6 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Место Михаила Таранцова в ВГСПУ досталось мужу уволившей его завкафедрой

В педуниверситете сообщили об увольнении политика, увязав  со связью с предстоящими выборами ректора

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
19 сен 2019 в 07:22

Муж то ближе, а кому ещё если не своему, любимому???

jack
19 сен 2019 в 07:28

можно подумать,когда в области власть была у кпрф( в период современной России),все выборы были честные,подобных ситуаций нигде не было...

Тёлка с опухшими губами
19 сен 2019 в 07:31

А как там Ленок поживает? Посадили уже?

тарань
19 сен 2019 в 07:40

если друг оказался вдруг
а болотов всегда был приспособленцем

Фото пользователя
19 сен 2019 в 07:42

В Германии в конце 30 годов тоже были гонения на прогрессивных ученых, на коммунистов, на оппозицию. В ход шли любые методы. И все ради великого рейха и великого фюрера. Потом начали жечь книги. Чем больше морально уничтожил или убил врагов, тем больше польза Германии. Печальные аналогии, у нас пока еще так, но идем в том направлении.

трк
19 сен 2019 в 07:43

Мамонтов, Таранцов и множество мало известных ученых пожинают плоды т.н. управления быв. чинуши Короткова
ребята тикайте

шар
19 сен 2019 в 09:02

особо противно когда места дают своим.

111
19 сен 2019 в 09:20

Да не может быть. Чтоб мужу да тепленькое место отдать. Нивжизнь не поверю. Кстати мне одному кажется что этот подсидевший товарисч какой-то петросянообразный?)))

Михаил
19 сен 2019 в 09:46

Я учился в педуниверситете на истфаке с 2002 по 2007 гг. Таранцова в глаза не видел ни разу за все 5 лет. Что преподавал, для меня до сих пор загадка. Числился он, надо полагать, для галочки, чтоб лишний профессор на кафедре был. Так что невелика потеря. Что касается Короткова, то он в чиновники из ВГПУ уходил, где был проректором по учебной работе. Учите матчасть.

Евгений
19 сен 2019 в 10:11

А у нас кроме пед . университета и профессоров Болотовых ТЕМ БОЛЬШЕ НЕТ для обсуждения?Тот кто не учился на ист.факе ВГСПУ и не знает профессоров Болотовых будет всё принимать искаженно. Вся информация высосана из пальца. Сокращения ставок дело ВУЗа причем тут Болотова Е.Ю. ? НЕ знает ситуации а фото и комментарии на весь город. Непрофессионально.

Олег
19 сен 2019 в 10:18

Болотов без мыла везде пролезет. Как ректор полный ноль. Умеет только деньги пилить как в Академии повышения квалификации в свое время.

Гость
19 сен 2019 в 11:44

Во-первых, зав. кафедрой никого не уволить не принять не может, то прерогатива ректора.

Гость
19 сен 2019 в 12:07

Болотов работает в пед.университете с 1980-х годов, Елена Юрьевна зав.каф. с 1994 года и у всех непрерывный стаж. Николай Александрович никогда не уходил с кафедры - это знают все . Какие ставки? Какие теплые места народ обсуждает?

гость
19 сен 2019 в 12:08

интересно, понятие кумовства на рабочем месте - когда подчиненный- родственник работает под руководством родственника- начальника, это норма? в былые времена хоть фамилии меняли. да и куда там болотову в ректоры - поезд давно ушел, просто дело элементарно в зарплате.

кукурек
19 сен 2019 в 12:53

кoррупция в чистoм виде. и жену и мужа - судить и пoсадить!

наблюдатель
19 сен 2019 в 13:16

ОЧЕНЬ интересно! А разве в ПЕДе не известно, что по нормативным документам Минобра, не допустимо, чтобы в вузе в прямом подчинении было лицо, являющееся близким родственником?! Т.е. жена (завкаф) не может быть прямым начальником мужа (если он преподаватель этой кафедры). Вот через 1 звено - пожалуйста - напр., декан факультета и преподаватель кафедры этого же факультета - это допустимо (но с уведомлением о возможном конфликте интересов)...

вася
19 сен 2019 в 15:02

Разработка партийно-государственной социальной политики и ее реализация в Нижнем Поволжье в 1928-1941 гг.
Болотов, Николай Александрович
доктор исторических наук

2004, Волгоград

,
Волгоград

вася
19 сен 2019 в 15:06

Пед был Вузом лет 20 тому назад.......а теперь непонятно что зав ВУЗ
У него закрыли диссовет по "ПЕДАГОГИКЕ" и это в педагогическом ВУЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

петя
19 сен 2019 в 15:44

В университете давно уже работают близкие родственники, семьи тд.

Житель
19 сен 2019 в 19:49

Обычная местечковая наука. Ничего нового.

Друг 222
19 сен 2019 в 23:38

"За чью жизнь переживаете, соседки?" - помните эту фразу с фильм с Н. Гундаревой? На себя посмотрите и подумайте... что лучше? тут мусолить тему? или родителям или детям позволить? Отстаньте от Болотова Н.А. И Болотовой Е.Ю. , дргуих нет имён? нет проблем? нет своей жизни?

гость
20 сен 2019 в 11:47

в нам эти фамилии нравятся (каков вопрос, таков и ответ- гуманист вы наш)