V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Образование В Волгограде снова прохудился новый детский сад в Советском районе

В Волгограде снова прохудился новый детский сад в Советском районе

За полгода чиновники не нашли возможности отремонтировать аварийную крышу.

За полгода в детском саду ничего не изменилось

Обрушившиеся на Волгоград обильные снегопады и дожди заставили вспомнить о ведрах и тазах сотрудников детского сада №36 в Волгограде. Крыша расположенного в Советском районе садика снова дала течь. Сравнительно новое здание, где с нарушениями была построена крыша, никак не помирится с прихотями волгоградской погоды.

В июле прошлого года V1.ru уже писал о том, что строительство детского сада «Янтарный город» на улице Воронова, 16 началось в 2011 году и завершилось только осенью 2016-го. Буквально сразу после открытия родители воспитанников детсада стали бить тревогу. Волгоградцы обнаружили, что при малейших осадках с крыши начинает капать вода. Потолки протекали в коридорах и в групповых комнатах. Что самое интересное — особенно потолки сочатся в детсаду в жаркую и абсолютно сухую погоду. Так наружу выбирается конденсат.

Садик мог бы стать образцовым, если бы не халатность строителей и чиновников

В июле прошлого года в администрации Волгограда V1.ru сообщили, что в скором времени здание детского сада должно быть обследовано.

— После того как специалисты установят причину протечки, оценят масштаб предстоящих работ, будет объявлен конкурс по отбору подрядной организации, которая займется устранением проблемы. Обследование будет проведено в летнее время. При этом дети продолжат посещать садик в обычном режиме, — сообщали V1.ru в пресс-службе мэрии.

С момента этих заявлений прошло ровно полгода. Сегодня выяснилось, что проблема до сих пор не решена. В детском саду после продолжительного ливня сегодня снова подставляют под капли тазы. Родители всерьез опасаются за здоровье детей. Плесень и грибок со стен и потолка за шесть месяцев тоже никуда не испарились.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем