сомневаюсь в твоих добрых намерениях, государство.
Гость
6 часов
Ну и сомневайся, мне-то что? Твоё государство.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Ну и сомневайся, мне-то что? Твоё государство.
Врядли его. Государство против нас
Гость
17 часов
Конечно возьмут, сначала заманили а теперь выжмут как лимон.
Гость
14 часов
Это было сразу понятно тем, кто голову использует не только для еды.
Гость
16 часов
Хуже татаро-монгольского ига.
Гость
15 часов
Хуже-е-е-е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 часов
Тамга была введена монголами в завоёванных восточных странах как единый универсальный налог. При пересечении купцами границ Монгольского государства специальные чиновники — тамгачи — оценивали ввозимые товары, взимали чётко оговоренный процент от их стоимости и в качестве отметки о завершении таможенных процедур ставили специальный родовой знак монгольских ханов — тамгу. Как фундаментальный торговый налог тамга взималась на территории всех улусов Монгольской империи: в китайской империи Юань, в Золотой Орде, в Чагатайском улусе, в иранском государстве ильхинов и в других местах. Процентная ставка тамги варьировалась и составляла от 3 до 10 %
А сейчас зашёл в магазин купить продуктов и 20% государству НДС заплатил.
25% налога на прибыль организаций тоже по итогу потребитель оплачивает.
43%-52% с зарплаты как с куста (а не 13% как многие считают)
Акцизы и налог на добычу полезных ископаемых тоже в цене КАЖДОГО товара или услуги, а не только у тех у кого есть машина.
Вот и считайте какая налоговая система больше денег собирала с жителей.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Поэтому у них было будущее, оно состоялось.
А у нас будто конец света.
Гость
17 часов
Страна стремится к единственно правильной финансовой системе - натуральному обмену.
Гость
17 часов
Уже работает бартер ао всю.
Гость
15 часов
Гость, так в 90Е и делали . бартер решает проблему повышенных аппетитов государства. Не государство ,а кооператив " Лёня Голубков и Ко"
Гость
16 часов
Я ещё когда все это планировали вводить говорил, что это будет перепись деревянных Буратин. А потом, будут любое поступление на счёт самозанятого считать "доходом". Собственно говоря к сожалению я оказался прав.
Гость
15 часов
Гость, совершенно верно. Так сделали в 90-е ,превращая безработных в предрриеиматели)))
Гость
17 часов
Друзьям - всё, врагам - закон! Всех в цифру!
Гость
16 часов
а вы почитайте. Налоги с самозанятого не идут в пенсионный фонд. То есть на пенсию, самозанятый себе собирать должен сам, больничный оплачивает сам и тд. Тогда вопрос, зачем ему платить этот налог?
Гость
15 часов
Гость, чтобы кто-то квартальную и годовую премию получал))
Гость
14 часов
Тогда вопрос : А зачем нам такое государство?
Гость
9 часов
Гость
14 часов
Тогда вопрос : А зачем нам такое государство?
чтобы царю и его свите хорошо было, а без него мы пропадём как собаки))
Гость
16 часов
Захлопывается очередная ловушка для дураков, поверивших государству, а это всегда ведет к финансовому краху самозанятого или необходимости уходит от налогов всеми возможными способами.
Гость, жить по закону не пробовали? Это несложно. Попробуйте, вам понравится
А мне и так все нравится, особенно нравится поговорка: "Закон, как телеграфный столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно".
Гость
16 часов
Запретить и не пущать... А то ишь понимаш, бедные чиновники целыми днями думают о народном благе, уже вынуждены иногда с Лексусов, Мерседесов и Ауди пересаживаться на китайцев, в Куршевель или на Лазурный берег не всегда могут поехать, а неблагодарный народ подати не хочет платить на содержание трудового чиновничества
Гость
16 часов
Государству надо в ноги кланяться народу, за то что он как-то выживает, и и просить прощения за то, что выкинули его на улицу с сотен тысяч уничтоженных завод, фабрик, предприятий, с совхозов и колхозов.
Гость
14 часов
они тащат из казны! а люди должны покрывать ихнии хотелки.
Гость
16 часов
Антинародное государство. Не более.
Гость
6 часов
Более
Гость
17 часов
данное государство вообще недостойно никаких налогов. Достаточно того, что оно сидит на трубе и получает прибыль, а народу с этого ничего. ТАК нет, с нас еще оброк, называемый налогами, собирают, который уверенно выше в совокупности 50 процентов от дохода.
Гость
17 часов
Данное? Посмотрите на налоги и прочие поборы в ДРУГИХ государствах.
А в трубу ещё надо добыть, разведать и закачать, прежде чем на ней сидеть.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Данное? Посмотрите на налоги и прочие поборы в ДРУГИХ государствах.
А в трубу ещё надо добыть, разведать и закачать, прежде чем на ней сидеть.
Сравнил и что? Хочу жить с таким же достатком, как в США, Канаде, Германии, Японии, Малайзии, Австралии, Исландии, Скандинавских странах. Еще перечислить? А инфраструктура по добыче вся была построена в СССР, так что качай и сиди на трубе.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Данное? Посмотрите на налоги и прочие поборы в ДРУГИХ государствах.
А в трубу ещё надо добыть, разведать и закачать, прежде чем на ней сидеть.
КПСС им отдала готовое.
Гость
15 часов
А правда, что силовые тоже самозанятые?! Неужели.
Верните из оффшоров концессии и банки. Налогов будет во!
Гость
15 часов
добрались
Гость
14 часов
Налоговая нагрузка на человека уверенно выше 50 процентов от дохода. То есть условно вы пол дня работаете, чтобы кормить чинуш и псов их охраняющих. Зачем нам это всё.
Гость
12 часов
Что намерены предпринять?!!
Гость
9 часов
В общем под 90%.
Гость
17 часов
пусть назовут хотя бы один аргумент в пользу взымания налогов с самозанятых. Одно только слово "Самозанятый" о многом говорит. Что предприняло государство в появлении и развитии самозанятого??? В 90-х когда людей выбросили на улицу ,в связи с закрытием предприятий, предложив стать ПБЮЛами, мотивируя тем,что вы теперь хозяева, а мы вас будем доить . Когда ,если работать по правилам государства нужно было с заработанного рубля 1,2 рубля заплатить налог. хрен вам ,а не налоги!!! налоги платят только дураки.
Гость
16 часов
В 90-х - 2000-х власть набирала 80-90%. Значит, это всё вами одобрено.
Гость
12 часов
Гость
16 часов
В 90-х - 2000-х власть набирала 80-90%. Значит, это всё вами одобрено.
Что, Вы дурачком-то прикидываетесь, а то не знаете, как эти проценты рисуются.
Гость
9 часов
Гость
16 часов
В 90-х - 2000-х власть набирала 80-90%. Значит, это всё вами одобрено.
Ха ха ха.
"Долги и налоги платят трусы".
Гость
12 часов
не-на-ви-жу
Гость
9 часов
Когда Андрей Макаров докладывал о внедрении самозанятости, у него уже слюна бежала.
Плотоядные.
Гость
8 часов
Ну этого следовало ожидать. Неужели кто-то думал, что вся эта байда с самозанятыми была начата для их блага? Ага, щас! Это очередная четко спланированная и пошагово исполненная акция легализовать (взять под контроль) всех работающих на себя. И финал - все легализованы, можно начинать их обдирать, как и обычный бизнес, с поправками на малый размер. Поздравляю всех самозанятых, мышеловка схлопнулась....
Гость
6 часов
Зарегистрировались? Теперь никуда не денетесь! Всех обдерут
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
вос.
763мм 75%Самозанятых в России возьмут под колпак? Что будет, если налоговая получит дополнительные полномочия