V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе подробности В детских садах Волгограда до начала апреля разрешили свободное посещение

В детских садах Волгограда до начала апреля разрешили свободное посещение

За пропущенные дни с родителей обещают не брать платы

Перед уходом на домашний режим волгоградцам нужно написать заявление

Свободное посещение в детских садах Волгограда введено до 4 апреля. Об этом горожанам сообщили в самих дошкольных учреждениях.

— Уважаемые родители, с 17 марта по 4 апреля мы вводим свободное посещение, — такие письма получили многие родители. — Вы можете написать заявление и не водить своего ребенка. Оплачивать пропущенные дни вам не придется.

После внеочередных «каникул» волгоградцам нужно предоставить справку о том, что их ребенок здоров.

Еще накануне вопрос с оплатой пропущенных дней оставался открытым. Педагоги нескольких ДОУ предупредили, что до появления специальных распоряжений департамента продленные родителями выходные будут считаться «прогулами».

— Если вы приносите справку, что ребенок просто сидел дома, это не дает основания на перерасчет оплаты за детский сад — в ней должен быть указан диагноз, — написали в родительском чате. — Дорогие, без обид. Мы не можем ничего изменить. Как только выйдет какая-то другая информация, обещаем вам сообщить.

Руководитель городского департамента Ирина Радченко подтвердила, что горожане могут написать заявление на имя руководителя учреждения и не бояться за суммы в платежках.

— Оплата за пропущенные дни не производится, потому что это будет считаться уважительной причиной, — уточнила Ирина Радченко. — Родители должны написать заявление: «В связи с профилактическими мероприятиями мы не будем посещать детский сад в такие-то дни». При выходе волгоградцы предоставляют справку о том, что их ребенок здоров.

В начале недели Волгоградская область перешла на режим повышенной готовности. Студенты вузов и колледжей перешли на дистанционное обучение. По решению родителей на занятиях могут не появляться и школьники. С понедельника все учебные заведения Волгограда уходят на досрочные каникулы. Все самые важные новости, связанные с профилактикой коронавируса, мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем