V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе проблема Педагогов отправили в отпуск: в Волгоградской области готовятся к открытию детских садов

Педагогов отправили в отпуск: в Волгоградской области готовятся к открытию детских садов

На этой неделе оперштаб заявил о постепенном снятии ограничений

Детские сады ушли на карантин еще в конце марта

В Волгограде к концу недели пообещали назвать дату открытия детских садов, которые уже больше двух месяцев находятся на карантине.

— Ко мне поступало и поступает огромное количество обращений от родителей, — отчитался председатель комитета образования Волгоградской областной думы Алексей Волоцков. — Решение о запуске детских садов назрело, но при соблюдении всех санитарных норм.

Завтра представители профильных комитетов расскажут о своих предложениях оперативному штабу. При этом сами работники детских садов сообщают о массовых отпусках. По их словам, руководство дошкольных учреждений отправило их на 28-дневный отдых.

В конце марта в Волгоградской области закрылись все дошкольные учреждения. Из-за угрозы распространения коронавируса чиновники отказались запускать даже дежурные группы.

— Это в первую очередь связано с заботой о детях, — заявляла председатель областного комитета образования Лариса Савина. — Мы видим, как много сейчас детей у нас болеют и находятся с подозрением на коронавирус.

На этой неделе губернатор Волгоградской области заявил, что возвращение к «докоронавирусной» жизни начнется с возвращения межмуниципальных маршрутов и запуска детских садов. В тот же день замруководителя регионального Роспотребнадзора Ирина Климина поставила под сомнение идею оперативного штаба. По ее словам, из-за вспышек коронавирусной инфекции регион до сих пор не вышел на первый этап, предполагающий постепенное снятие ограничений.

По предварительной информации, детские сады могут открыться спустя две недели — 18 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем