V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

751мм 62%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Профессор экономики предупредил о новой угрозе крупных штрафов для дачников Волгограда

1 марта 2025, 14:00
Гость
1 марта, 14:38
Дачи, двери, старые газовые плиты за что еще? А мы думали что все закончится капремонтом
Гость
1 марта, 16:44
Да,ещё будем платить,за то что дышим кислородом и выпускаем из себя газ в атмосферу .
Гость
1 марта, 17:35
Кап.ремонт будут каждый год откладывать, находя тысячу причин, чтобы не делать. Признать дом аварийным, сколько нужно доказывать? Власть научилась этому быстро, толи праздники города устраивать. Прямо "коллективизация" какая-то с перегибами!!!
Гость
1 марта, 17:58
Гость
1 марта, 17:35
Кап.ремонт будут каждый год откладывать, находя тысячу причин, чтобы не делать. Признать дом аварийным, сколько нужно доказывать? Власть научилась этому быстро, толи праздники города устраивать. Прямо "коллективизация" какая-то с перегибами!!!
Капремонт лучше бы не делали. После него хуже. Волмой повазюкать это не ремонт. Трубы не меняют.
Гость
1 марта, 15:33
У нас весь город тонет в траве и мусоре.,каждый год и...кого наказали за это...
Гость
1 марта, 17:41
Уберите сначала районы города, дворовые площадки. Начали с пустующих, брошенных дачных участков, закончили тайной видеосъемкой. В "Госуслугах" себя ищите. Бабушек и дедушек - всех на курсы!
1 марта, 17:31
По санпин в населённых пунктах не должно быть бродячих животных. Предлагаю штрафовать чиновников.
Гость
1 марта, 18:17
это как? напишешь им в выписном эпикризе оплатить такой-то штраф, да ещё кьюар-код нарисуешь для быстрой оплаты?))
2 марта, 02:35
Профессор смотрит не в бровь а в глаз. Конечно штрафы наше все. Они будут только больше становиться. Казну надо наполнять
Гость
2 марта, 07:01
Обломаются. Заходить без хозяев они мечтают. Гражданский кодекс главнее местной гопоты. Замки сбивать? Потом бросать ворота настежь? А если пианина пропадет, с кого спрос?
Гость
2 марта, 08:17
Гость
2 марта, 07:01
Обломаются. Заходить без хозяев они мечтают. Гражданский кодекс главнее местной гопоты. Замки сбивать? Потом бросать ворота настежь? А если пианина пропадет, с кого спрос?
Не переживай, закон есть, и способ тебя штрафовать найдут! Разве кому-нибудь когда-то замки мешали официальным законам работать?
Гость
2 марта, 08:30
Гость
2 марта, 08:17
Не переживай, закон есть, и способ тебя штрафовать найдут! Разве кому-нибудь когда-то замки мешали официальным законам работать?
Хоть бы глянул, когда без спроса заходить могут.))) Официальный закон? Сколько, какие сорняки, в чем их измерять?)))))))
Гость
1 марта, 16:42
204 тысячи дач в области, огромная цифра. Как же хорошо что есть дачники, есть по градации земель не очень хорошие вот их и отдали под дачи, а что замечательно для государства, с безхозных земель получают денежки с дачников за пользование землёй, государство не вкладывается в СНТ там все за счёт дачников. Уже государство и забыло что получает немало с дачников ничего не давая взамен. Борьбу с пожарами тоже решили на дачников повесить, а заодно денежки поиметь. Я и за приватизацию дачи плачу и налог за землю что входит в членские взносы, а им все мало.
1 марта, 17:12
Все ожидаемо. С 1 января 25 года 25% хорошо собираемых штрафов за нарушение ГИБДД стало уходить в федеральный бюджет. До этого в местный бюджет шло все 100 %' собранных штрафов. Дырку в бюджете надо заткнуть . А это многие миллиарды рублей. Крайними оказались дачники и автомобили ( парковки) Денег нет. Путин прямо говорит о противостоянии с НАТО в ближайшем будущем. Смотри новости.
Гость
1 марта, 19:43
Вот и нехай противостоит. У него денег хватит и без нас.
Гость
1 марта, 22:54
Гость
1 марта, 19:43
Вот и нехай противостоит. У него денег хватит и без нас.
А я жду НАТУ! Пущай придёт, хоть порядок наведёт!
Гость
1 марта, 23:02
Гость
1 марта, 22:54
А я жду НАТУ! Пущай придёт, хоть порядок наведёт!
