перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Профессор экономики предупредил о снижении доходности вкладов в России

10 июля 2025, 08:30
Гость
Гость
10 июля 2025, 20:14
Игорь Бельских, где купить криптовалюту?
Гость
10 июля 2025, 20:45
Апните до первого
Гость
10 июля 2025, 19:54
Выгоните его уже!
Гость
10 июля 2025, 15:46
Всё и затеяли ради того, чтобы сократить население в разы, завезти безграмотных и диких побольше, но послушных, а с ними можно и заново всё: и доить, и отправлять, куда хочешь, и растить свои миллиарды, и т.д.!
Гость
10 июля 2025, 15:41
Вы - пыль для власть имущих! Всегда были и будете.....можете писать, говорить, возмущаться, но жизнь лучше и слаще не станет, рабство в крови ничто и никто не сможет искоренить!
Гость
10 июля 2025, 14:31
Не нужно ссориться! Всё известно , наперёд! Иры с "напёрсточниками" , и - держателями- " краплёных карт" , не вхожими в элитки и, без доступа к " кормушке" , т.е- обычные граждане- закончится! ( не в пользу последних) Уже- вдвое, трое- обобрали! Вы,- заметили?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2025, 11:39
Я не очень понимаю почему должна снижаться ключевая ставка. Расходы государства очень велики. Снижение ключевой ставки приведёт к сильной инфляции.
Гость
10 июля 2025, 12:15
чё так тормозишь-то? низкая ставка способствует росту производства в экономике, высокая - снижению, это же элементарные вещи, батенька!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2025, 13:08
Гость
10 июля 2025, 12:15
чё так тормозишь-то? низкая ставка способствует росту производства в экономике, высокая - снижению, это же элементарные вещи, батенька!
Низкая ключевая ставка это гиперинфляция. Ты видать не жил в 90 годы.
Гость
10 июля 2025, 14:08
10 июля 2025, 13:08
Низкая ключевая ставка это гиперинфляция. Ты видать не жил в 90 годы.
уже про гиперинфляцию ляпнул, типа что-то понимаешь в экономике))))))))
Гость
10 июля 2025, 10:25
"для банков единственным источником фондирования, то есть получения денег" - уважаемый профессор не знает об облигациях? Или проведения доп.эмиссий акций? Какие там советы после такого....
Гость
10 июля 2025, 14:37
Население и фирмы покупают ваши облигации и акции, он все правильно написал.
Гость
10 июля 2025, 09:52
Скорее всего, такими статьями профессор делает себе рекламу как специалиста по работе с вкладами физических лиц. Одним словом «Оьращайтесь»
Гость
10 июля 2025, 10:35
Такими статьями он только делает себе антирекламу. Стату пусть покажет лучше )
Гость
10 июля 2025, 14:44
Гость
10 июля 2025, 10:35
Такими статьями он только делает себе антирекламу. Стату пусть покажет лучше )
В любом случае, вы читаете, цель достигнута...
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 июля 2025, 09:44
Государство остро нуждается, в средствах. Еще осенью 24 когда верстали бюджет на 25 год не предполагали такого дефицита. На весь 25 год планировали дефицит 1,2 трлн , но уже к маю 25 он уже достиг 3,8 трлн руб. Нас , как всегда, обманули. Как сказал один человек.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 июля 2025, 09:55
Дело дошло до того, что Путин сообщил о сокращении военного бюджета! А это святая, святых. Где взять деньги? Производство падает а с ним и доходы казны. Кредиты на западе, в Китае, Индии невозможны. ФНБ стремительно худеет , его и так быстро расходовали. Осталось всего несколько триллионов. Деньги остались только у банков, куда богатые граждане несли немалые деньги под выгодный процент. И государство вежливо просит поделиться с ним, на кредиты очень нужным предприятиям и нищим регионам. Почти встала угольная отрасль. На Кузбассе сложно ... Больницы , школы ЖКХ надо содержать. Сбербанк на днях дал им 5 млрд р кредита. Шансы на возврат туманные. Сбер добрет доходы на низких процентах на вкладах.
Гость
10 июля 2025, 10:29
Дефицит бюджета - это не отсутствие денег. Это просто выросшие планы. Грубо говоря, вы хотели поставить скамейку во дворе, а потом к скамейке решили ещё и газон положить. Разве это плохо - скамейка на газоне? Ну а если хорошо - не обломишься, найдёшь и на газон.
Гость
10 июля 2025, 10:33
10 июля 2025, 09:55
Дело дошло до того, что Путин сообщил о сокращении военного бюджета! А это святая, святых. Где взять деньги? Производство падает а с ним и доходы казны. Кредиты на западе, в Китае, Индии невозможны. ФНБ стремительно худеет , его и так быстро расходовали. Осталось всего несколько триллионов. Деньги остались только у банков, куда богатые граждане несли немалые деньги под выгодный процент. И государство вежливо просит поделиться с ним, на кредиты очень нужным предприятиям и нищим регионам. Почти встала угольная отрасль. На Кузбассе сложно ... Больницы , школы ЖКХ надо содержать. Сбербанк на днях дал им 5 млрд р кредита. Шансы на возврат туманные. Сбер добрет доходы на низких процентах на вкладах.
