Экономист из Волгограда рассказал о реальных темпах инфляции
6 февраля 2025, 11:02
Гость
4 часа
Какие уж сказки нам рассказывают про официальную инфляцию, а картошка подорожала с сентября в 2 раза. А Сбербанк тем временем отрапортовал, что очень хорошо обобрал вкладчиков, увеличив тем самым прибыль акционеров.
Гость
1 минута
Мы не верим никаким официальным цифрам, все видим сами, 50% все подорожало, денег нет, люди в отчаянии.
Гость
3 часа
грабят со всех сторон
Гость
3 часа
Хорошая попытка рекламы вкладов и инвестиций. Но нет, господин хороший, нет.
Гость
2 часа
Капитал богатейших россиян стабильно растет вопреки действию западных санкций. За январь-октябрь 2024 года их совокупное состояние увеличилось на 26,274 миллиарда долларов.
Гость
2 часа
А кто посчитает инфляцию, когда вместо 500 гр сметаны фасованной уже 300 грамм, вместо фасованного сыра в 200 гр, уже 180, вместо масла в пачке не 200 гр, а 180, а где-то уже и 170. И при этом цена растёт. То есть цена растёт, граммы уменьшаются, а инфляция 9,5% ??? Чудная арифметика!
Гость
2 часа
саркисян симоньян кеасоян
Гость
2 часа
Что делать, если люди охотнее идут в курьеры, где высокие зарплаты, а не в учителя? Решение найдено, и оно гениально: нужно искусственно понизить зарплаты курьеров. А потом отправлять в эту сферу мигрантов. Столь элегантный ход должен высвободить рабочие руки для промышленности.
«Сегодня у курьеров высокая зарплата, потому что там нехватка людей. Мигрантов туда запускаем, зарплата, соответственно, снизится, будет неинтересно, непривлекательно для наших работников, которые там, они пойдут уже на предприятие, в школу, в больницу», — завил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских в эфире ОТВ.
Гость
3 часа
"Титан" Драйзера, "Мысли как миллиардер" Трампа, Скарлетт О'Хара, хоть послушать аудио про живые деньги.
А не про которые вот-вот окочурятся.
Гость
2 часа
Зачем рассказывать народу очевидные вещи, такое впечатление, что профессор живёт на луне, у большинства людей нет проблемы как сохранить лишние деньги по причине их отсутствия, все уходит в ноль после оплаты коммуналки, транспорта, интернета, продуктов и лекарств.
Гость
1 час
Я при Ельцине растолстела
Гость
1 час
Про инфляцию будет интересно рассуждать, когда она будет более 50% по данным Росстата)) Я это уже проходил, готовлюсь загодя. Даже нет сомнений, что сможем повторить))
Гость
2 минуты
Инфляция сьедает все! Жить уже невозможно.
Гость
4 часа
Таким экономистам обратно в школу.
100 рублей как были 100 рублями, так и останутся.
Гость
4 часа
Имеется ввиду, покупательская способность денег. Деньги обесцениваются ежедневно. Многое, что можно было купить на 100 руб в том году, в этом - стоит уже дороже.
Гость
2 часа
Царские бумажные рубли как были рублями, так рублями и остались. Пойдите с ними в магазин...
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
767мм 79%Экономист из Волгограда рассказал о реальных темпах инфляции