V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Всё о коронавирусе подробности «Не будет сложностей»: в Волгограде объявили об отмене дистанционки в школах с 1 сентября

«Не будет сложностей»: в Волгограде объявили об отмене дистанционки в школах с 1 сентября

Глава профильного комитета областной думы успокоил родителей очным обучением

Официальных документов о возобновлении очного образования пока нет

Председатель комитета Волгоградской областной думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков 28 июля заверил школьников и родителей, что с 1 сентября школы будут работать в полноценном, очном, а не дистанционном режиме.

— Российские школы начнут свою работу в традиционном очном формате, — цитирует V1.RU главу комитета по образованию Волгоградской облдумы Алексея Волоцкова. — Об этом накануне заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Он опроверг введение дистанционной формы обучения 1 сентября этого года. Также Сергей Кравцов отметил, что уже началась подготовка к новому учебному году, будут открыты все школы и организованы традиционные линейки.

Возобновление очного обучения депутат считает позитивным моментом.

— Это очень хорошие новости для каждой семьи, — отметил Алексей Волоцков. — Во-первых, ребята, особенно первоклассники, смогут ощутить традиционный праздник. А во-вторых, не будет сложностей с организацией учебного процесса ни для педагогов, ни для родителей и учеников. А весь опыт, наработанный в рамках проведения ЕГЭ, будет использован при организации обучения в школах, а все требования Роспотребнадзора — учтены.

Тем не менее официальных документов о возобновлении полноценного учебного года в школах пока нет. На прошлой неделе в оперативном штабе Волгоградской области сообщали, что примут решение по данному вопросу к 20 августу, когда будет ясна актуальная общая санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

Волгоградских учителей уже предупредили о предстоящем дистанционном обучении. Правда, это не противоречит заявлению министра и депутата — с 1 сентября школы якобы будут работать очно, а через несколько недель перейдут на дистанционный формат обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем