V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование подробности Аллу Калинину назначили временным ректором ВолГУ

Аллу Калинину назначили временным ректором ВолГУ

Василий Тараканов попрощался с коллективом и зачитал приказ о назначении ВРИО первого проректора вуза

Алла Калинина назначена сроком на один год 

На заседании Учёного совета ВолГУ 13 января Василий Тараканов сообщил о своей отставке и объявил о назначении первого проректора Аллы Калининой временно исполняющей обязанности ректора вуза.

— Сегодняшнее заседание Учёного совета длилось всего около пяти минут, — сообщили корреспонденту V1.RU в ВолГУ. — Василий Тараканов попрощался с коллективом и пожелал ему успехов. Также он зачитал приказ Министерства образования и науки РФ о назначении временно исполняющей обязанности ректора действующего первого проректора вуза Аллы Калининой. Срок её полномочий установлен на один год.

У теперь уже бывшего ректора ВолГУ Василия Тараканова сегодня истекает срочный трудовой договор. Продлевать его в Минобразования не стали.

Год назад имя Аллы Калининой попало в скандал. Её дочь обвинили в фиктивной учебё в ВолГУ, в то время как она фактически проживала в Германии. Прокуратура усмотрела в этом мелкие нарушения, которые не были озвучены.

Алла Калинина — доктор экономических наук, профессор. Имеет почётные грамоты «За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие научно-образовательного и социокультурного потенциала Волгоградской области», «За значительный вклад в укрепление научного потенциала региона, успехи в научно-исследовательской работе», «За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов», «За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие университета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем