все цены очень высокие, даже если сравнивать с др.штатами.
Гость
13 января 2025, 11:37
с начала сво америка не выдала ни одной визы обладателям паспорта с вилкой. они что то знали про морекопателей?
Гость
13 января 2025, 12:08
неправда.
Гость
13 января 2025, 12:09
а обладателям паспорта с курицей-мутантом раздавали паспорта направо и налево?
Гость
13 января 2025, 13:06
"картонка дырявая, обмануть хотел"))))
Гость
13 января 2025, 11:29
и при этом зп 5000баксов. а у нас 500$ если повезет а цены те же. 400$ на туалет 100$ коммуналка. так и живём. спасибо царь
Гость
13 января 2025, 12:48
Какие 500, 200 долларов , нищета кругом , хуже африки.
Гость
13 января 2025, 13:39
Гость
13 января 2025, 12:48
Какие 500, 200 долларов , нищета кругом , хуже африки.
бедняжка. а ты интернет отключи и купи хлебушка. нищета миллионы мошенникам переводит и в магазинах телегами скупает. сами от своего нытья не устали?
Гость
13 января 2025, 11:24
А вот что без долларов без Америки просто в рублях 👇 Пенсионные баллы подорожали на четверть. Чтобы получать в старости 34 тысячи рублей, надо сегодня зарабатывать 230 тысяч рублей в месяц. Делов-то
Гость
13 января 2025, 12:46
Как говорят депутаты пенсии маленькие у лентяев котопые не хотят нормально зарабатывать. Верно вы подметили, работать официально получая меньше 230 000 не имеет никакого смысла.
Гость
13 января 2025, 11:18
Агитка А как у них не прокатила🤣🤣
Гость
13 января 2025, 11:37
тарасы говорят, что хривна самая самая валюта... а лезут почему то сюда? парадокс..
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 12:17
Гость
13 января 2025, 11:37
тарасы говорят, что хривна самая самая валюта... а лезут почему то сюда? парадокс..
Кушать не можешь, не проблеяв про Тараса, этим себя выдаёшь.
Гость
13 января 2025, 14:08
Гость
13 января 2025, 11:37
тарасы говорят, что хривна самая самая валюта... а лезут почему то сюда? парадокс..
к тебе Тарас лезет исключительно за сексом
Гость
13 января 2025, 11:17
А во сколько раз больше зарплата?
Гость
13 января 2025, 11:14
Зп он тоже в рублях получает? Если доллар станет по 1000 руб, он будет пересчитывать? 🤣🤣🤣
Гость
13 января 2025, 11:14
Чушь и бред, и не надо нам ничего показывать. Как можно переводить евро и доллары по нашему курсу? Надо расчитывать стоимость того или другого исходя из дохода живущих в той или иной стране граждан. Сколько получает этот россиянин? Вот и смотрим сможет ли он потянуть на свои доходы куриный стейк за 2 доллара или масло 333г за 5 долларов.
Гость