V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Минпросвещения РФ рекомендовало властям Волгограда перевести школьников на дистанционное обучение

Гость
14 марта 2020, 16:17
ЕГЭ тогда нужно отменять
Гость
15 марта 2020, 07:21
Могу сказать только одно: маски не носят только потому, что их раньше все оптовики продали в Китай! А когда коснулось самих-масок нигде нет! Сама знаю-работаю в аптеке. И с понтом дела Росздравнадзор разолслал всем аптекам письма: запрещено продавать маски заграницу! И так везде: чинуши, которым принадлежат фармдистрибьюторы набивают карманы, кукарекая во весь голос: виноваты аптеки!!!!! И так везде-только показуха. Если реально короновирус распростанится: передохнем все. Уровень нашей медицины( не считая Москвы и Питера) просто каменный век, где в больницах нет баночек для анализов и шприцов одноразовых. Так какие сказочные попровки в Конституцию исправят эту проблему? А может ее и исправлять не надо? Передохнут пенсионеры,-глядишь и пенсии платить не нужно!
Гость
15 марта 2020, 10:41
Все это просто паника, нечего вести себя как стадо, живите спокойно, соблюдайте личную гигиену, и все будет хорошо. Не нужно никого изолировать
Гость
14 марта 2020, 14:40
Давно уже пора закрыть школы и детсады на карантин
Гость
14 марта 2020, 19:30
Всё правильно!!! Дет.сады и школы надо закрывать на карантин!!!! Детей наших надо защитить!!!!
Гость
14 марта 2020, 16:46
Форум "Образование 2020" тоже необходимо отменить или перенести на лето.
Гость
14 марта 2020, 18:52
А почему карантин касается только детей, коронавирусом болеют в основном взрослые. Почему не принимается никаких мер относительно студентов? Почему больные люди ходят толпами без масок по поликлиникам? Почему так халатно власти отноятся к столь серьезной проблеме. Надо обьявить срочно карантин в городе, прекратить думать, что нас это не коснется... Чего мы ждем? Все больные люди должны оставаться дома, все учащиеся, а не только школьники, должны перейти на дистанционное обучение, все остальные люди тоже должны оставаться дома. Эти меры надо принимать срочно!!!! Хотя бы на месяц!!! У нас не Китай, нет ни средств защиты, ни специализировснных больниц, ни аппаратов ИВЛ. Наше спасение только в изоляции на длительный срок.
Гость
14 марта 2020, 21:02
вузы и колледжи тоже
Гость
14 марта 2020, 21:01
не надо ждать как в италии надо заранее принимать меры
Гость
15 марта 2020, 05:56
Абсолютно верно! Здоровье самое главное, но кто оплатит родителям время пребывания на карантине их ребенка?????
Гость
14 марта 2020, 21:06
Каникулы с 23 марта начнутся, вот тогда и закроют на карантин
Гость
15 марта 2020, 06:59
Начинается, очередная игра- Чем ближе к голосованию по Конституции, тем Страшнее! Дабы збить Обьедененние Населения, и произвести работу,по требуемым результатам голосования Властью!
Гость
15 марта 2020, 11:31
Лучше предохраниться и закрыть,чем страдать
Гость
15 марта 2020, 13:43
Пусть учатся
Гость
14 марта 2020, 17:29
Да никак это не поможет, дети же не будут дома сидеть целыми днями на карантине. Сейчас тепло станет - все на улице
Гость
14 марта 2020, 17:51
Давно пора это было сделать. Но все директора - перестраховщики, стараются "наверх" отчитываться, что все ок, все "детки здоровые". А по факту лажа полная. Что, в принципе, было предсказуемо. У нас по осени на родит.собрании сообщили, что в лицее2 нашем будет не две смены, а одна. Мы с женой офигели слегка, полторы тысячи человек будет теперь учится в одну смену, это же рассадник инфекций! Но делать нечего, дети учатся... Только такого количества больничных у детей и у учителей, как в этом учебном году - никогда не было в прежние годы! А свободное посещение школ, как в Москве, давно ввести пора. Боюсь только, наши чинуши на это идти побоятся, так и будут наверх рапортовать, что "все хорошо, прекрасная маркиза"!
