перейти к публикации
176 комментариев к публикации

«Принуждать к молебну не позволю!»: мама ученицы — о скандале в школе № 22 Волжского

13 сентября 2019, 11:56
Гость
Гость
26 сентября 2019, 07:46
Очень странные рассуждения. Как только ребенок рождается родители его крестят. Очень мало детей не крещенных. И это уже традиция. При этом никто не требует от родителей ходить в храм и пр. Почему-то другие традиции забыты. Молебен- самое простое действие.Его можно совершать на голом месте. (в поле - об урожае (картина Григорий Григорьевич Мясоедов,1812 год - пред сражением. ) Это исторические факты- не касающиеся веры человека. И священники никогда не настаивают и не принуждают. Им и без ваших детей есть чем заняться. Вы сами несете ответственность за ваших детей. Считаете вашему ребенку не нужен молебен-хорошо. Только вспомните историю: все великие люди России были православными. И Скорее всего тут скрытый конфликт с администраций школы. А в списка детей (для молебна) нет ничего странного. Это необходимая мера безопасности, хулиганов никто не отменял.
btttb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2019, 23:31
На самом деле это прекрасно! Обсуждение уроков православия или молебнов в учебном заведении в 2019-м году. Истино говорю вам, что если есть обсуждение вопроса, то молебны нужны. Это как обсуждать можно ли ходить по-большому в общем коридоре. Приводятся аргументы, за, против. Конечно, можно. по средам, с разрешения участкового и для тех, кто хочет ходить по-большому в коридоре. Вмсето выкидывния взашей этих мракобесов вы позволяете гадить детям прямо в неокрепший мозг. Ах, да, выкидывать-то некому - одни каблуки остались...
Гость
21 сентября 2019, 09:31
Слушай сюда. А бандюганы которые в 90х людей валили и потом молились это верующие или как? Добрый человек всегда добрый независимо от вероисповедания!
Гость
18 сентября 2019, 23:05
Гнать наглых попов и их прихлебателей из школ, гнать жёстко и агрессивно! Пусть забудут дорогу туда раз и навсегда. Кому хочется - вон, церквей на каждом углу понастроили, пусть идут, сколько угодно. А в детском саду, в школе, в армии, в больнице - делать им нечего! Пошли на выход!
Гость
17 сентября 2019, 17:57
В светском учебном заведении нет места попам и поповщине. Хотите молебен, дуйте в храм, мечеть, синагогу.... по дальше от детей со своим опиумом для народа. Выискались праведники с указками!!!! Прочь мракобесие!!!!
Гость
16 сентября 2019, 20:44
Очередная истерика безбожников, знающих о церкви только по смишным статейкам мягко говоря непрофессиональных журналистов и совершенно абсолютно ничего не знающих и не желающих знать о реальной жизни приходов, священников и верующих... Собственно тот же пролетариат, который рушил церкви, расстреливал священников, ссылал в лагеря на смерть семьи верующих, стучал в НКВД... Интересно, что безбожники несут всегда мегатонны злобы и агрессии, а верующие им не отвечают тем же... И ведь им не понятно, почему...
Гость
15 сентября 2019, 18:27
Очень наглядны и очень радуют результаты опроса. Всё-таки здравомыслящих людей гораздо больше. Значит, как говорится, - ¡No pasarán!
Гость
15 сентября 2019, 16:07
Читаешь и страшно становится: "непомнящих" и элементарно необразованных всё больше, всё что хотели получить на Западе. Видимо только война и потеря близких (хотя сейчас и в семьях убивают родных по крови) вразумляет людей и приводит к истине. Печально! Что так помельчали , стали бездумным потомки Александра Невского и др.люди, пока не поздно, прочитайте Климова "Князь мира сего". Может сможете задуматься, пока дров не наломали.
Гость
15 сентября 2019, 13:32
Зачем всё перевирать и не сеять рознь. Никого ни какому молебну не принуждали!!!! Лишь пожелали добра и побрызгали водичкой!
Гость
14 сентября 2019, 13:28
Да и вообще "Welcome" в наши школы христиане,католики,мусульмане,буддисты,анархисты.... ну короче все кому не лень! Как Петр I говорил:"Все флаги в гости к нам"! Заходите вещайте,агитируйте,призывайте... творите что хотите!? Да-а-а-а уж и видно,что безобразиям в стране не будет конца!
Гость
14 сентября 2019, 10:04
Нельзя сделать верующими детей, если родители сами не верят в бога.
Гость
14 сентября 2019, 00:45
Всем нам известно,что школа это государственное учреждение. Следовательно в ней должны преподаваться, только научно-обоснованные учебные программы, согласно детскому возрасту, а не какие-то абсолютно непонятные детям, даже по своему речевому слогу проповеди и законы старины глубокой! Кто позволил этим служителям культа, самовольно внедряться в процесс обучения детей?! Пора обратить на это внимание соответствующим органам.
Гость
13 сентября 2019, 23:38
Зачем в школе попы? Я даже не буду говорить о том, что большинство россиян в бога не верит, а скажу только о том, что у нас пока ещё, к счастью, свобода вероисповедания: человек вправе сам выбирать верить ему в бога или не верить, а если верить, то какую именно религию исповедовать. Если уж так хочется ввести какие-то понятия о религии в школе, то давайте рассказывать об основе всех религий и об основе атеизма, о том, кто такие игностики и агностики. Слабо? Тогда не надо лезть в школу с православием.
Гость
13 сентября 2019, 20:05
Е. Коновалова абсолютно права! И тему она затронула очень актуальную. Верите, замечательно, идите в церковь, в мечеть и т.д. Хотите приобщить своих детей к православию, отправляйте их в воскресную школу. Но господа из РПЦ, лезть с кадилом в государственную школу под прикрытием администрации НЕ ДОПУСТИМО! А директору школы и его начальству, а так же местным руководителем от РПЦ, необходимо ознакомиться с Конституцией РФ! Видимо они ее не читали.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 сентября 2019, 18:17
Почитал ветку. Такое ощущение, что читаешь архив 20-30 годов строителей светлого будущего. Все церкви разрушить. Попов посадить, сопротивляющихся расстрелять. Религия опиум для народа! Вперед, под знаменем Ленина - Сталина к победе мировой революции! НКВД разберется с каждым. Выявляем саботажников, вредителей. Пишем анонимки. Пишем куда следует! Разбудите меня, люди! Откуда столько злобы и ненависти!? Совершенно точно могу сказать , что таких злобных людей как сейчас в стране не было последние 50 лет. Абсолютный факт - никогда раньше не было столько брошенных детей. Почему? Можно долго говорить на эту тему.
Гость
13 сентября 2019, 17:44
Видать мало им яда из зомбоящика,решили теперь еще и в души детей влезть.
Гость
13 сентября 2019, 17:18
У индейцев Южной Америки имеется такой миф: Он рассказывает о том времени, когда на Земле обитали лишь женщины. В то время они размножались вегетативным способом, вступая в интимную связь с грибами, которые в те далекие мифологические времена были не совсем растениями, а, скорее, своеобразными растительными, но мыслящими фаллосами. Все было хорошо, пока одни грибы не вздумали проникать в женщин противоестественным путем, принуждая их к употреблению себя в пищу. От этого женщины стали рожать невиданных прежде существ, имеющих некоторые признаки родства с грибами. Так появились мужчины. Это звучит так же правдоподобно, как и миф про создание мужчины из глины и женщины из ребра.
Гость
13 сентября 2019, 17:14
Ну-ка, верунки, расскажите, кто создал динозавров? Зачем ваш боженька дал вам остатки мышц для движения ушей и третье веко? Зачем боженька дал человеку механизм мурашек для вздыбливания шерсти, если шерсти нет?
Гость
13 сентября 2019, 17:06
Попов гнать в шею из школ!
Гость
13 сентября 2019, 17:00
Свободных учат покорять, рабов учат покорности
Гость
13 сентября 2019, 15:56
В давайте соберём движение атеистов, будем шествия устраивать по улицам, а у церквей скандировать бога нет!!! На каждом перекрёстке вещать об этом. Кстати , знаете почему в девяностые астрономию отменили преподавать в школах ? Когда каких только церковных направлений не расплодилось? Чтоб меньше вопросов было )))
Гость
13 сентября 2019, 15:48
Им мало того что крадут выборы по указке, теперь ещё души детей решили искаверкать! Попробовали ли бы они нечто подобное устроить в школе с моими детьми , мало бы не показалось ! Здесь родители ещё мягко с ними обошлись, но в школе таким учителям не место, это основание для увольнения с волчьим билетом!!!
Гость
13 сентября 2019, 15:31
Конечно, директриса сделала это по незнанию закона и наивности. Церьковь существовала и будет существовать. Отдельный вопрос , кто прихожане ? Есть и истино верующие. Но большинство ЛИЦЕМЕРЫ ! Так что церьковь больше денег собирает, чем воспитывает, и поэтому церьковь не надо так идеализировать. А на попов посмотрите! Откуда такие гигантские животы и всеобщая упитанность? Ведь так много постов. Кажется , что посты церковников не касаются! А мама ученицы оказалась более грамотной , чем руководитель школы.
Гость
13 сентября 2019, 15:19
Задрали эти воинствующие атеисты на каждом углу. Уже на тракторе по чувствам верующих ДЕТЕЙ ездят и всё им мало. Столько зла, агрессии и истерики в этих неверующих, что уж лучше б все верующими были, чесслово... Ну учились, ну молились люди, ничему плохому никого не учили. Нет жеж надо устроить истерику на полстраны. Ну не нравится школа - ну чеши в другую, чё лезешь везде со своими порядками. Ну при СССР у нас в классе верующих детей так не чморили как сейчас Понятно, что классрук в своем усердии угодить руководству тоже навредила мероприятию, но пострадали опять верующие люди, которых было большинство
Гость
13 сентября 2019, 14:53
Вашим детям добро несут, а Вы отбрыкиваетесь как бараны. Сами детей в Храм не водите, хоть раз в год дайте им благословение получить.
Гость
13 сентября 2019, 14:44
Интересно, а что в эти часы молебна, должны делать дети мусульман? Шататься по школе? Странно все это. Хотят родители детей видеть верующими,- пожалуйста, после уроков взяли чадо и на вечернюю службу. Зачем превращать школу в филиал церкви? Там ведь не только православные, а христиане, католики, мусульмане. Чего хотят добиться? Споров внутри школы между детьми о религии?
Гость
13 сентября 2019, 14:12
Все предельно ясно: церковь -отдельно, школа -отдельно, и не будет никаких вопросов. Мама -молодец, надо отстаивать интересы и права своих детей. А вот к директору и учителям как раз много вопросов -как минимум администрация должна быть наказана за столь сомнительные мероприятия и откровенную травлю «несогласных». Задача школы -обучение, воспитание и соблюдение прав ребенка -в сложившейся ситуации явно директор не справляется с обязанностями, и учителя тоже -это позорное «одобрямс» в современном мире ушло давно в небытие. А то выстроились табуном и мычат дружно -как бы что не вышло, как бы не уволили - и детей своих и чужих тому же учат...
Гость
13 сентября 2019, 13:40
Жителю города: это что, предупреждение или угроза? Не боишься сам?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 сентября 2019, 13:34
Коновалова в таком тонком, деликатном деле действует как слон в посудной лавке. Она умудрилась поссориться сразу со всеми - с классным руководителем, с директором школы который теперь ждет внеочередной проверки ОБЛОНО, с православной церковью. Весь мир вокруг нее неправ. Никогда не поверю что кто-то мог заставлять ее дочь в принудительном порядке посещать уроки православия. Нет такого предмета ни в каких программах. Если бы она не посещала эти уроки каких наказаний не могло быть в принципе. Надо проверить информацию о том, что родителей якобы никак не предупредили о новом предмете. Если Коновала что и пропустила , то это ее беда. Уроки православия могут быть в школе, но исключительно в добровольном порядке. В настоящее время у большинства людей нет никакой религии и идеологии. Головы молодежи растаскивают по религиозным сектам, политическим партиям, фанатов футбола, музыки, одежды, аксессуаров, и пр В итоге русский народ разрознен, озлоблен, никому не верит, преклоняется сомнительным богам и ценностям. Народ как куры в курятнике в мыслях одновременно бежит в разных направлениях. Не может согласованно решить ни одной проблемы. В том числе со своими юридическими правами, с ценами, зарплатами и пр . Церковь - не партия. Но она учит банальным вещам которых очень хватанет - известным человеческим ценностям. Церковь всегда была объединяющей силой. .
Гость
13 сентября 2019, 13:34
Прекратить поповский беспредел! До сведения верующих ваш Христос не сын Бога,а просто человек! Распят он вовсе и не был,т.к. тайно избежал этого,благодаря своему знатному отцу! Убежал он со своими женой Марией Магдаленой и ребенком в другую страну и прекрасно там они прожили-не тужили... кто хочет узнать более всё есть в инете! Не надо забивать мозг нашим детям абсолютно ненужным сегодня дремучим шлаком!!!!!!!
Гость
13 сентября 2019, 13:21
Бог ей судья! Надеюсь ее глупость не принесет ей горя.
Гость
13 сентября 2019, 13:03
Пошлите в РПЦ агитатора.
Гость
13 сентября 2019, 13:00
Такое ощущение складывается, что у нас не светское государство, а церковное. Из-за молебнов утром в рабочий день перекрывают улицы, в школы приходят священнослужители для молебнов. Может страной уже не Президент правит, а Поп? Как можно принуждать к вере? Тем более детей?
whays

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2019, 12:58
как то это не правильно. Если надо или хочешь, сходи в церковь
Гость
13 сентября 2019, 12:43
Позиция этой мамы не совсем ясна. Тут не может быть никакого соглашательства с РПЦ, как обычной конфессией из множества в России. Пока государство по Конституции у нас - светское, попам через школьный порог дорога заказана. Я с такими церковными попытками столкнулся в бывшей 9-й школе, но тогда методы убеждения были иными, и попики слегка побаивались лезть открыто.
Гость
13 сентября 2019, 12:39
Все идёт к тому, чтобы сделать из детей покорных слуг! Мало им зомбоящиаа, откуда вещают, ааа надо жить на макаронах и как полезна вода с хлебом! А детях пытаются убить инициативу и умение постоять за себя. Рабы нужны безликие и безмозглые. Столько ты творческих кружков и секций было для детей, сколько храмов и церквей понастроили. Где детям познавать новое? У кого учиться тот же самолёт сконструировать? У попов? Страна великих гениев , похоже, канула в Лету
Гость
13 сентября 2019, 12:16
Попы совсем обнаглели. На пушечный выстрел нельзя их подпускать к школе, чтобы детей не оболванивали.
Гость