Я и смотрю как "денег" нет со всех сторон - каждый день первичные выпуски облигаций на десятки миллиардов, которые моментально выкупаются народом. И эмиссия акций тоже бывает, тоже выкупается. И допки на ОФЗ ещё прилетают периодически. Во дела, да?
Гость
10 июля 2025, 09:36
Большая часть вкладов уйдет в цифровой рубль. Кстати, банки будут делать запросы, на тему - от куда деньги для вкладов. Не зря же с 1 июля закон вступил в силу.
Гость
10 июля 2025, 10:36
Ну и пусть делают запросы, вы что, наворовали эти деньги и теперь боитесь, что не сможете справочку предоставить? Тоже самое и с цифровым рублём - если взяток не берёте, то и скрывать вам нечего будет, верно?
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2025, 20:28
Какой Цифровой РУПЬ??? Тырнета- нету! Скорые и такси, на рации , оставшиеся перешли!
Гость
10 июля 2025, 20:44
Гость
10 июля 2025, 10:36
Ну и пусть делают запросы, вы что, наворовали эти деньги и теперь боитесь, что не сможете справочку предоставить? Тоже самое и с цифровым рублём - если взяток не берёте, то и скрывать вам нечего будет, верно?
Вот только заблокируют тебе, а не депутатам
Гость
10 июля 2025, 09:20
Доллары в продаже только старых выпусков , в Турции и Тайланде если и принимают , то с 25% ым дисконтом, другие варианты — просто реклама Известнознаменито эконмагитатора
Гость
10 июля 2025, 09:25
А кто мешает купить Евро?
Гость
10 июля 2025, 10:34
Гость
10 июля 2025, 09:25
А кто мешает купить Евро?
Мешает то, что они никому в мире нафиг не нужны. Ну или опять же с огромным дисконтом. Доллары, только доллары имеют ликвидность!
Гость
10 июля 2025, 13:57
Передаёшь, эту " утку", услышав в зомбоящике? Даже если так. То в банках Америки, принимают купюры- 1928 года выпуска! А вот, с " гульденами" р.ф- вечная катаклиЗЬМА!
Гость
10 июля 2025, 09:00
не надоело печатать этого шарлатана из разряда гороскопов? Говорит или очевидное, или строит "прогнозы", которые по факту можно будет трактовать в обе стороны и все равно позволят утверждать "я же так говорил". Классический пример ненаучного подхода.
Гость
10 июля 2025, 09:20
есть же местный мастито имениты старый экономист. зачем мнение этих простолюдинов?
Гость
10 июля 2025, 12:30
Гость
10 июля 2025, 09:20
есть же местный мастито имениты старый экономист. зачем мнение этих простолюдинов?
Лучше лекаря в экономике никто не разбирается. Да и во всём остальном тоже.
Гость
10 июля 2025, 14:03
Зашибись! Написал писанины за деньги, очень много! Но, козырная фразочка! " только вам решать, как спасать свои деньги" В ней, фразе и заключён смысл- " КИДАЛОВА" государства ( обычных граждан) в любом случае!
Гость
10 июля 2025, 08:57
Ага, "а потом закрыть позицию". И купить жене новые сапоги.
Гость
10 июля 2025, 20:41
А так и сапог не купишь
Гость
10 июля 2025, 08:54
Обыкновенному гражданину без всяких экономических заморочек и ставок на риск доступен только третий вариант из перечисленного - покупка на свободные рубли валюты. Все остальные предложения профессора в основном не рабочие, если не иметь личного инвестиционного консультанта или, еще раз, подчеркиваю разбираться в фондовом рынке.
Гость
10 июля 2025, 08:57
У него работа такая - вешать лапшу.
Гость
10 июля 2025, 10:28
В целом не надо быть семи пядей во лбу, что бы поставить брокерское приложение банка и купить облигации хотя бы А+ рейтинга с 22...25% купонного дохода каждый месяц, зафиксировав её на несколько лет. Ну а если чуть дополнительно изучить тему - то это будет в любом случае полезнее, чем ныть на форумах, как всё плохо =)
Гость
10 июля 2025, 12:12
Гость
10 июля 2025, 10:28
В целом не надо быть семи пядей во лбу, что бы поставить брокерское приложение банка и купить облигации хотя бы А+ рейтинга с 22...25% купонного дохода каждый месяц, зафиксировав её на несколько лет. Ну а если чуть дополнительно изучить тему - то это будет в любом случае полезнее, чем ныть на форумах, как всё плохо =)
потом этими облигациями даже подтереться будет нельзя, ибо не бумажные, а виртуальные))))))) "Пилите, Шурочка, они золотые!"
Гость