Они уже к нам приходили, и порядок их заключался во фразах типа "матка, сало, яйки я-я". Ждёте? Ну-ну, вас же первым в сарае и спалят.
Гость
1 марта, 14:49
Сарпинские выкурить самое то. И платить не надо компенсацию , сами убегут от беспредела. И с других козырнах территорий.
Гость
1 марта, 21:59
Латошинка, самое доходное место. Амброзия по всему городу, камыш и прочие растения выше человеческого роста, кого штрафовать будут? За фекальные потопы кто будет оштрафован?
Гость
1 марта, 16:55
Интересно кто отвечает за заросли тростником,которым зарос весь город,и который горит каждый год,кого штрафовать будут.
Гость
1 марта, 17:28
Дай дуракам власть....
Гость
1 марта, 18:42
так рассуждают из подворотни)) а это всё как раз неплохо задумано царским окружением...
Гость
1 марта, 22:56
Ну так не давай! Оторви от дивана своё сидалище и забери у них власть!
Гость
2 марта, 11:29
Гость
1 марта, 18:42
так рассуждают из подворотни)) а это всё как раз неплохо задумано царским окружением...
Да не ими придумано, а с запада взято, все их реформы и налогообложение народа
Гость
1 марта, 20:31
Народ купит гербицидов для своих заброшен зальют так что после первого дождя у соседей и у него там лет тридцать не чего расти не будет и умные соседи сами бросят дачи
Гость
2 марта, 08:14
Ага, размечтался! Эти гербициды стоят огромных денег, а нерадивым собственникам денег жалко даже на покос травы во дворе, не будут они так сильно тратиться! Да и не текут они с дождем, чушь несёте, они работают только в сухую погоду и только при прямом контакте с растениями, так что навредит соседям так не получится, заливай е на здоровье, хоть ваш двор будет чистым какое-то время
Гость
2 марта, 09:22
Гость
2 марта, 08:14
Ага, размечтался! Эти гербициды стоят огромных денег, а нерадивым собственникам денег жалко даже на покос травы во дворе, не будут они так сильно тратиться! Да и не текут они с дождем, чушь несёте, они работают только в сухую погоду и только при прямом контакте с растениями, так что навредит соседям так не получится, заливай е на здоровье, хоть ваш двор будет чистым какое-то время
На прощальный фонтан хватит. 3 т руб за литр Грейдера не великие деньги. 3 года как асфальт. Красота.
Гость
1 марта, 20:25
Вся муниципальная земля летом зарастает травой по пояс. Что отнимать у власти будем?
Гость
1 марта, 23:04
Администрацию города (как собственника) точно так-же будут штрафовать.
Гость
1 марта, 15:18
Выгодней, если есть, кого обдирать. Тренд гдобалистов на лишение людей любой собственности грустный для шакалов. Друг друга жрать придется.
Гость
1 марта, 19:25
а в Волгограде нигде нет порядка
1 марта, 16:23
Г-н Бельских, не позорьтесь.
Гость
1 марта, 19:48
Логика смешная. Заброшки заросли- не влезешь. А штрафы дачникам. А если дачники выходного дня. Не все как упертые полют сутками, не разгибаясь. Есть и работающие. Кто ждет новых хозяев, нет их. Пенсионный возраст, размер пенсии выбил слой дачников. Так что сорняки лишь повод для банального рэкета.
Гость
1 марта, 23:03
Зачем ты тогда эту землю покупал, если не можешь её обслуживать? Продавай или отдавай государству.
Гость
2 марта, 06:12
Гость
1 марта, 23:03
Зачем ты тогда эту землю покупал, если не можешь её обслуживать? Продавай или отдавай государству.
Надо до лысого скоблить, как сумасшедшие, гоняться за каждой травинкой? Не переживайте, все отдадут под застройку. Слишком дорогая земля, чтобы голодранцы в свои деревянные нужники гадили.
Гость
1 марта, 14:14
Соседи не косят года три траву- одуванчики летят к соседям
Гость
1 марта, 14:30
Причин может быть много.
Гость
1 марта, 14:35
я не хочу косить траву, пусть к соседям летит. и не буду
Гость
1 марта, 16:48
Гость
1 марта, 14:30
Причин может быть много.
А вот интересно,например, участки отняли, никто их не берет потом бесплатно или платно,кто будет участки косить,опять за счёт сборов с оставшихся дачников что ли. ?
Гость
1 марта, 15:06
Это он точно сказал! Все штрафы идут бюджет!
