V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика В Волгоградской области насчитали 72 тысячи безработных

В Волгоградской области насчитали 72 тысячи безработных

Этот показатель у региона почти на процент выше среднего по стране

72 600 волгоградцев не могут найти работу

Росстат обнародовал свежие данные о количестве занятых и безработных граждан по всей стране и в отдельных регионах. К началу декабря в Волгоградской области насчитали 1 миллион 296,6 тысячи трудоспособных людей, но 72,6 тысячи или 5,6% из них работы не имеют.

— В процентном соотношении уровень безработицы в Волгоградской области на 0,2% выше, чем в среднем по Южному федеральному округу, — рассказали статистики. — Ниже, чем у Волгограда, этот показатель у Краснодарского края, Севастополя и Ростовской области.

В целом по стране уровень безработицы за период с сентября по ноябрь составил 4,7%. Из желающих трудиться этой возможности не имеют чуть больше трёх с половиной миллионов россиян.

— При этом общее число безработных в пять с половиной раз превысило количество тех, кто зарегистрирован в органах службы занятости, — отмечают в Росстате. — При этом среди жителей села безработных почти в два раза больше, чем среди горожан.

В ноябре прошлого года Волгоградстат сообщал, что в регионе всего 9300 безработных, но эти данные были приведены с учётом лишь тех, кто зарегистрировался в органах службы занятости.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем