V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Студентка из Волгограда лучше всех покрасила дверь и переделала «виселицу» на конкурсе в Австралии

Студентка из Волгограда лучше всех покрасила дверь и переделала «виселицу» на конкурсе в Австралии

Валерия Балванова победила в конкурсе рабочих специальностей и мечтает стать лучшим в мире маляром

В Мельбурне девушка стала лучшей в компетенции «Малярные и декоративные работы»

Лучшим маляром стала волгоградская студентка Валерия Балванова, победившая в Австралии на мировом соревновании рабочих профессий. Волгоградка не только лучше всех покрасила дверь, но и сделала дизайн фрески, на которой отправила маленькую коалу в космос.

— Наша площадка располагалась на базе института Холмсглен в Мельбурне. Я выполняла задание мирового чемпионата Worldskills International, которое состояло из пяти модулей: покраска двери, оклейка стен обоями, выполнение фрески дизайн, фрески на скорость и фрески фристайл, — рассказала Валерия корреспонденту V1.RU.

Лера не первый раз привозит престижные награды в Волгоград

— В первый день у меня были только черная стена на месте одной из фресок и заготовка в виде воздушного шарика, — вспоминает Лера. — Выглядело это так, будто на черной стене изображена была виселица. Но, я сделала всё, как задумала, и «виселица» превратилась в милый шарик, на котором символ Австралии — коала отправилась в космос.

По мнению жюри, Лера стала лучшей из всех, кто красил дверь в Австралии и придумал оригинальный дизайн фрески. Сейчас девушка начала готовиться к еще одному промежуточному этапу в Австрии, но настоящей целью для волгоградского маляра станет чемпионат мира в Казани.

— Чемпионат Global Skills Challenge — это своеобразная репетиция чемпионата мира в узком кругу, — считает Лера. — Грандиозный чемпионат WorldSkills Kazan — 2019 пройдет уже летом, но пока организаторы не определились с участником от России. У нас будет три кандидата, из которых выберут лишь одного. Надеюсь, что это буду именно я.

Первоначально фреска с коалой почему-то была похожа на виселицу

— Я закончила Волгоградский строительный техникум по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Поступила ещё раз туда же на маляра-декоратора, а так же на заочное отделение в институт архитектуры и строительства на «промышленное и гражданское строительство». Пока, основная цель — дойти до чемпионата мира и достойно выступить там. Я докажу всем, что лучше волгоградца никто в мире покрасить не может.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем