А может приоритетным должен быть все же территориальный признак. И не надо будет тратить время на развоз своих соплежуев по школам и садам в другие районы.
Гость
14 ноября 2019, 21:47
Вообще-то так и есть. Кто по прописке - поступают в первом потоке. Остальные - во втором. Но во втором потоке есть те, у кого тоже есть приоритет.
Гость
14 ноября 2019, 12:56
А что, когда-то было по другому? Насколько я помню, дети одной семьи всегда ходили в один садик и учились в одной школе. Исключением было, только когда родители отдавали какого-нибудь ребенка в школу с профильным или корректирующим уклоном.
Гость
14 ноября 2019, 14:09
Было неофициально, как и все в нашей стране
Гость
14 ноября 2019, 14:41
А потом в город попёрли армяне и другие нацмены, и мест стало не хватать. И гороно плевать начало с большой колокольни на родственные связи в детских коллективах. Всё стали решать деньги. Прошерстите городские детские сады, будете неприятно удивлены.
Гость
14 ноября 2019, 14:58
Гость
14 ноября 2019, 14:09
Было неофициально, как и все в нашей стране
Что значит неофициально? Если у меня во дворе детский сад и через двор школа, что все мои дети ходят туда без проблем. По месту проживания.
Депутаты просто гиганты мысли. Законодательно утверждать очевидные вещи могут только бездельники.
Занялись бы лучше реальными проблемами. Страна топчется на месте. Мировой прогресс пролетает мимо. А страна стоит с поднятой рукой - подберите меня, господа хорошие. Не возьмете, у меня ядерные ракеты есть. И нефть украденная у потомков.
Гость
14 ноября 2019, 13:11
Насмешило слово "доставить". Да мои родители только один раз меня в школу доставили - первый раз в первый класс, а потом бывали только на родительских собраниях. И не только мои. И я сам в качестве родителя точно так же.
Гость
14 ноября 2019, 14:09
Ну это не есть хорошо. Я бы не хвалился этим
Гость
14 ноября 2019, 14:43
А потом разборки - как девочка шла из школы, какими переулками, почему пропала!
Гость
14 ноября 2019, 18:12
Гость
14 ноября 2019, 14:09
Ну это не есть хорошо. Я бы не хвалился этим
А чем ты похвалишься? Тем, что тебя вплоть до выпускного за ручку водили в школу?
Гость
14 ноября 2019, 15:04
Ещё пусть запретят по временной прописке Брать, а то в одной школе пусто, а другую прут со всего города, 5 классов по 35 человек, это про 5 лицей на мира
Насколько я знаю, там и отсев очень большой: лицей с математическим уклоном (престижный, потому и лезут все в него) и учиться в нём непросто. Так что, если в первом классе 5 классов по 35 человек, то во втором будет уже меньше, а к одиннадцатому останется вообще один класс.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
767мм 86%Вместе с братом и сестрой: Госдума изменила правила зачисления в школы и детсады