Инвестор из Волгограда рассказал о заработке на облигациях
19 августа 2025, 19:30
Гость
21 августа 2025, 08:30
Учитывая налог на облигации 13%, а с депозита не берут. Уже такой разницы большой с Офз не будет.
Гость
20 августа 2025, 09:28
"Лучше держаться от них подальше"-вот вам самая лучшая и универсальная рекомендация на абсолютно всё в этой нашей здесь "жизни"!
Гость
20 августа 2025, 07:48
И по этому все алигархи и прочие власть сущие имеют счета в швейцарских банках!А так да ,выкладывайте,останетесь без всего))))
Гость
20 августа 2025, 06:49
главное что все кто при деньгах держат их зарубежом это все что нужно знать о нашей экономики и вкладах
Гость
20 августа 2025, 00:34
Приглашение на лекцию "Как быстро и легко заработать 100 тыс рублей!" Осталось всего 100 билетов, цена всего 1 тыс рублей.))
Гость
19 августа 2025, 22:53
Когда профессор пишет про низкие риски государственных облигаций он видимо забывает, что случилось с ГКО (государственные краткосрочные облигации) в 1998 году?
Гость
19 августа 2025, 23:01
А он и не знал. И про 91г не знал, незнайка.
Гость
20 августа 2025, 00:18
Гость
19 августа 2025, 23:01
А он и не знал. И про 91г не знал, незнайка.
Да знал. Все знают.
Просто тактично умолчал
Гость
20 августа 2025, 06:32
Квалифицированный инвестор с 1992г, которого мы не видим в списках богатейших людей страны, решил поделится своим опытом с нами простыми людьми. Ему не хватило 33лет, что бы понять, что не надо заниматься ерундой и дурить людям голову.
Если вы видите дома из "красного" кирпича, то это собственность Чехова. А у Игоря Бельского в собственности какого цвета дома?
Гость
19 августа 2025, 22:15
Так Бельских уже инвестор? С зарплатой в 20 000 рублей? Мда..... Спасибо, но нет, мы лучше как-нибудь сами )
Гость
19 августа 2025, 21:00
Во первых , — если человек знает как , а или на чем можно заработать , разве он Вам расскажет ?
Значит , он зарабатывает тем , что расказывает свободным ушам всякую …..
а во вторых , — хватит и первого
Гость
19 августа 2025, 20:48
Пока ночью слышны жужжание и хлопки, а днем нет мобильного интернета и закрывают аэропорты, зная примерно какая часть идет на покупку фейерверков и оплату тех, кто их запускает, вкладывать деньги в гособлигации имеет смысл только если у вкладчика имеются серьезные особенности когнитивного восприятия, или как мне подсказала Джеминайка, чтобы не обидеть, следует говорить "он мыслит нестандартно".
Гость
19 августа 2025, 22:20
Ну не вкладывай в ОФЗ, покупай бумаги А+ грейда. Там и купоны повыше будут.
Гость
20 августа 2025, 18:44
Гость
19 августа 2025, 22:20
Ну не вкладывай в ОФЗ, покупай бумаги А+ грейда. Там и купоны повыше будут.
а я в туалетную вложился, она всегда в цене!)))
Гость
19 августа 2025, 20:46
гарантии от «гаранта»..
нет уж… спасибо… я от прошлых гарантий не отойду никак
Думаю, не имея никакого практического опыта заниматься облигациями очень рискованно.
Тем более на большой срок.
Показатели российской биржи ценных бумаг скачут как сумасшедшие. Реагируя, в том числе и на переговоры Путина.
Полная, экономическая неопределённость.
Минфин , ЦБ сам регулярно меняет собственные прогнозы.
А уж простым гражданам тем более не разобраться.
Гость
19 августа 2025, 21:01
Доктор, вы понимаете, что действуете против себя? Что вы хотите? Чтобы простой народ понёс свои мешки с деньгами в магазины? Вы представляете, как скакнут цены?
Пусть покупают облигации, это свяжет определённую часть денег.
Гость
19 августа 2025, 22:16
Что за пургу ты сейчас пронёс? Облигации никуда не скачут.
Ну кроме дефолтников, понятное дело.
Гость
19 августа 2025, 22:34
Гость
19 августа 2025, 21:01
Доктор, вы понимаете, что действуете против себя? Что вы хотите? Чтобы простой народ понёс свои мешки с деньгами в магазины? Вы представляете, как скакнут цены?
Пусть покупают облигации, это свяжет определённую часть денег.
Простой народ далеко не так прост, как вы его тут описываете. Этот "простой народ" отлично знает, когда и какие купить ОФЗ на ИИС, в какой момент можно взять ВДО под 30% и когда от них избавиться, а так-же как зафиксировать на несколько лет доходности под 22-23% в А+ облигациях.
И это я уже молчу про то, как по приветственным вкладам 25-26% гоняли десятки триллионов туда-сюда... никаких "профессоров" не надо.
Ну а кто тут ноет по чатам - сидит без дохода по понятной причине =)
Гость
19 августа 2025, 20:31
Если кратко, по спекулировать можно и нужно, в долгосроке как обычно кинут. Для тех у кого чуйка работает.
Гость
19 августа 2025, 22:23
Кинут в ОФЗ? Вы где такие грибы покупаете, отсыпьте бОрису тоже, а то ему скучно там на курортах.
Гость
19 августа 2025, 20:30
при снижении доходности люди выбирают не облигации, а продукты подешевле.
Гость
19 августа 2025, 22:20
Бред, снижение доходности означает по факту увеличение надёжности на рынке.
Гость
19 августа 2025, 19:44
Гарантии нашего "государства" не стоят ровным счётом ничего.
Еще недавно нам обещали, что роста налогов не будет, а как ограничили хождение валюты по стране, а финт с пенсионным возрастом имеющим финансовую основу.
Гость
19 августа 2025, 19:34
Хватило ваучеров.
Сенкьюверимач.
Гость
19 августа 2025, 20:35
У меня мама вложила в газпром 3 ваучера, 35 лет получает дивиденты, сейчас не знаю, не вникал.
Гость
19 августа 2025, 21:07
Гость
19 августа 2025, 20:35
У меня мама вложила в газпром 3 ваучера, 35 лет получает дивиденты, сейчас не знаю, не вникал.
Да, немногим повезло.
Гость
19 августа 2025, 22:24
Просто кто-то вложил ваучеры в реальный сектор экономики и сейчас получает с них барыши, а кто-то позарился на сладкие обещания получать по 500%+ годовых и влошился во что-то типа Хопёр-Инвест.... Причём тут бумага, когда голова не работает?
Достижения
Первая десятка