перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Регионы пересмотрели бюджеты на 2026 год: сокращение расходов

4 марта 2026, 09:00
Гость
Гость
4 марта, 19:05
Пора уже деньги печатать потихоньку и ставку ключевую снижать а то экономика замёрзла совсем
Гость
5 марта, 09:24
Да. пора уже сбросить маски и объявить начало "новых 90-х" с их гипером, бандитами на каждой кочке и отсутствием работы.
Гость
4 марта, 17:47
На себе пусть экономят.
Гость
4 марта, 16:51
не столько проблема заключается в перетягивании одеяла между центром и регионами, сколько в отрывании денег из всех бюджетов и из всех карманов но то, что запрещено называть своим именем.
Гость
4 марта, 17:11
Интересно, многие ли это понимают?
Гость
4 марта, 15:18
Да, давайте потерпим. Пенсии ещё больше снижаем относительно средних зарплат, ещё снимем с бесплатной медицины, ещё повысим тарифы и цены на все, и т.д. Короче, решим, все проблемы за счёт простого народа. Впрочем, как всегда....
Гость
4 марта, 17:14
Да, давайте потерпим. ВЫхода другого же нет, не правда ли?
Гость
4 марта, 14:55
Сегодня в интернете дали фото подмосковной усадьбы с бассейном 50 метров некоего Якунина, помните, стоял во главе РЖД, возил благодатный огонь из Иерусалима. А нам говорят: потерпите.
Гость
4 марта, 14:38
А в Москве скоро пустят беспилотный трамвай. Здорово же!
Гость
4 марта, 14:25
Вчера случайно встретился со старостой нашего подъезда. Поинтересовался вопросом установки видеокамер в подъезде и лифте. Её ответ нет, нет и нет. Дополнительный платёж в жкх. А то что в подъезде и лифте люди опорожняют мочевой пузырь - потерпим. Главное экономия. Власти будут экономить. Деваться просто некуда. Самый разумный вариант это образование и медицина, льготные лекарства. Но этого недостаточно, деньги придётся искать где то ещё. Самый тяжёлый вариант промышленность и сельское хозяйство. На полицию денег нет.... Впрочем все покамест едут на СВО так что нехватка полицейских не заметна
Гость
4 марта, 13:43
Как говорил кумир миллионов (по совместительству он же обещал не менять пенсионный возраст) - "надо ещё немного потерпеть, отнеситесь к этому с пониманием"..
Гость
5 марта, 09:20
Да, надо еще немного потерпеть, они еще не всю страну выжали "досуха" и положили себе в оффшорный карман.
Гость
4 марта, 13:34
"Родные мои, надо потерпеть"
Гость
4 марта, 11:19
В переводе на русский: денег нет и уже не будет. Страна (экономика) в пред-банкротном состоянии, все крупные компании - либо банкроты, либо почти - огромные долги и начавшаяся распродажа имущества. Сверху как всегда слышим только "Денег нет. Ну вы держитесь там". Sapienti sat. Границы еще открыты.
Гость
4 марта, 12:55
30 лет грабежа страны,вот и итоги
Гость
5 марта, 09:19
Гость
4 марта, 12:55
30 лет грабежа страны,вот и итоги
Именно так. Эти "итоги" случились бы гораздо раньше, просто дорогая нефть весь масштаб катастрофы маскировала.
Гость
4 марта, 11:12
Что некоторые в комментах прицепились к Донбассу, там люди работают на предприятиях,где развита тяжёлая индустрия.Почему на регионы все повесили, если все деньги идут в Москву ? Раньше туда отправляли все продукты, теперь деньги.Правила распределения должны распространяться на всю страну.Прлучается, что Ветераны труда города не заслужили поощрения, а федеральные наверное живут отдельно от города.
Гость
4 марта, 11:23
Вы странные вопросы задаете. Вспомните, кто и как создавал этот симулякр страны 30 лет назад. И с какой целью.
Гость
4 марта, 13:34
А Ветераны труда города как голосовали? Или они в силу возрастных изменений не в состоянии построить логическую цепочку??
Гость
4 марта, 13:45
Гость
4 марта, 13:34
А Ветераны труда города как голосовали? Или они в силу возрастных изменений не в состоянии построить логическую цепочку??
Да они и за повышение пенсионного возраста были
Гость
4 марта, 10:52
популизм а на самом деле ничего в столицах урезать не будут а регионы обдирут как липку
Гость
4 марта, 13:32
ну раз регионы молчат, значит всё устраивает
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 марта, 10:22
читал одну аналиику и прогнозы экспертов. как Москва , Питер намерены затыкать свои дыры в своем финансировании, за счет урезания бюджетов регионов, причем не самых благополучных. Почему то считается, что они должны выжить в приемлимо комфортных условиях, а переферия привыкла терпеть.
Гость
4 марта, 11:22
Это Дарвин, "умри ты сегодня, а я завтра".
Гость
4 марта, 14:45
Перевороты начинаются в столицах всегда.
Гость
4 марта, 15:06
Почему-то? Вы правда не знаете почему?
Гость
4 марта, 10:22
Ничего страшного. 80% это все горячо поддерживают.
Гость
4 марта, 11:21
По данным Росстата и кремлевских СМИ?
Гость
4 марта, 14:27
Ну если 80% горячо поддерживают, так их лечить надо от этой горячки! Жаль, что лечить нечем, так и ходят эти 80% не леченные
Гость
5 марта, 09:21
Гость
4 марта, 14:27
Ну если 80% горячо поддерживают, так их лечить надо от этой горячки! Жаль, что лечить нечем, так и ходят эти 80% не леченные
80% - это фантазии кремлевских утюгов, не более.
Гость