Гость
15 марта 2020, 14:07
Сегодня выявили троих человек, которые заразились внутри страны и никуда за границу не выезжали. Получается что среди нас могут находиться те самые приезжие, которые сами без особых симптомов, но заражают окружающих. Когда появляются случаи внутри страны- это уже не шутки. А страхи наши, потому, что все понимают мы - не Китай, где быстро построили больницу, где врачи рискуя своими жизнями спасали людей, где очень высокое технологическое обеспечение и главное высокая дисциплина, что помогло им справиться. А ещё им помог карантин. Конечно из за высокой заразности вируса, у них выявляли каждые сутки много заболевших, но это те, которые постепенно выявлялись после активного новогоднего общения до карантина. Моё мнение, раз у нас каждый день прибавляюся заболевшие, не надо ждать. Объявите карантин на неделю для начала. За неделю будет видно, стоит продлевать или новых случае нет. Дети будут защищены, а так же и взрослые, т.к заболевший в семье ребёнок передаст вирус близким, а те коллегам по работе и тд.
Гость
15 марта 2020, 16:30
Да, трудно уговорить дитя сесть заниматься в домашних условиях каждый день, ведь это чувство будет напоминать каникулы,1й это или 7й класс.Про детские сады,тут и разговора нет, действительно пробл. Многие мамы и папы,и родные, должны будут по уходу за детьми сидеть дома,а это или больничный или отпуск за свой счёт,это для тех особо, кто в дет/садах, ХОТЯ! школа у начальных 1я смена и после обеда они так и так посвящены свободе если родители на работе, или же ll смена, - ребенок дома один до обеда!?Получается, что на пол дня больше будет находиться ребенок дома.Тут палка о двух концах.Родителям самим страшно и за детей,и за самих себя,НЕ БОЯТСЯ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ! Мы учимся во втором классе! Ребенок просто обожает ходить в школу и не любит каникулы, хороший педагог, отличный просто,подход к детям имеет профессиональный,слов тут нет! Да, ребенок начнет переживать, что отдаленка,что без друзей,что дома прибавиться заданий! Но есть Но!Каждый хотел бы, что бы эта зараза,обошла стороной их город,в буквальном,в переносном смысле, в любом в общем. Хотелось бы уберечь все же свое дитя и себя,от этой страшной болезни,да и от других,а их и так куча, пол зимы вирусы по классам ходятНо тут другое совсем, ведь Мир объявил ПАНДЕМИЮ!Это как испанка, всё надеемся на Авось,а потом поздно пить баржоми,как в Италии.Лучше дистанционно это ФАКТ!Не мы объявили пандемию,а весь мир.Это жутко.
Гость
15 марта 2020, 18:33
Университеты и коледжы тоже надо закрывать на карантин
Гость
15 марта 2020, 22:17
Я тоже за то, чтобы школы закрыли на карантин. Лучше перестраховаться, ведь на канун здоровье и жизни наших детей.
Гость
15 марта 2020, 09:28
Учителя просто не хотят работать.... итак дома все сама объясняешь детям, а они только оценки ставят. Сначала анализы в Волгограде научитесь делать на коронавирус, а потом школы закрывайте..
Гость
15 марта 2020, 08:08
А кто-нибудь видел в живую хотя бы одного человека заражённого этим кароновирусом?! Не в интернете, не по зомбоящику, не по рассказам?!В реальности!
Гость
15 марта 2020, 00:01
Вы вообще о чём? Всё меры будут предприняты и уборка, и дезинфекция, и проветривание. У нас стоят окна с момента образования школы, а ей больше 40 лет. В рамках ни одного целого стекла, всё из кусков. Средств чтоб вставить стекла нет, а даже если и купим стекло, плотника в школе нет. это стекло ещё довезти надо, а оно огромное! Окна открывать страшно! Как заклеили их осенью так и ни разу не открыли. Пусть приедут в нашу школу из департамента образования и посмотрят в каком состоянии туалеты, окна и всё остальное. Про наличие мыла в столовой вообще молчу.
Гость
15 марта 2020, 08:02
Все посходили с ума! Какая эпидемия!? Каждый год у нас эпидемия гриппа, каждый год карантин и смертельные исходы есть, зачем панику раздувать?
Гость
15 марта 2020, 08:45
А вы обратили внимание, что нет ни одного заболевшего депута? Вас это не наводит на мысль, что с вирусом в короне, что-то не так?