V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

749мм 28%
Подробнее
USD 77,96
EUR 90,56
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Дорожать уже некуда. Прилавки магазинов завалили картошкой из Индии, Китая и Грузии — нашей нет

4 мая 2025, 09:00
4 мая, 09:55
Мы оказывается не только не умеем делать гвозди, но и даже разучились выращивать картошку, куда же мы движимся !?.
Гость
4 мая, 09:57
Вперёд, конечно.
Гость
4 мая, 10:35
территорий не хватает. Будь у нас территория, как у Израиля-весь мир бы кормили
Гость
4 мая, 12:16
Вы может и разучились, а я нет. Круглогодично кушаю картошку выращенную собственными руками и посмеиваюсь над нытиками и бездельниками.
Наши стратеги дорулились. В России кончился картофель. Завтра в России закончится снег зимой, ёлки в Сибири, водка а магазинах, балалайки и матрёшки. Икра черная уже давно закончилась. Автоматов Калашникова более чем много. В магазине картофель по 100 рублей. Агро лобби получает бешеные доходы от таких цен. Рост цены за год почти в 2 раза. Конечно, это был искусственный дефицит. Зная, еще летом 24 года что будет плохой урожай , то почему ещё летом - осенью не закупили картошку за рубежом? Ждали роста цен? В стране все более и более миллиардеров.
Все кому не лень опускают рубль. Бедный рубль...
Все кому не лень опускают рубль. Бедный рубль...
Падение курса рубля, неизбежно. В бюджете страны большие дыры.
Гость
4 мая, 09:43
Падение курса рубля, неизбежно. В бюджете страны большие дыры.
Когда, доктор?
Гость
4 мая, 09:26
Картошечка, селёдочка, лучок. Ни первого, ни второго, ни третьего.
Гость
4 мая, 12:41
Мордобой на закусь.
Гость
4 мая, 09:28
Скоро и лук станет очень дорогой. Очень сильно претесняют фермеров. Даешь лук по 500р?!
Гость
4 мая, 09:44
Фермеров даже наш Стардок не любит. Но картошку почему-то любит.
Гость
4 мая, 12:20
Сам всё съем. А не съем так понадкусываю.
Гость
4 мая, 16:08
Грузия вырастила больше картошки чем 1/7 часть суши. Вот это прорыв! Вот это победа!
Гость
4 мая, 18:10
На горе , на улице камнях лучше растет, чем в Тамбове и Воронеже.
Гость
4 мая, 10:49
С июля еще кремлевские олигархи жахнут тарифами на ЖКХ (мин +10%).
Гость
4 мая, 11:00
Надо помогать исстрадавшимся за 23 года в рабстве братьям!
Гость
4 мая, 11:36
терпилы потерпят
Гость
4 мая, 12:41
Гость
4 мая, 11:00
Надо помогать исстрадавшимся за 23 года в рабстве братьям!
"Не брат ты мне...."
4 мая, 20:05
Борщевой и школьный наборы в России еще до СВО подорожали в ТРИ раза. Хорошая новость - ОРЛОВЩИНУ выручили ИТАЛИЯ и СЕРБИЯ, прислали 1 МЛН саженцев яблони,винограда, черешни..
Гость
4 мая, 09:40
Мда... Даже кортошку разучились делать
Гость
4 мая, 10:05
вместо того ,чтобы развивать свое сельское хозяйство ,кто-то,не будем показывать пальцем ,радостно прылал от высокой цены на нефть и заявлял, что остальное мы купим, разваливая сельское хозяйство и промышленность. Или не так ,Вова? можешь с Димоном память напрячь.
Гость
4 мая, 11:50
а потом решил заморозить Европу...
Гость
4 мая, 12:41
Дворкович за бугром. Сытый и довольный. Который это говорил.
Гость
4 мая, 13:46
Гость
4 мая, 12:41
Дворкович за бугром. Сытый и довольный. Который это говорил.
да неужели? А я помню маленького лысенького мужичка с глазами мороженой рыбы
4 мая, 20:37
За последние годы м правительстве Мишкустина набралось уж очень много провалов в разных секторах экономики, по продовольствию постоянные сбои и рост цен причем бешенный, своего все меньше и меньше. По медицине и вовсе огромные промахи.... на первичном звене по обслуживанию населения, к врачам попасть невозможно, анализы не возможно сдать. Все только в частных клиниках или районных поликлиниках только за деньги...... про остальное вроде уже и не так актуально везде надо платить, приучают постепенно
Гость
4 мая, 19:54
Все идёт по плану!все говорят что мы вместе но немногие знают в каком!!!слава президенту!
Гость
5 мая, 15:01
Старая, славная Алиса! Было время.
Гость
4 мая, 18:56
Осталось запретить выращивать картоху на дачных участках. Чтоб увеличить продажу в магазинах. Наши дурни смогут и до этого додуматься...
Гость
4 мая, 09:29
Как вариант репу можно сажать и есть.
Гость
4 мая, 11:35
Можно. Но никто не будет. Слишком велика цена на бензин, технику и прочие издержки и поборы.
Гость
4 мая, 12:23
В твою репу можно только есть. А сажать разве что вшей.
Гость
4 мая, 13:56
Недавно по телевизору какая то дама-кулинар-диетолог рецепты витаминных блюд из крапивы готовила. Можно еще лопухи лопать, одуванчики.
Гость
4 мая, 13:14
Это очередной прорыв...
Гость
4 мая, 13:31
в преисподню)))
Гость
4 мая, 09:23
А по телевизору сказали, что всё хорошо.
Гость
4 мая, 09:27
По телевизору всё отлично. Смотри внимательнее.
Гость
4 мая, 13:31
Гость
4 мая, 09:27
По телевизору всё отлично. Смотри внимательнее.
)))))))))))
Гость
4 мая, 13:58
И не обманули. Просто не уточнили у кого все хорошо.
Гость
4 мая, 09:14
Амбалка даже картоху не может вырастить.
Гость
4 мая, 09:58
А кто такая амбалка?
Гость
4 мая, 13:31
Гость
4 мая, 09:58
А кто такая амбалка?
председатель совфеда))
Гость
4 мая, 23:07
Гость
4 мая, 13:31
председатель совфеда))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
4 мая, 09:40
У нас нарастает дефицит не только картофеля, у нас все дорожает, теперь мы все стали жертвами менеджеров после ЕГЭ. Зачем работать, когда по ТВ - играйте, инвестируете, бесплатные карты с кешбеком, купи-продай, а когда будет иди работай? Ждём 17 года.
Гость
4 мая, 09:45
В блогеры надо идти, и в певцы.
Гость
4 мая, 10:59
Ура, все на тракторный! (инструментальный, метизный, маргариновый, медтехники и т д). Но ОН тут ни при чем!
Гость
4 мая, 12:24
Гость
4 мая, 10:59
Ура, все на тракторный! (инструментальный, метизный, маргариновый, медтехники и т д). Но ОН тут ни при чем!
На мясокомбинат и ликёро - водочный наряды имеются?
Гость
5 мая, 18:14
Всё, ниже дна...
Гость
4 мая, 11:32
Зачем нам импортная картошка, когда мы не можем её купить по такой цене, за которую она выставляется на продажу? Магазины будут жрать свои убытки. Персонал в восторге. ((((
Гость
4 мая, 12:25
Купите гречку с пшёнкой если на картошку денег нет.
Гость
4 мая, 14:02
Гость
4 мая, 12:25
Купите гречку с пшёнкой если на картошку денег нет.
а может перестать платить вам пособия?
Гость
4 мая, 14:03
Магазин не будет в убытке никогда. Не будете брать картошку, она сгниет на прилавке - эти расходы торговая сеть включит в цену другого товара.
Гость
4 мая, 10:32
все счета и вся собственность зарубежом должна быть запрещена законодательно а все сделки с заграницей через государство и будет порядок с ценами накрутить не получится
Гость
4 мая, 10:37
единственно совки должны быть запрещены
Гость
4 мая, 16:30
Она и так запрещена. А чиновникам нельзя иметь бизнес. Но кто об этом вспоминает?
Гость
5 мая, 22:15
Просто позорище
Гость
6 мая, 09:12
А когда правительство начнет возрождать производство и сельское хозяйство.?
Гость
4 мая, 12:26
Прогнозы оправдываются? Вчера в Магните купила молодую картошку по 59₽. Неделю назад покупала по 109₽.
Гость
4 мая, 12:42
Поступил Приказ продавать по закупочной цене.
Гость
4 мая, 12:50
Гость
4 мая, 12:42
Поступил Приказ продавать по закупочной цене.
Так и поняли, хвоста накрутили.
Гость
4 мая, 13:52
только самовывоз, доставка-105. По приходу выяснится, что кончился
Гость
4 мая, 18:40
Путин рулит, знает куда.
Гость
4 мая, 16:01
Мы с Грузией дружим чтоли? Или серый импорт через кучу посредников?
Гость
4 мая, 22:16
Сейчас дружим. Вино грузинское настоящее есть у нас в магазинах, авиасообщение вроде бы восстановили, ну, и картоха вот, оказывается.
4 мая, 19:59
Есть и хорошая новость - делегация из БЕЛАРУСИ посетила Орловщину и пообещала помощь продовольствием и СХ-техникой.
Гость
4 мая, 20:29
Все что посадили в прошлом году осталось в полях. Слишком много проблем и препятствий по сбыту овощей в регионах.