Гость
1 марта, 15:19
Несомненно.
Гость
1 марта, 16:39
Да,да в бюджет на яхты, особняки ,Лондонцы ,Кипры, Майями.
Гость
2 марта, 07:49
У нас в СНТ примерно 2 800 участков, из них примерно 700 брошенных. Два рядом со мной брошены. Я хожу на брошенный траву близ моего забора косить. Будут прижимать-и я брошу. Кому от этого польза?
Гость
2 марта, 08:19
Они о пользе не парятся. Им кормовая база нужна. Думают, дача это такой кайф. Это чемодан без ручки.
Гость
1 марта, 19:47
а штрафы для бюджетников за неисполнение своей работы тоже наверное будут
Гость
2 марта, 08:37
Туалет от забора должен отстоять на 2 метра. 2 метра, Карл!!! Заходи и всех поголовно штрафуй. Кроме моего, у всех стоят на меже в углу.)))
Гость
1 марта, 16:50
А когда власти наведут порядок у школы Созвездие и разгонят частник, прихвативший себе тучи земли и сузивший дорогу до одной полосы? Уже и женщину убили там из-за дорожных разборок, а порядка все нет. И дороги нормальной нет, и тротуара. Везде нелегальные огороды и доп парковки жителей частного сектора.
Гость
1 марта, 14:17
А я поддерживаю! Достали эти кучи мусора, разваленные сараи, упавшая хибара и сорняки в рост человека за забором. Такие соседи хуже врагов, плевать им и на соседей, и на реальную пожароопасность для них из-за этого сухостоя и мусора, который может полыхнуть в любой момент. Про эстетику (жить с мусорной свалкой в соседях) я вообще молчу, это ужас! Так что я за этот закон, штрафовать и изымать землю нужно у таких собственников, не можешь содержать - продай, и не делай нервы ни себе, ни в чем не виноватым соседям......
Гость
1 марта, 14:31
А когда чиновники не могут содержать, что с ними делать?
Гость
1 марта, 14:45
Вот и будешь посреди чащобы, с крысами, змеями и бомжами. А все уйдут от этих порядков. Отказаться от земли не проблема. И паши там с наслаждением.
Гость
1 марта, 14:59
Тебе ночью набросают и отберут. Хорошие дачи всем нужны.
Гость
1 марта, 17:03
Есть еще СНИП дачный. Там интересные нормы планировки участка прописаны. Ударят по всем 100%, если займутся.
Гость
1 марта, 19:46
Я за этот закон. Порядок нужен. А всем, кто здесь в комментах извращается в его неприятии скажу одно - закон принят, все, баста, и никто из вас не сможет его отменить! И будут нерадивых собственников штрафовать по полной за бардак и мусор, без разговоров и обсуждений! И это правильно. Можете дальше брызгать слюной в злобе, это бесполезно....
Гость
1 марта, 19:52
Так уверены, что не коснется? ))) Как раз приличные дачники платежеспособны. У вас хозпостройки отвечают требованиям СНИП? Или по меже расположены? Как раньше все строили? И деревьея все не ближе 3 м от межи? Если они начнут шкурить дачи, уже не остановятся.
Гость
1 марта, 19:53
Кто бы еще им платил.)))
Гость
1 марта, 20:01
А как учтут сорняки? Корнями, метрами, высоту, вес? Или визуально, то есть субъективно? Дикий портулак, например, это еда.
Гость
1 марта, 14:38
Опять он.
Гость
1 марта, 14:42
Задавятся.
Гость
2 марта, 18:51
Шеф обкоси всю землю сам молча
Гость
6 марта, 11:49
ВЫВОД ОДИН ! Надо менять власть антинародную !
Гость
6 марта, 11:49
Я ЖИВУ НА ГОРНОМ ПОСЕЛКЕ В ТЗР ,У НАС ЕСТЬ ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫЕ НЕ УБИРАЮТСЯ ГОДАМИ ! КОГО БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ? ЧИНОВНИЧКОВ ???
Гость
1 марта, 22:54
Так ухаживайте за своими участками, кто не даёт? Не будете платить штрафы. А не можете - продавайте.
Гость
2 марта, 06:15
Бросим.
Гость
1 марта, 15:51
Простите, кому известен этот индивид?
Гость
1 марта, 18:48
Давно пора ввести штрафы. Землю имеют, а не ухаживают, а другие страдают.
Гость
1 марта, 20:03
А вы под ноги смотрите. Не надо головой по сторонам вертеть. И страданий не будет.